Сделать стартовой  |  Добавить в избранное  |  RSS 2.0  |  Информация авторамВерсия для смартфонов
           Telegram канал ОКО ПЛАНЕТЫ                Регистрация  |  Технические вопросы  |  Помощь  |  Статистика  |  Обратная связь
ОКО ПЛАНЕТЫ
Поиск по сайту:
Авиабилеты и отели
Регистрация на сайте
Авторизация

 
 
 
 
  Напомнить пароль?



Клеточные концентраты растений от производителя по лучшей цене


Навигация

Реклама

Важные темы


Анализ системной информации

» » » В украинских СМИ стали активно продвигать проекты Навального

В украинских СМИ стали активно продвигать проекты Навального


13-11-2020, 11:47 | Политика / Новости политики | разместил: Swarm | комментариев: (0) | просмотров: (1 093)

Украина осталась единственным государством на постсоветском пространстве, русскоязычные ресурсы которого готовы положительно оценивать деятельность блогера Алексея Навального и его технологию «Умное голосование», сказал газете ВЗГЛЯД политтехнолог Марат Баширов. В экспертной среде не исключают, что накачку Навального в украинских медиа организуют американцы, пытаясь таким образом «подыграть своему клиенту».

«Многие украинские массмедиа работают на русском языке, поэтому их контент доступен для читателей в России. Так как господин Навальный медийно уже достаточно раскручен, россияне, которые интересуются этой фигурой, будут находить материалы по его поводу через интернет-поисковики», – отметил эксперт Института коммуникационного менеджмента ВШЭ Марат Баширов.

«Здесь все достаточно просто: люди используют все доступные для них русскоязычные сайты. А какие еще медиаресурсы, кроме украинских, на пространстве бывшего СССР согласятся массово размещать подобные агитационные материалы в пользу Навального? – указал Баширов. – В Прибалтике убили почти все русскоязычные ресурсы. В Белоруссии вообще непонятно что сейчас происходит, так что там редакции не возьмут. В Казахстане – нет. Остается Украина, где изданий на русском языке по-прежнему довольно много».

По оценке экспертов, активная медийная кампания в украинской прессе в поддержку Навального началась в сентябре, накануне единого дня голосования, проходившего в российских регионах. В частности, интернет-ресурсы подробно рассказывали о так называемом методе «Умное голосование» (УГ) – подаче голосов за «любых кандидатов не от «Единой России», которых укажет команда Навального.

Причем в тех же публикациях активно муссировалась версия о якобы виновности российских властей в отравлении Навального. Например, киевский портал «Обозреватель» опубликовал мнение Георгия Кунадзе (бывшего зама главы МИД ельцинских времен Андрея Козырева) о том, что российская власть пыталась «подорвать эффективность тактики «Умного голосования», и потому якобы и отравила блогера.

«Возможно, что эту версию вбрасывают в украинскую прессу американцы, пытаясь таким образом подыграть своему клиенту – Навальному, пытаясь поднять к нему интерес российской аудитории», –

 

сказал газете ВЗГЛЯД директор Центра политического анализа Павел Данилин.

О том, что версия «отравление как попытка не допустить победы УГ» вброшена не без помощи западных кураторов свидетельствует раскрутка этой истории через украинские филиалы западных СМИ, отметил эксперт. Так, например, в эфире украинской редакции «Радио Свобода» политолог Аббас Галлямов заявил: Навальный представлял реальную угрозу для планов Кремля на думских выборах, так как «мог взять следующий созыв Госдумы». Тогда же украинский портал «Спектр. Новости» подробно цитировал статью из британского издания Financial Times. Умное голосование упоминалось в материале как система, которая на прошлогодних выборах помогла «сместить действующие фигуры». Также газета привела мнение соратника Навального Владимира Милова о том, что одной из причин отравления блогера якобы является «обеспокоенность Кремля проектом УГ».

«Надо учесть также, что украинские журналисты ничего не понимают во внутрироссийской политической повестке, и потому и подхватили «объяснение» – мол, власти России испугались успеха «Умного голосования», – заметил Данилин. – В любом случае провал УГ на выборах в сентябре – это факт. Этому провалу не помешало даже то, что Навальный в конце августа привлек к себе колоссальное внимание – благодаря «отравлению». Ведь к тому моменту Навальный, как блогер, находился в ниспадающем тренде популярности. Он к тому времени пропал из медийной и политической повестки. Но, как видите, даже такая мощная медийная раскрутка [с экстренной эвакуацией Навального в Германию] не помогла».



Источник: vz.ru.

Рейтинг публикации:

Нравится4



Комментарии (0) | Распечатать

Добавить новость в:


 

 
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Чтобы писать комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.





» Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации. Зарегистрируйтесь на портале чтобы оставлять комментарии
 


Новости по дням
«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 

Погода
Яндекс.Погода


Реклама

Опрос
Ваше мнение: Покуда территориально нужно денацифицировать Украину?




Реклама

Облако тегов
Акция: Пропаганда России, Америка настоящая, Арктика и Антарктика, Блокчейн и криптовалюты, Воспитание, Высшие ценности страны, Геополитика, Импортозамещение, ИнфоФронт, Кипр и кризис Европы, Кризис Белоруссии, Кризис Британии Brexit, Кризис Европы, Кризис США, Кризис Турции, Кризис Украины, Любимая Россия, НАТО, Навальный, Новости Украины, Оружие России, Остров Крым, Правильные ленты, Россия, Сделано в России, Ситуация в Сирии, Ситуация вокруг Ирана, Скажем НЕТ Ура-пЭтриотам, Скажем НЕТ хомячей рЭволюции, Служение России, Солнце, Трагедия Фукусимы Япония, Хроника эпидемии, видео, коронавирус, новости, политика, спецоперация, сша, украина

Показать все теги
Реклама

Популярные
статьи



Реклама одной строкой

    Главная страница  |  Регистрация  |  Сотрудничество  |  Статистика  |  Обратная связь  |  Реклама  |  Помощь порталу
    ©2003-2020 ОКО ПЛАНЕТЫ

    Материалы предназначены только для ознакомления и обсуждения. Все права на публикации принадлежат их авторам и первоисточникам.
    Администрация сайта может не разделять мнения авторов и не несет ответственность за авторские материалы и перепечатку с других сайтов. Ресурс может содержать материалы 16+


    Map