Сделать стартовой  |  Добавить в избранное  |  RSS 2.0  |  Информация авторамВерсия для смартфонов
           Telegram канал ОКО ПЛАНЕТЫ                Регистрация  |  Технические вопросы  |  Помощь  |  Статистика  |  Обратная связь
ОКО ПЛАНЕТЫ
Поиск по сайту:
Авиабилеты и отели
Регистрация на сайте
Авторизация

 
 
 
 
  Напомнить пароль?



Клеточные концентраты растений от производителя по лучшей цене


Навигация

Реклама

Важные темы


Анализ системной информации

» » » Польша претерпевает очередные трудности

Польша претерпевает очередные трудности


16-11-2020, 11:37 | Политика / Новости политики | разместил: pr3ss.sluzhba | комментариев: (1) | просмотров: (2 252)

Польша претерпевает очередные трудности

 

Кого винить? Западная Европа слишком близко, в США ничего не понятно, а Россия как раз исторический источник всех польских бед. Якобы именно Москва ведет информационную войну с Польшей, намеренно выставляя Варшаву в глазах НАТО в невыгодном свете. А то, что «самобытность» польской политики заключается как раз в том, что, в отличие от большинства стран, которые склоняются либо ближе к странам востока, в том числе России, либо к Западу, будь то ЕС или США, - Польша предпочитает быть «ни с кем».

При этом и обвинения звучат в разные стороны: то виновата леволиберальная элита, которая стремится к смене польской власти, то Дуда обвиняет людей, которые работали в секретных службах Польской Народной Республики (не существующей уже тридцать лет). Создается снова очень «самобытный» образ польских агентов постсоветского пространства, которые сейчас работают на Западную Европу.

Дуализм в политических курсах провоцирует дуализм и раскол в обществе. Одной из последних провокаций был запрет абортов, из-за чего последовала «забастовка женщин». А протесты – благодатная почва для внутреннеполитических распрей.

Но Варшава продолжает «чудить», и вот в ноябре Додон решил очень жестоко разогнать традиционный Марш независимости польских националистов. Которые, на минуточку, основная опора для нынешней власти. Да и два года назад в нем принимали участие и лично Дуда, и премьер Моравецкий. Понятно, что эпидемия, но зачем доводить до греха? Да еще и настраивать против себя своих же сторонников. Возникает закономерный вопрос: что творится в голове Дуды?

В этот же «букет» неблагоприятных факторов можно добавить выборы в США. Польские консерваторы ненавидят левых либералов, а вот Трампа с его традиционными ценностями очень любят.

А вот Западная Европа, напротив, рада Байдену, что тоже нервирует Польшу. Теперь, если ЕС наладит отношения с Белым Домом, у Варшавы не будет возможности шантажировать Евросоюз тем же СП-2.

А вот точки соприкосновения у Варшавы, ЕС и Вашингтона, безусловно, есть. Если быть точным, то одна – это русофобия. Причем именно эта точка и является востребованной во все времена, и самой перспективной.

 



Рейтинг публикации:

Нравится27



Ключевые теги: Польша, дуда
Комментарии (1) | Распечатать

Добавить новость в:


 

 
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Чтобы писать комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.

  1. » #1 написал: ProstoYakovlev (16 ноября 2020 12:45)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Эксперт
    публикаций 7
    комментариев 2900
    Рейтинг поста:
    0
    В тексте : ".....Но Варшава продолжает «чудить», и вот в ноябре Додон
    решил очень жестоко разогнать традиционный Марш независимости польских националистов.
    ..."
    Так Додон - это уже бывший президент Молдавии , он-то каким боком к полякам ??

       
     






» Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации. Зарегистрируйтесь на портале чтобы оставлять комментарии
 


Новости по дням
«    Март 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031

Погода
Яндекс.Погода


Реклама

Опрос
Ваше мнение: Покуда территориально нужно денацифицировать Украину?




Реклама

Облако тегов
Акция: Пропаганда России, Америка настоящая, Арктика и Антарктика, Блокчейн и криптовалюты, Воспитание, Высшие ценности страны, Геополитика, Импортозамещение, ИнфоФронт, Кипр и кризис Европы, Кризис Белоруссии, Кризис Британии Brexit, Кризис Европы, Кризис США, Кризис Турции, Кризис Украины, Любимая Россия, НАТО, Навальный, Новости Украины, Оружие России, Остров Крым, Правильные ленты, Россия, Сделано в России, Ситуация в Сирии, Ситуация вокруг Ирана, Скажем НЕТ Ура-пЭтриотам, Скажем НЕТ хомячей рЭволюции, Служение России, Солнце, Трагедия Фукусимы Япония, Хроника эпидемии, видео, коронавирус, новости, политика, спецоперация, сша, украина

Показать все теги
Реклама

Популярные
статьи



Реклама одной строкой

    Главная страница  |  Регистрация  |  Сотрудничество  |  Статистика  |  Обратная связь  |  Реклама  |  Помощь порталу
    ©2003-2020 ОКО ПЛАНЕТЫ

    Материалы предназначены только для ознакомления и обсуждения. Все права на публикации принадлежат их авторам и первоисточникам.
    Администрация сайта может не разделять мнения авторов и не несет ответственность за авторские материалы и перепечатку с других сайтов. Ресурс может содержать материалы 16+


    Map