Сделать стартовой  |  Добавить в избранное  |  RSS 2.0  |  Информация авторамВерсия для смартфонов
           Telegram канал ОКО ПЛАНЕТЫ                Регистрация  |  Технические вопросы  |  Помощь  |  Статистика  |  Обратная связь
ОКО ПЛАНЕТЫ
Поиск по сайту:
Авиабилеты и отели
Регистрация на сайте
Авторизация

 
 
 
 
  Напомнить пароль?



Клеточные концентраты растений от производителя по лучшей цене


Навигация

Реклама

Важные темы


Анализ системной информации

» » » Мишустин предложил начать оптимизацию штата госслужащих с 1 января

Мишустин предложил начать оптимизацию штата госслужащих с 1 января


16-11-2020, 11:50 | Политика / Новости политики | разместил: Иван1234567 | комментариев: (6) | просмотров: (2 228)
По словам премьер-министра, сокращение штатов в министерствах и в региональных подразделениях составит от 5 до 10%, в том числе за счет вакантных должностей
Премьер-министр РФ Михаил Мишустин Дмитрий Астахов/POOL/ТАСС
Премьер-министр РФ Михаил Мишустин
© Дмитрий Астахов/POOL/ТАСС

МОСКВА, 16 ноября. /ТАСС/. Премьер-министр России Михаил Мишустин предложил начать оптимизацию штата госслужащих с 1 января 2021 года и завершить ее в течение трех месяцев - до 1 апреля. С таким предложением он выступил в понедельник, открывая совещание с вице-премьерами.

Мишустин напомнил, что кабмин неоднократно обсуждал необходимость оптимизировать систему управления, однако сроки проведения административной реформы не раз переносились по разным причинам, в том числе из-за ситуации с коронавирусом.

"Откладывать реформу больше нельзя, важно быстро и качественно настроить систему государственного управления, как и поручал президент, - сказал премьер-министр. - Поэтому предлагаю начать оптимизацию системы управления с 1 января и не растягивать, а провести ее за три месяца, до 1 апреля".

Сокращение штатов в министерствах и в региональных подразделениях составит от 5 до 10%, в том числе за счет вакантных должностей, сказал Мишустин. Он пояснил, что кабмин проанализировал работу всех федеральных органов исполнительной власти и подведомственных им структур и подготовил решения по оптимизации.

"В центральных аппаратах, где около 20% вакансий, штат должен быть сокращен на 5%, - сказал премьер. - В территориальных же органах ведомств сегодня среднее количество вакансий - около 18%. Принято решение о сокращении штата в них на 10%".



Источник: tass.ru.

Рейтинг публикации:

Нравится20



Комментарии (6) | Распечатать

Добавить новость в:


 

 
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Чтобы писать комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.

  1. » #4 написал: Каталония (16 ноября 2020 15:52)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Модератор комментариев
    публикации 4
    комментариев 6235
    Рейтинг поста:
    +1
    Цитата: fdds
    Автоматизация, блин)))

    Вот парковки начали строить и от этого машин наплодилось. Во времена вашего отца пробок машин вообще не было. Ведь ясно что если-бы не строили парковки, то люди бы автомобили не покупали.

    Такое-же правдивое наблюдение как и ваше.

    Цитата: Kolyda
    чиновников в сто сорока миллионной России стало больше чем в двухсот пятидесяти миллионном СССР.

    Одна из проблем СССР была кстати говоря нехватка чиновников. Вот вы сидите хихикаете насчёт "чинух" и не понимаете что они плохо-ли, хорошо-ли, исполняют надобную стране работу по администрации самой, собственно, страны. Уволить всех чиновников - страна встанет. Как это не понять?

    Важен как раз баланс количества работы и количества рабочих а не минимизация всего и вся.

    Цитата: Ромуальдыч
    Это значит, что чиновников станет больше на вышеуказанные проценты.

    Возможно что в начале и больше, так как налицо переход с одной системы на другую. Старая должна будет дублировать новую пока новая не готова полностью.

    Но я думаю очевидно что цифровизация налоговой в России довольно-таки говорящая о том что будет происходить с остальной бюрократией. Штат рабочих особо не изменился по исходу, зато эффективность и доходы системы увеличелись в разы.

       
     


  2. » #3 написал: Ромуальдыч (16 ноября 2020 14:19)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Эксперт
    публикаций 0
    комментариев 1496
    Рейтинг поста:
    +1
    Сокращение штатов в министерствах и в региональных подразделениях составит от 5 до 10%,

    Это значит, что чиновников станет больше на вышеуказанные проценты.

