Сделать стартовой  |  Добавить в избранное  |  RSS 2.0  |  Информация авторамВерсия для смартфонов
           Telegram канал ОКО ПЛАНЕТЫ                Регистрация  |  Технические вопросы  |  Помощь  |  Статистика  |  Обратная связь
ОКО ПЛАНЕТЫ
Поиск по сайту:
Авиабилеты и отели
Регистрация на сайте
Авторизация

 
 
 
 
  Напомнить пароль?



Клеточные концентраты растений от производителя по лучшей цене


Навигация

Реклама

Важные темы


Анализ системной информации

» » » Волонтеры-медики раскритиковали сторонников Навального за нападки на врачей

Волонтеры-медики раскритиковали сторонников Навального за нападки на врачей


16-11-2020, 20:45 | Политика / Новости политики | разместил: Swarm | комментариев: (0) | просмотров: (903)

«Нужно понимать, что каждый из нас, вне зависимости от взглядов, может оказаться в реанимации. И вокруг будут те люди, которых ты вчера обзывал. При этом они будут спасать твою жизнь несмотря ни на что», – сказал газете ВЗГЛЯД председатель Всероссийского общественного движения «Волонтеры-медики» Павел Савчук, комментируя резкие высказывания сторонников блогера Алексея Навального в адрес президента Национальной медицинской палаты Леонида Рошаля и других медиков.

«Неправильно нападать на врачей в такое непростое для них время, ведь они будут спасать твою жизнь несмотря ни на что. Это касается не только врачей, но и волонтеров, которые в период пандемии ежедневно помогают тысячам людей. Их можно назвать настоящими героями», – сказал член Центрального штаба Общероссийского народного фронта (ОНФ), председатель движения «Волонтеры-медики» Павел Савчук. 

Напомним, сторонники блогера Алексея Навального негативно высказывались в адрес президента Национальной медицинской палаты Леонида Рошаля и других врачей – в частности, медиков, работающих в больнице скорой помощи № 1 в Омске. Так, соратник Навального Владимир Милов сравнил Рошаля с нацистским преступником Йозефом Менгеле, который ставил опыты на людях в концлагерях. В ОНФ от Милова потребовали извинений перед Рошалем.

Супруга Навального Юлия, в свою очередь, жестко отвергла инициативу Рошаля создать совместную экспертную группу с представителями Немецкой врачебной палаты, которая курировала бы лечение блогера и разбиралась бы в обстоятельствах его предполагаемого отравления. Негативное отношение к медикам высказывала и лечащий врач Навального Анастасия Васильева. 

«Нужно понимать, что в любой момент каждый из нас, вне зависимости от взглядов, может оказаться на реанимационной койке в больнице, – заметил Савчук. – И вокруг будут те люди, которых ты вчера обижал и обзывал, чьей работой ты был не доволен. Они будут спасать твою жизнь несмотря ни на что. Неправильно нападать на врачей в такое непростое для них время. Об этом стоит подумать и свои взгляды пересмотреть».

Собеседник также напомнил о Всероссийской акции «Мы вместе», которая началась 21 марта и объединила «множество волонтерских организаций, общественных объединений и просто неравнодушных людей с целью помочь людям на самоизоляции, пожилым людям, людям с хроническими заболеваниями».

«Акция включала в себя помощь в доставке и покупке лекарств и продуктов. Участие в ней принимали люди совершенно разных специальностей, которые нашли в себе силы помогать другим. Акция объединила больше 130 тысяч волонтеров по всей стране», – рассказал Савчук, добавив, что на данный момент в связи с ухудшением ситуации с коронавирусом волонтерские штабы активно работают в 80 регионах страны.

Савчук также отметил, что одним из флагманских направлений работы ОНФ сейчас является помощь региональному здравоохранению. «Волонтеры работают уже в 460 медицинских организациях, однако работы продолжаются и по остальным направлениям», – заключил член Центрального штаба ОНФ.



Источник: vz.ru.

Рейтинг публикации:

Нравится3



Комментарии (0) | Распечатать

Добавить новость в:


 

 
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Чтобы писать комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.





» Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации. Зарегистрируйтесь на портале чтобы оставлять комментарии
 


Новости по дням
«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 

Погода
Яндекс.Погода


Реклама

Опрос
Ваше мнение: Покуда территориально нужно денацифицировать Украину?




Реклама

Облако тегов
Акция: Пропаганда России, Америка настоящая, Арктика и Антарктика, Блокчейн и криптовалюты, Воспитание, Высшие ценности страны, Геополитика, Импортозамещение, ИнфоФронт, Кипр и кризис Европы, Кризис Белоруссии, Кризис Британии Brexit, Кризис Европы, Кризис США, Кризис Турции, Кризис Украины, Любимая Россия, НАТО, Навальный, Новости Украины, Оружие России, Остров Крым, Правильные ленты, Россия, Сделано в России, Ситуация в Сирии, Ситуация вокруг Ирана, Скажем НЕТ Ура-пЭтриотам, Скажем НЕТ хомячей рЭволюции, Служение России, Солнце, Трагедия Фукусимы Япония, Хроника эпидемии, видео, коронавирус, новости, политика, спецоперация, сша, украина

Показать все теги
Реклама

Популярные
статьи



Реклама одной строкой

    Главная страница  |  Регистрация  |  Сотрудничество  |  Статистика  |  Обратная связь  |  Реклама  |  Помощь порталу
    ©2003-2020 ОКО ПЛАНЕТЫ

    Материалы предназначены только для ознакомления и обсуждения. Все права на публикации принадлежат их авторам и первоисточникам.
    Администрация сайта может не разделять мнения авторов и не несет ответственность за авторские материалы и перепечатку с других сайтов. Ресурс может содержать материалы 16+


    Map