Сделать стартовой  |  Добавить в избранное  |  RSS 2.0  |  Информация авторамВерсия для смартфонов
           Telegram канал ОКО ПЛАНЕТЫ                Регистрация  |  Технические вопросы  |  Помощь  |  Статистика  |  Обратная связь
ОКО ПЛАНЕТЫ
Поиск по сайту:
Авиабилеты и отели
Регистрация на сайте
Авторизация

 
 
 
 
  Напомнить пароль?



Клеточные концентраты растений от производителя по лучшей цене


Навигация

Реклама

Важные темы


Анализ системной информации

» » » Силовики задержали более 500 человек во время акций протеста в Белоруссии

Силовики задержали более 500 человек во время акций протеста в Белоруссии


15-11-2020, 22:38 | Политика / Новости политики | разместил: Swarm | комментариев: (14) | просмотров: (1 337)

Число участников акций протеста в Белоруссии, задержанных в воскресенье правоохранительными органами, превысило 500 человек.

По состоянию на 18.15 мск числятся 512 человек. Большинство из них были взяты под стражу в Минске, несколько человек – в Бобруйске, Витебске, Гродно, Могилеве, Новогрудке, Новополоцке, Светлогорске, сообщается на сайте не зарегистрированного белорусскими властями правозащитного центра «Весна».

В воскресенье в Минске перед началом акции сторонников оппозиции начались проблемы с доступом в интернет. Сбои в работе наблюдаются у крупнейших операторов страны А1 и МТС.

Около станции метро «Пушкинская» начались задержания участников акций сторонников оппозиции.

В минувшие выходные в Белоруссии также проходили несанкционированные акции сторонников оппозиции. Сообщалось о десятках задержанных и о попытках нападения на силовиков во время демонстрации в Минске. Кроме того, участники несанкционированной протестной акции в Минске напали на Центральное РУВД белорусской столицы и забросали камнями служебный транспорт сотрудников МВД.



Источник: vz.ru.

Рейтинг публикации:

Нравится7



Комментарии (14) | Распечатать

Добавить новость в:


 

 
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Чтобы писать комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.

  1. » #14 написал: Каталония (18 ноября 2020 11:14)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Модератор комментариев
    публикации 4
    комментариев 6235
    Рейтинг поста:
    0
    Цитата: Жук
    Хунта вон она, каждый вечер в телевизоре во весь экран, и опричники её бегают по улицам и делают своё черное дело. Страны у нас уже нет, мы плачем сейчас.

    Вот именно так оплакивали Януковича и его кровавый террор. Мне всё равно если во главе страны сам воскресший Саддам Хуссейн - наличие главы и вертикали власти всяко лучше их отсутствия.

    Это как борьба против несправедливого налогообложения уничтожением собственного имущества. Майдан головного мозга, не иначе, вне зависимости от грехов главы государства. Ведь даже когда Россию возглавлял Ельцин народ защищал страну.

       
     


  2. » #13 написал: Жук (17 ноября 2020 21:16)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Публицист
    публикаций 0
    комментария 34
    Рейтинг поста:
    +1
    Мы проделали большой путь от августа месяца. На данный момент моё понимание ситуации такое: фашизм как он есть. И Хунтой нас не надо пугать, Хунта вон она, каждый вечер в телевизоре во весь экран, и опричники её бегают по улицам и делают своё черное дело. Страны у нас уже нет, мы плачем сейчас. Не меряйте своими шаблонами происходящее. У всех свой путь, у нас он такой.

       
     


  3. » #12 написал: Каталония (17 ноября 2020 18:14)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Модератор комментариев
    публикации 4
    комментариев 6235
    Рейтинг поста:
    -2
    Цитата: Mendozza
    Гарант стабильности режима, совершенно верно.

    Страны. Страна является и народ и режим, и герои и дети и бабушки с дедушками и омон с дубинками. Если нет страны, как на Украине, то вы будете реветь и плакать по хорошим временам Януковича Лукашенко. Писец будет лично вам а не какому-то "режиму", вон Янык спокойно живёт себе в России, ничем особенным себе не отказывая. А после его "режима", на спинах таких вот псевдопатриотов как вы приехала Хунта, и страну накрыло медным тазом.

    Если вам не нравится Янукович, но хочется жить хорошо и богато, то надо вначале разуть глаза и понять что к чему, "ху из ху". И только потом осознанно работать в ту сторону которая наилучше всего будет для всего Белорусского народа. Когда у вас выработается позитивная повестка что и как надо делать, тогда и начнутся сдвиги. А так орать "Гетман геть" могут и Правосеки. Но толку-то?

    Если вам даже такие элементарные вещи не понять то как ваши мнения положительно отличаются от госпожи Тихановской?

    Цитата: Mendozza
    Я, заметьте, не делаю эмоциональных и оценочных суждений, а констатирую вклад России в стабильность режима, аналогично Сирии, Венесуэле и прочим странам, в которых имеются какие-то интересы.