       
     


  3. » #2 написал: fdds (16 ноября 2020 13:36)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Эксперт
    публикаций 0
    комментариев 1440
    Рейтинг поста:
    0
    Цитата: rybkinii
    ну. может хоть в этот раз нормально получится. а так то-да. страна меньше - чиновников - больше

    Вопрос количества чиновников должен соответствовать количеству работы на них. Иначе сокращение превращается тупо в повышение нагрузки на других с сохранением заработной платы. Мне приходилось сталкиваться по работе с разными ведомствами. Соцзащита, ОМС, статистика, служба по тарифам, управление гос. имущества и другие. Какого я там только маразма не насмотрелся. Причем наверное половина этого бюрократического маразма - творчество мелких чиновников уровня руководителя отдела. Оно в принципе не соответствует никаким законодательным актам и регламентам, но попробуй не исполни... Если без "оптимизации" этого маразма начать оптимизировать еще и кадры - у нас половина ведомств вообще встанет. Так что всё будет как сказал уважаемый Kolyda. Разве еще вдобавок кому з/п урежут и госпенсию снимут.

    Самое интересное - что вал этого бумажно-бюрократического маразма начался с массовой компьютеризацией госорганов. Когда мой отец работал на госслужбе, где был от силы один компьютер на отдел - ничего подобного не было. Да и не могло быть физически. Где в кабинетах в местном доме правительства работало 3 человека - сейчас по 8 сидят и каждый с компьютером))) Автоматизация, блин))) Еще из приколов - лет 10 назад в том же доме правительства стали пристраивать дополнительные кабинеты в конце коридоров. Это при том, что де-факто часть аппарата правительства области занимает ЦЕЛИКОМ бизнес-центр в 4 этажа, а часть еще по городу раскидана. Раньше как-то все в "белый дом" вмещались все.

       
     


  4. » #1 написал: Kolyda (16 ноября 2020 12:14)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Посетители
    публикаций 0
    комментариев 2712
    Рейтинг поста:
    0
    В советские времена мой начальник говаривал так - "Надо умудриться так провести сокращение штатов, чтобы фонд зарплаты увеличился хотя бы процентов на десять.".
    Всяческие реорганизации/оптимизации среди чиновников на моей памяти происходили неоднократно, об этом писали газеты, трещало телевидение, а в итоге оказалось, что чиновников в сто сорока миллионной России стало больше чем в двухсот пятидесяти миллионном СССР.

       
     


    1. » #0 написал: rybkinii (16 ноября 2020 12:46)
      Статус: Пользователь offline |



      Группа: Эксперт
      публикаций 17
      комментариев 614
      Рейтинг поста:
      0
      ну. может хоть в этот раз нормально получится. а так то-да. страна меньше - чиновников - больше


      --------------------
      А солнце восходит и заходит. А мир всё тот же. И во веки веков.

         
       


    2. » #-1 написал: Hohenheim (16 ноября 2020 12:53)
      Статус: Пользователь Онлайн |



      Группа: Посетители
      публикаций 0
      комментариев 586
      Рейтинг поста:
      0
      Речь идёт об оптимизации , а не о сокращении . ( Это сарказм ! если что ).

         
       






» Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации. Зарегистрируйтесь на портале чтобы оставлять комментарии
 


Новости по дням
«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 

Погода
Яндекс.Погода


Реклама

Опрос
Ваше мнение: Покуда территориально нужно денацифицировать Украину?




Реклама

Облако тегов
Акция: Пропаганда России, Америка настоящая, Арктика и Антарктика, Блокчейн и криптовалюты, Воспитание, Высшие ценности страны, Геополитика, Импортозамещение, ИнфоФронт, Кипр и кризис Европы, Кризис Белоруссии, Кризис Британии Brexit, Кризис Европы, Кризис США, Кризис Турции, Кризис Украины, Любимая Россия, НАТО, Навальный, Новости Украины, Оружие России, Остров Крым, Правильные ленты, Россия, Сделано в России, Ситуация в Сирии, Ситуация вокруг Ирана, Скажем НЕТ Ура-пЭтриотам, Скажем НЕТ хомячей рЭволюции, Служение России, Солнце, Трагедия Фукусимы Япония, Хроника эпидемии, видео, коронавирус, новости, политика, спецоперация, сша, украина

Показать все теги
Реклама

Популярные
статьи



Реклама одной строкой

    Главная страница  |  Регистрация  |  Сотрудничество  |  Статистика  |  Обратная связь  |  Реклама  |  Помощь порталу
    ©2003-2020 ОКО ПЛАНЕТЫ

    Материалы предназначены только для ознакомления и обсуждения. Все права на публикации принадлежат их авторам и первоисточникам.
    Администрация сайта может не разделять мнения авторов и не несет ответственность за авторские материалы и перепечатку с других сайтов. Ресурс может содержать материалы 16+


    Map