Сделать стартовой  |  Добавить в избранное  |  RSS 2.0  |  Информация авторамВерсия для смартфонов
           Telegram канал ОКО ПЛАНЕТЫ                Регистрация  |  Технические вопросы  |  Помощь  |  Статистика  |  Обратная связь
ОКО ПЛАНЕТЫ
Поиск по сайту:
Авиабилеты и отели
Регистрация на сайте
Авторизация

 
 
 
 
  Напомнить пароль?



Клеточные концентраты растений от производителя по лучшей цене


Навигация

Реклама

Важные темы


Анализ системной информации

» » » Эксперт оценил шансы Трампа перехватить инициативу у Байдена

Эксперт оценил шансы Трампа перехватить инициативу у Байдена


15-11-2020, 14:31 | Политика / Новости политики | разместил: Swarm | комментариев: (0) | просмотров: (1 671)

«Трамп попытается уйти как безусловный лидер своего электората, с перспективой того, что в 2024 году республиканцы никого другого не примут. Но сейчас он переломить ситуацию вряд ли сможет, а если сможет – тогда окажется на грани гражданской войны», – заявил газете ВЗГЛЯД политолог Борис Межуев. Так он прокомментировал митинг сторонников Дональда Трампа в Вашингтоне на фоне попытки оспорить итоги президентских выборов.

«У Трампа пока есть только одна крупная победа – это решение об отдельном подсчете голосов в Пенсильвании. Разумеется, выход 30 тысяч человек на улицу в Вашингтоне в его поддержку – это важный фактор, указывающий на имеющиеся у Трампа возможности мобилизации своих сторонников. Ранее он практически не использовал этот потенциал. Но я сомневаюсь, что он может с этим что-то сделать и перехватить инициативу у Байдена», – сказал газете ВЗГЛЯД политолог-американист Борис Межуев.

«Он столкнулся с тотальным неприятием его американским политическим истеблишментом. Его реальная опора – Республиканская партия – постепенно признает победу Байдена. Возможно он сейчас торгуется и ведет переговоры о своей дальнейшей судьбе. Но реально переломить ситуацию он вряд ли сможет, а если сможет – он понимает, что окажется на грани гражданской войны. Думаю, весь этот шум продолжится до 14 декабря, когда состоится заседание коллеги выборщиков, а затем сойдет на нет», – прогнозирует собеседник.

«Байден, к слову, также может вывести своих сторонников на улицу. Они мобилизованы и показали себя летом текущего года. Другое дело, что после марша в поддержку Трампа уже нет ощущения, что BLM и их сторонники господствуют на улице. Но разве демократы так просто отдадут свою победу? Конечно, нет, они будут бороться. И они могут вывести в Нью-Йорке и Вашингтоне даже больше людей, чем Трамп», – отмечает политолог.

«Думаю, Трамп, понимая это, попытается уйти с должности президента как безусловный лидер своего электората, с перспективой того, что в 2024 году избиратели-республиканцы никого другого не примут. Не уверен, что он примет решение баллотироваться на следующих выборах, но то, что он попытается сохранить свое влияние в Республиканской партии – совершенно точно. И если он сможет отбиться от разного рода обвинений, в том числе по вопросам коррупции, он останется духовным лидером половины США», – заключил Межуев.

Напомним, Дональд Трамп выразил уверенность в победе на выборах в штате Пенсильвания. При этом местный суд Пенсильвании постановил, что часть присланных по почте избирательных бюллетеней не должна учитываться при подсчете голосов.

Кроме того, Трамп указал на необходимость остановить проводимый вручную пересчет голосов в штате Джорджия, так как избирательные комиссии не сверяют подписи на отправленных по почте бюллетенях с подписями зарегистрированных избирателей.

Также накануне митинги в поддержку Трампа начались и переросли в противостояние между сторонниками республиканцев и демократов.

Во вторник генпрокурор США Уильям Барр поручил федеральным прокурорам расследовать возможные фальсификации на американских президентских выборах.

В минувшую субботу крупнейшие СМИ в США объявили о победе Джо Байдена на выборах, а сам Байден объявил себя «избранным руководителем» США. Он также добавил в описании своего аккаунта Twitter слова «избранный президент».

Между тем действующий Трамп подчеркнул, что выборы «еще не закончились», а Байден официально не утвержден победителем ни в одном из штатов. Трамп также обвинил СМИ США в попытке назначить победителя на американских выборах.

Газета ВЗГЛЯД рассказывала о попытках сделать из Байдена президента с помощью поздравлений, а также писала о женщине, преградившей путь к высшей власти кандидату от Демократической партии США.



Источник: vz.ru.

Рейтинг публикации:

Нравится6



Комментарии (0) | Распечатать

Добавить новость в:


 

 
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Чтобы писать комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.





» Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации. Зарегистрируйтесь на портале чтобы оставлять комментарии
 


Новости по дням
«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 

Погода
Яндекс.Погода


Реклама

Опрос
Ваше мнение: Покуда территориально нужно денацифицировать Украину?




Реклама

Облако тегов
Акция: Пропаганда России, Америка настоящая, Арктика и Антарктика, Блокчейн и криптовалюты, Воспитание, Высшие ценности страны, Геополитика, Импортозамещение, ИнфоФронт, Кипр и кризис Европы, Кризис Белоруссии, Кризис Британии Brexit, Кризис Европы, Кризис США, Кризис Турции, Кризис Украины, Любимая Россия, НАТО, Навальный, Новости Украины, Оружие России, Остров Крым, Правильные ленты, Россия, Сделано в России, Ситуация в Сирии, Ситуация вокруг Ирана, Скажем НЕТ Ура-пЭтриотам, Скажем НЕТ хомячей рЭволюции, Служение России, Солнце, Трагедия Фукусимы Япония, Хроника эпидемии, видео, коронавирус, новости, политика, спецоперация, сша, украина

Показать все теги
Реклама

Популярные
статьи



Реклама одной строкой

    Главная страница  |  Регистрация  |  Сотрудничество  |  Статистика  |  Обратная связь  |  Реклама  |  Помощь порталу
    ©2003-2020 ОКО ПЛАНЕТЫ

    Материалы предназначены только для ознакомления и обсуждения. Все права на публикации принадлежат их авторам и первоисточникам.
    Администрация сайта может не разделять мнения авторов и не несет ответственность за авторские материалы и перепечатку с других сайтов. Ресурс может содержать материалы 16+


    Map