    Ой, да мы ещё тогда и помогаем режимам Китая, Индии, Франции, США, Италии, Ирана, Турции, Армении, Азербайджана, Молдовы, Германии, Австрии, Казахстана итд итп.

    Цитата: Mendozza
    Вы же почему-то пытаетесь оправдываться, хотя в том нет нужды. Как и в эпитетах в сторону умственных способностей собеседника, это, как минимум, некорректно.

    Я вам указал на то что всё вами сказанное - ложь. Оттуда и эпитеты.

       
     


  4. » #11 написал: Mendozza (17 ноября 2020 17:18)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Эксперт
    публикация 1
    комментариев 530
    Рейтинг поста:
    0
    Цитата: Каталония
    Россия как максимум гарант стабильности страны

    Гарант стабильности режима, совершенно верно. Я, заметьте, не делаю эмоциональных и оценочных суждений, а констатирую вклад России в стабильность режима, аналогично Сирии, Венесуэле и прочим странам, в которых имеются какие-то интересы. Вы же почему-то пытаетесь оправдываться, хотя в том нет нужды. Как и в эпитетах в сторону умственных способностей собеседника, это, как минимум, некорректно.

    Цитата: томас
    кастрюлю лучше снять

    Вы меня с кем-то спутали.

       
     


  5. » #10 написал: томас (16 ноября 2020 16:42)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Эксперт
    публикация 1
    комментариев 437
    Рейтинг поста:
    -1
    Цитата: Mendozza
    Да без проблем, но тогда придется игнорировать важный фактор, а из этого возникнет непонимание сути происходящих процессов, причинно-следственных связей. Упоминание России ниже не было каким-то уколом и попыткой задеть, а просто констатация факта, расслабьтесь. В любом случае, эта поддержка скорее косвенная, но в массах она возымела видимый эффект. Например, кредит на 1.5 млрд для режима в разгар протестов, признание легитимности, обещание поддержки в физическом подавлении протестов, розыск Цепкало по просьбе РБ (из-за чего тот вынужден был бежать в Украину). Т.е. дипломатическая, политическая, экономическая и силовая (потенциально?) поддержка. Почему я должен не приплетать?

    Пропустил я дополнение в ваш комментарий, но Каталония в принципе все вам разжевал, от себя добавлю, что кастрюлю лучше снять.

       
     


  6. » #9 написал: Каталония (16 ноября 2020 16:31)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Модератор комментариев
    публикации 4
    комментариев 6235
    Рейтинг поста:
    0
    Цитата: Mendozza
    Например, кредит на 1.5 млрд для режима в разгар протестов, признание легитимности, обещание поддержки в физическом подавлении протестов, розыск Цепкало по просьбе РБ (из-за чего тот вынужден был бежать в Украину).

    Давайте по пунктам.

    * Кредит не для "режима" а для экономических цепочек где главный выгодополучатель - это те рабочие предприятий которых благодаря впрыску ликвидности не потеряют свою работу.
    * Признание легитимности это и де-юре и де-факто. К легитимности Лукашенко никогда не было никаких вопросов. Вопросов к системе управления Лукашенко - вагон и маленькая тележка. Это с самого начала было ясно и недвусмысленно объявлено, да и задолго известно.
    * Обещание поддержи при угрозе союзному государству было выдано с особенно подчеркнутым заявлением "кто-бы ни был её зачинщиком". Остальной документ ясно давал понять что подавление может быть и вражеских войск и майданной толпы и даже аппарат самого Лукашенко.
    * Цепкало вначале сбежал, задолго до самих выборов, а потом был объявлен в розыск в РБ, а значит автоматически в России через единую полицейскую базу данных. Здесь "поддержки Лукашенко" ноль целых, ноль десятых. Автоматика, да и докажите что он был объявлен в розыск в России после выборов а не до, так как доступная информация это именно переобъявление в розыск.

    Как видите - нормальный патриот своей страны покопался-бы в данных и пришёл к выводу что Россия как максимум гарант стабильности страны в целом и очень прохладно-нейтральна к Лукашенко как к управленцу. Но увы, выводы на уровне майдана, думка на уровне толпы, легко управляемой извне. Ну и результат выводов основанных на лжи понятный.

    Россия должна лучше работать с умами людей? Да, абсолютно - об этом на Оке целый набор авторских статей разных членов редакции. Но ведь даже в смуте нормальный человек должен быть способен выяснить правду. Мозги включил, задумался, посмотрел аргументы всех сторон, сделал выводы. Вам "режим" элементарной аналитикой запрещает заниматься что-ли?

       
     


  7. » #8 написал: томас (16 ноября 2020 13:13)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Эксперт
    публикация 1
    комментариев 437
    Рейтинг поста:
    -1
    Цитата: Mendozza
    просто констатация факта, расслабьтесь

    Это ваши мрии, а не констатация факта

       
     


  8. » #7 написал: Mendozza (16 ноября 2020 13:10)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Эксперт
    публикация 1
    комментариев 530
    Рейтинг поста:
    0
    Цитата: томас
    Научитесь не приплетать Россию, живите своим умом.

