Сделать стартовой  |  Добавить в избранное  |  RSS 2.0  |  Информация авторамВерсия для смартфонов
           Telegram канал ОКО ПЛАНЕТЫ                Регистрация  |  Технические вопросы  |  Помощь  |  Статистика  |  Обратная связь
ОКО ПЛАНЕТЫ
Поиск по сайту:
Авиабилеты и отели
Регистрация на сайте
Авторизация

 
 
 
 
  Напомнить пароль?



Клеточные концентраты растений от производителя по лучшей цене


Навигация

Реклама

Важные темы


Анализ системной информации

» » » Путин дал прогноз по мировому спросу на нефть

Путин дал прогноз по мировому спросу на нефть


2-12-2020, 07:01 | Политика / Новости политики | разместил: Swarm | комментариев: (3) | просмотров: (1 153)

Мировой спрос на нефть в ближайшие пять лет будет расти лишь на 1%, а затем начнет снижаться на 0,1% в год, заявил президент России Владимир Путин в ходе совещания по развитию нефтегазохимической отрасли.

«Это очень перспективно. Думаю, что все присутствующие на совещании это прекрасно понимают. Ожидаемый среднегодовой темп роста мирового спроса [на продукцию нефтехимии] где-то под 4 %. А в ближайшие пять лет спрос на нефть – в один процент. А потом будет вообще снижение. На 0,1%», – передает слова Путина РИА «Новости».

Глава государства при этом отметил, что нефтегазохимия в России демонстрирует хорошие результаты.

«Рассчитываю, что число таких перспективных проектов будет только расти. В последние годы нефтегазохимия демонстрирует хорошие уверенные результаты, запускаются новые современные производства, наращиваются объемы выпуска продукции, постепенно снижается зависимость от импорта», – сказал Путин.

«У российской нефтехимии огромный потенциал роста. Наши производители способны не только обеспечить внутренние потребности в качественной продукции, но и занять более весомые позиции на глобальном рынке – для этого у нас есть все возможности», – подчеркнул российский лидер.

Президент также призвал активнее продвигать отечественную нефтехимическую продукцию внутри страны и за рубежом. «Нужно активнее продвигать российскую нефтехимическую продукцию внутри страны, за рубежом, наращивать эффективность и объемы производства. Для этого в отрасли должны быть реализованы масштабные проекты с общим объемом инвестиций порядка 5 триллионов рублей», – заявил Путин.

Он напомнил, что сейчас при поддержке Внешэкономбанка реализуются два крупнейших таких проекта. Это Амурский газоперерабатывающий завод (ГПЗ) и комплекс по переработке этансодержащего газа в районе морского порта Усть-Луга в Ленинградской области.

«Всего, кстати говоря, у нас таких 14 проектов, и на этих объектах в будущем должно быть сформировано порядка 17 тыс. высококвалифицированных и хорошо оплачиваемых рабочих мест. Отмечу, что такие крупные проекты с высоким мультипликативным эффектом в целом важны для национальной экономики», – отметил Путин.

В ходе заседания вице-премьер Александр Новак отметил, что правительство ожидает увеличения производства нефтегазохимической продукции к 2030 году в два-три раза и роста ее экспорта в пять раз, передает ТАСС. По словам вице-премьера, реализация новых СПГ-проектов на Ямале обеспечит привлечение еще как минимум 3 трлн рублей инвестиций. Новак добавил, что нефтехимические мощности необходимо развивать на основе кластерного подхода для создания эффекта масштаба.

Новак также заявил, что Россия выйдет на четвертое место в мире по производству этилена к 2030 году благодаря мерам поддержки нефтехимии в стране.

В то же время Путин отметил, что в России необходимо наращивать повторное использование пластика, использовать рачительный подход к ресурсам. «Во всем мире серьезное внимание уделяется снижению выбросов парниковых газов, ужесточаются требования к сокращению объемов отходов. И, безусловно, и нам нужно наращивать повторное использование пластика, увеличивать долю вторичного сырья в составе товаров и упаковки. Развивать именно такой рачительный подход к ресурсам», – заявил глава государства.

Президент помимо этого призвал наращивать производство малотоннажной химической продукции. «Нужно наращивать в общем объеме производства долю малотоннажной химической продукции. И сегодня, конечно, хотелось бы услышать, коллеги, предложения на этот счет», – сказал он.

Ранее Путин заявил, что Россия сокращает зависимость экономики от нефтегазового сектора и продолжит этим заниматься, так как одна из основных целей страны – перенастроить экономику таким образом, чтобы она стала более диверсифицированной.



Источник: vz.ru.

Рейтинг публикации:

Нравится9



Комментарии (3) | Распечатать

Добавить новость в:


 

 
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Чтобы писать комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.

  1. » #2 написал: cosm (2 декабря 2020 11:55)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Модератор комментариев
    публикаций 2390
    комментариев 5409
    Рейтинг поста:
    0
    Цитата: ravensara
    Сталин не призывал, Сталин наращивал.

    Дмитрии раньше не в интернете сидели и говорили, что делал Сталин, а работали :)

       
     


    1. » #1 написал: ravensara (2 декабря 2020 13:32)
      Статус: Пользователь offline |



      Группа: Посетители
      публикаций 0
      комментариев 1458
      Рейтинг поста:
      0
      Вот и я говорю, раньше наращивали, а не призывали наращивать. И ВВП СССР был 20% мирового, а сейчас 2%.

         
       


  2. » #0 написал: ravensara (2 декабря 2020 07:19)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Посетители
    публикаций 0
    комментариев 1458
    Рейтинг поста:
    -2
    Президент помимо этого призвал наращивать производство...

    Сталин не призывал, Сталин наращивал.

       
     






» Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации. Зарегистрируйтесь на портале чтобы оставлять комментарии
 


Новости по дням
«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 

Погода
Яндекс.Погода


Реклама

Опрос
Ваше мнение: Покуда территориально нужно денацифицировать Украину?




Реклама

Облако тегов
Акция: Пропаганда России, Америка настоящая, Арктика и Антарктика, Блокчейн и криптовалюты, Воспитание, Высшие ценности страны, Геополитика, Импортозамещение, ИнфоФронт, Кипр и кризис Европы, Кризис Белоруссии, Кризис Британии Brexit, Кризис Европы, Кризис США, Кризис Турции, Кризис Украины, Любимая Россия, НАТО, Навальный, Новости Украины, Оружие России, Остров Крым, Правильные ленты, Россия, Сделано в России, Ситуация в Сирии, Ситуация вокруг Ирана, Скажем НЕТ Ура-пЭтриотам, Скажем НЕТ хомячей рЭволюции, Служение России, Солнце, Трагедия Фукусимы Япония, Хроника эпидемии, видео, коронавирус, новости, политика, спецоперация, сша, украина

Показать все теги
Реклама

Популярные
статьи



Реклама одной строкой

    Главная страница  |  Регистрация  |  Сотрудничество  |  Статистика  |  Обратная связь  |  Реклама  |  Помощь порталу
    ©2003-2020 ОКО ПЛАНЕТЫ

    Материалы предназначены только для ознакомления и обсуждения. Все права на публикации принадлежат их авторам и первоисточникам.
    Администрация сайта может не разделять мнения авторов и не несет ответственность за авторские материалы и перепечатку с других сайтов. Ресурс может содержать материалы 16+


    Map