Сделать стартовой  |  Добавить в избранное  |  RSS 2.0  |  Информация авторамВерсия для смартфонов
           Telegram канал ОКО ПЛАНЕТЫ                Регистрация  |  Технические вопросы  |  Помощь  |  Статистика  |  Обратная связь
ОКО ПЛАНЕТЫ
Поиск по сайту:
Авиабилеты и отели
Регистрация на сайте
Авторизация

 
 
 
 
  Напомнить пароль?



Клеточные концентраты растений от производителя по лучшей цене


Навигация

Реклама

Важные темы


Анализ системной информации

» » » В Дании хотят откопать миллионы закопанных КОВИДных норок

В Дании хотят откопать миллионы закопанных КОВИДных норок


28-11-2020, 11:46 | Политика / Новости политики | разместил: shumakova.nyusha | комментариев: (1) | просмотров: (2 143)

 

В Дании видимо не совсем продумали места захоронения миллионов пушных зверьков и сейчас встал вопрос о том, что тельца зверьков пора бы откопать и перехоронить.

Датская оппозиционная партия призвала власти вырыть норок из тех мест захоронений, где они сейчас находятся. Проблема на самом деле серьезная – Дания захоронила 11 миллионов зверьков, поскольку у них обнаружился мутировавший штамм КОВИДа. Норок было решено умертвить и срочно избавить людей от опасности заражения.

 

Но вот беда – мест захоронений всего два и выбраны они настолько неудачно, что тут только ленивый не восстанет против такого бесчинства. Одно из захоронений находится неподалеку от озера, которое используется для купания, а другое - поблизости от источника питьевой воды.

 

 С одной стороны, можно ли поддержать оппозицию, которая требует, чтобы из земли вырыли тельца животных, которых будут перевозить в другое место? Довольно странно было бы поддержать такую идею. Проще сделать новое озеро. С источником питьевой воды думаю проблема куда сложнее. Источник просто так не выроешь. Фактически, вода вся уже отравлена. И где бы ни рыли новый – вода все так же будет заражена трупными ядами по всей округе.

 

Следовало ожидать, что общество восстанет против такого ужаса – в стране почти 17 млн норок, 11 млн из которых уничтожены в короткий срок. Министр сельхоза Расмус Прен поддержал идею эксгумации, но при условии, что на это даст согласие агентство по окружающей среде. К слову, аграрный министр Могенс Йенсен ушел в отставку неделю назад из-за огромной волны негодования датчан. Они в ужасе от того, что власти решили поспешно закопать более 10 000 тонн мертвых норок.

 

Дело в том, что животные были настолько быстро захоронены, что из-за огромного количества газов, возникшего в процессе захоронения, их тельца начали выталкиваться на поверхность. Кому такое понравится? Это же полная жесть!

 

Эксперты приступили к переговорам о том, как лучше было бы уничтожить животных без вреда для общественной психики, а главное здоровья. Они отмечают, что если сжигать такое огромное количество мертвых зверьков, то это очень сильно скажется на экологии. Вариант отпадает.

 

Оппозиция предложила захоронить животных в контейнерах с навозом. Мол, так будет безопаснее всего. Возможный вариант, но только в том случае, если контейнеры будут биоразлагаемые. В ином случае этот вариант – вообще не вариант.

 

Всего в Дании - около 1,1 тыс. норковых звероферм. Власти пока не сообщили, как они будут компенсировать потери производителей. То ли закупкой новых животных, то ли деньгами. Черт его пойми. Наломали конечно дров. Думаю, что датчане до сих пор охеревают с такого экоцида.

 

 



Рейтинг публикации:

Нравится15



Комментарии (1) | Распечатать

Добавить новость в:


 

 
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Чтобы писать комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.

  1. » #1 написал: winorgohome (28 ноября 2020 12:02)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Посетители
    публикаций 0
    комментарий 361
    Рейтинг поста:
    +3
    На входе в зоопарк Бронкса каждый посетитель видит свое отражение в зеркале, над которым надпись:

    "The most dangerous animal in the world"

       
     






» Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации. Зарегистрируйтесь на портале чтобы оставлять комментарии
 


Новости по дням
«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 

Погода
Яндекс.Погода


Реклама

Опрос
Ваше мнение: Покуда территориально нужно денацифицировать Украину?




Реклама

Облако тегов
Акция: Пропаганда России, Америка настоящая, Арктика и Антарктика, Блокчейн и криптовалюты, Воспитание, Высшие ценности страны, Геополитика, Импортозамещение, ИнфоФронт, Кипр и кризис Европы, Кризис Белоруссии, Кризис Британии Brexit, Кризис Европы, Кризис США, Кризис Турции, Кризис Украины, Любимая Россия, НАТО, Навальный, Новости Украины, Оружие России, Остров Крым, Правильные ленты, Россия, Сделано в России, Ситуация в Сирии, Ситуация вокруг Ирана, Скажем НЕТ Ура-пЭтриотам, Скажем НЕТ хомячей рЭволюции, Служение России, Солнце, Трагедия Фукусимы Япония, Хроника эпидемии, видео, коронавирус, новости, политика, спецоперация, сша, украина

Показать все теги
Реклама

Популярные
статьи



Реклама одной строкой

    Главная страница  |  Регистрация  |  Сотрудничество  |  Статистика  |  Обратная связь  |  Реклама  |  Помощь порталу
    ©2003-2020 ОКО ПЛАНЕТЫ

    Материалы предназначены только для ознакомления и обсуждения. Все права на публикации принадлежат их авторам и первоисточникам.
    Администрация сайта может не разделять мнения авторов и не несет ответственность за авторские материалы и перепечатку с других сайтов. Ресурс может содержать материалы 16+


    Map