Сделать стартовой  |  Добавить в избранное  |  RSS 2.0  |  Информация авторамВерсия для смартфонов
           Telegram канал ОКО ПЛАНЕТЫ                Регистрация  |  Технические вопросы  |  Помощь  |  Статистика  |  Обратная связь
ОКО ПЛАНЕТЫ
Поиск по сайту:
Авиабилеты и отели
Регистрация на сайте
Авторизация

 
 
 
 
  Напомнить пароль?



Клеточные концентраты растений от производителя по лучшей цене


Навигация

Реклама

Важные темы


Анализ системной информации

» » » Американская сторона вновь акцентирует внимание на опасности российских аппаратов «Посейдон». Стремясь оправдать собственные подходы в области стратег

Американская сторона вновь акцентирует внимание на опасности российских аппаратов «Посейдон». Стремясь оправдать собственные подходы в области стратег


17-11-2020, 16:03 | Политика / Новости политики | разместил: Эдик | комментариев: (2) | просмотров: (2 379)

Американская сторона вновь акцентирует внимание на опасности российских аппаратов «Посейдон». Стремясь оправдать собственные подходы в области стратег

 

Помощник госсекретаря США по международной безопасности Кристофер Форд в ходе онлайн-конференции обратил внимание на разработку в России беспилотного подводного аппарата «Посейдон». По его словам, подобное вооружение предназначено для запуска ядерных боеголовок с целью уничтожения американских прибрежных городов «радиоактивными цунами».

 

Форд также отметил, что «подобная концепция вызывает множество вопросов, касательно своего существования, поскольку такое вооружение может противоречить международным нормам».

 

Помимо «Посейдонов», обеспокоенность Форда вызывали положения российской доктрины об условиях применения ядерного оружия. Помощник госсека был возмущен тем фактом, что в случае поступления информации о запуске баллистической ракеты, атакующую территорию России или ее союзников, российская сторона оставляет за собой право применения ядерного оружия. При этом Форд подчеркнул, что Россия не учитывает условия возможной атаки: куда будет направлена ракета и установлена ли на ней ядерная боеголовка.

 

По мнению научного сотрудника Центра военно-стратегических исследований Военной академии Генерального штаба ВС РФ Александра Хряпина, в российской доктрине четко указано, что ядерное оружие является фактором сдерживания. Учитывая, что определить оснащение боеголовки попросту невозможно, любая атакующая ракета позиционируется как ракета с ядерным оснащением. Хряпин подчеркнул, что смысл доктрины заключается в понимании потенциальным агрессором получения непоправимого ущерба в случае возможной атаки.

 

Сотрудник также выразил недоумение по поводу сомнения Форда о соответствии «Посейдона» международному праву. По его словам, подобные вооружения призваны удержать противника от нападения, то есть, предотвратить войну.

 

Как отметил эксперт, подобными заявлениями США пытаются прикрыть свои деструктивные действия в области стратегической стабильности. Речь идет о выходе США из договора по ПРО, когда американская сторона стала размещать по периметру России средства ПВО, тем самым, нарушая ядерный паритет. В последующем выход из ДРСМД, который играл одну из ключевых ролей по контролю за стратегическими вооружениями, Договора по открытому небу, разрешающий полеты разведывательных аппаратов на территории других стран и наконец неопределенная ситуация вокруг СНВ-3, который может быть также разрушен, как и его предшественники.



Источник: .



Комментарии (2) | Распечатать

Добавить новость в:


 

 
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Чтобы писать комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.

  1. » #2 написал: orfey-z (17 ноября 2020 21:32)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Посетители
    публикаций 0
    комментарий 61
    Рейтинг поста:
    -1
    Цитата: Дарветер
    Сотрудник также выразил недоумение по поводу сомнения Форда о соответствии «Посейдона» международному праву. По его словам, подобные вооружения призваны удержать противника от нападения, то есть, предотвратить войну.

     

    А мы и предотвращаем войну. Вам только памперсы закупить в Китае надо .

       
     


  2. » #1 написал: Дарветер (17 ноября 2020 16:47)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Эксперт
    публикаций 5
    комментариев 2020
    Рейтинг поста:
    +4
    Помощник госсека был возмущен тем фактом, что в случае поступления информации о запуске баллистической ракеты, атакующую территорию России или ее союзников, российская сторона оставляет за собой право применения ядерного оружия. При этом Форд подчеркнул, что Россия не учитывает условия возможной атаки: куда будет направлена ракета и установлена ли на ней ядерная боеголовка.


    Придётся им брать разовое разрешение на пуск каждой ядерной ракеты, причину пуска и заряд. Иначе сразу ответный удар. Правильное решение ВПР России!

       
     






» Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации. Зарегистрируйтесь на портале чтобы оставлять комментарии
 


Новости по дням
«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 

Погода
Яндекс.Погода


Реклама

Опрос
Ваше мнение: Покуда территориально нужно денацифицировать Украину?




Реклама

Облако тегов
Акция: Пропаганда России, Америка настоящая, Арктика и Антарктика, Блокчейн и криптовалюты, Воспитание, Высшие ценности страны, Геополитика, Импортозамещение, ИнфоФронт, Кипр и кризис Европы, Кризис Белоруссии, Кризис Британии Brexit, Кризис Европы, Кризис США, Кризис Турции, Кризис Украины, Любимая Россия, НАТО, Навальный, Новости Украины, Оружие России, Остров Крым, Правильные ленты, Россия, Сделано в России, Ситуация в Сирии, Ситуация вокруг Ирана, Скажем НЕТ Ура-пЭтриотам, Скажем НЕТ хомячей рЭволюции, Служение России, Солнце, Трагедия Фукусимы Япония, Хроника эпидемии, видео, коронавирус, новости, политика, спецоперация, сша, украина

Показать все теги
Реклама

Популярные
статьи



Реклама одной строкой

    Главная страница  |  Регистрация  |  Сотрудничество  |  Статистика  |  Обратная связь  |  Реклама  |  Помощь порталу
    ©2003-2020 ОКО ПЛАНЕТЫ

    Материалы предназначены только для ознакомления и обсуждения. Все права на публикации принадлежат их авторам и первоисточникам.
    Администрация сайта может не разделять мнения авторов и не несет ответственность за авторские материалы и перепечатку с других сайтов. Ресурс может содержать материалы 16+


    Map