    Да без проблем, но тогда придется игнорировать важный фактор, а из этого возникнет непонимание сути происходящих процессов, причинно-следственных связей. Упоминание России ниже не было каким-то уколом и попыткой задеть, а просто констатация факта, расслабьтесь. В любом случае, эта поддержка скорее косвенная, но в массах она возымела видимый эффект. Например, кредит на 1.5 млрд для режима в разгар протестов, признание легитимности, обещание поддержки в физическом подавлении протестов, розыск Цепкало по просьбе РБ (из-за чего тот вынужден был бежать в Украину). Т.е. дипломатическая, политическая, экономическая и силовая (потенциально?) поддержка. Почему я должен не приплетать?

       
     


  9. » #6 написал: томас (16 ноября 2020 13:05)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Эксперт
    публикация 1
    комментариев 437
    Рейтинг поста:
    -2
    Цитата: Mendozza
    Это уже ваши додумки, речь вообще была не об этом. Научитесь читать для начала, потом раздавайте советы

    Научитесь не приплетать Россию, живите своим умом.

       
     


  10. » #5 написал: Mendozza (16 ноября 2020 12:59)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Эксперт
    публикация 1
    комментариев 530
    Рейтинг поста:
    0
    Цитата: томас
    А должны были помогать? Запомните раз и навсегда, Россия никому ничего не должна.

    Это уже ваши додумки, речь вообще была не об этом. Научитесь читать для начала, потом раздавайте советы.

       
     


  11. » #4 написал: томас (16 ноября 2020 12:54)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Эксперт
    публикация 1
    комментариев 437
    Рейтинг поста:
    -1
    Цитата: Mendozza
    Это следствие огромных усилий текущей власти и ее союзников в лице России по дезорганизации, подавлению и информационному противодействию протестам, включая посадку или высылку всех до одного лидеров, а также нейтрализации самых инициативных и активных участников.

    А должны были помогать? Запомните раз и навсегда, Россия никому ничего не должна.

       
     


  12. » #3 написал: Mendozza (16 ноября 2020 12:48)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Эксперт
    публикация 1
    комментариев 530
    Рейтинг поста:
    -1
    Цитата: igorenya3
    За несколько месяцев протеста не выработано никакой мало-мальски вразумительной программы действий, нет вменяемого реального политического лидера. И ходят машут коллаборационистскими флагами, как последние полудурки. Так скоро опять Лукашенко начнёт нравиться.

    Это следствие огромных усилий текущей власти и ее союзников в лице России по дезорганизации, подавлению и информационному противодействию протестам, включая посадку или высылку всех до одного лидеров, а также нейтрализацию самых инициативных и активных участников.

       
     


  13. » #2 написал: igorenya3 (16 ноября 2020 08:19)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Посетители
    публикаций 0
    комментариев 737
    Рейтинг поста:
    +2
    Действия белорусских протестантов начинают откровенно раздражать. За несколько месяцев протеста не выработано никакой мало-мальски вразумительной программы действий, нет вменяемого реального политического лидера. И ходят машут коллаборационистскими флагами, как последние полудурки. Так скоро опять Лукашенко начнёт нравиться.

       
     


  14. » #1 написал: Nikki (16 ноября 2020 03:05)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Посетители
    публикаций 0
    комментариев 105
    Рейтинг поста:
    0
    задержаноодна тысяча пять человек

       
     






» Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации. Зарегистрируйтесь на портале чтобы оставлять комментарии
 


Новости по дням
«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 

Погода
Яндекс.Погода


Реклама

Опрос
Ваше мнение: Покуда территориально нужно денацифицировать Украину?




Реклама

Облако тегов
Акция: Пропаганда России, Америка настоящая, Арктика и Антарктика, Блокчейн и криптовалюты, Воспитание, Высшие ценности страны, Геополитика, Импортозамещение, ИнфоФронт, Кипр и кризис Европы, Кризис Белоруссии, Кризис Британии Brexit, Кризис Европы, Кризис США, Кризис Турции, Кризис Украины, Любимая Россия, НАТО, Навальный, Новости Украины, Оружие России, Остров Крым, Правильные ленты, Россия, Сделано в России, Ситуация в Сирии, Ситуация вокруг Ирана, Скажем НЕТ Ура-пЭтриотам, Скажем НЕТ хомячей рЭволюции, Служение России, Солнце, Трагедия Фукусимы Япония, Хроника эпидемии, видео, коронавирус, новости, политика, спецоперация, сша, украина

Показать все теги
Реклама

Популярные
статьи



Реклама одной строкой

    Главная страница  |  Регистрация  |  Сотрудничество  |  Статистика  |  Обратная связь  |  Реклама  |  Помощь порталу
    ©2003-2020 ОКО ПЛАНЕТЫ

    Материалы предназначены только для ознакомления и обсуждения. Все права на публикации принадлежат их авторам и первоисточникам.
    Администрация сайта может не разделять мнения авторов и не несет ответственность за авторские материалы и перепечатку с других сайтов. Ресурс может содержать материалы 16+


    Map