Сделать стартовой  |  Добавить в избранное  |  RSS 2.0  |  Информация авторамВерсия для смартфонов
           Telegram канал ОКО ПЛАНЕТЫ                Регистрация  |  Технические вопросы  |  Помощь  |  Статистика  |  Обратная связь
ОКО ПЛАНЕТЫ
Поиск по сайту:
Авиабилеты и отели
Регистрация на сайте
Авторизация

 
 
 
 
  Напомнить пароль?



Клеточные концентраты растений от производителя по лучшей цене


Навигация

Реклама

Важные темы


Анализ системной информации

» » » За блокировку российских СМИ западные монополисты вроде Google и Twitter должны поплатиться

За блокировку российских СМИ западные монополисты вроде Google и Twitter должны поплатиться


11-11-2020, 21:07 | Политика / Новости политики | разместил: shumakova.nyusha | комментариев: (3) | просмотров: (1 912)

 

Последнее время в России наблюдается регулярный шквал блокировок от иностранных Сетей. То Ютуб безосновательно блокирует, то теперь руководство Твиттера решило в очередной раз показать свое настроение и 9 ноября заблокировать Твиттер «Комитета защиты национальных интересов». Роскомнадзор потребовал разблокировки.

 

В сообщении на сайте ведомства сказано о «Недопустимости ограничения граждан РФ на доступ к достоверной и объективной информации. Все материалы являются независимым расследованием фактов иностранного финансирования политической деятельности организаций в России.»

 

Короче говоря, американцы жестко цензурят все, что посчитают неугодным. Руководство Твиттера посчитало, что расследование финансирования иноагентов считается чем –то запретным и такой канал как «Комитет защиты национальных интересов» нужно немедленно убрать из Сети. Но судя по регулярным блокировкам делают они это то ли от того, что своих не хотят выдавать, то ли потому что мнят себя королями. Мол, наша же Сеть – что хотим, то и блокируем.

 

Этот беспредел пора заканчивать. На днях Ассоциация профессиональных пользователей соцсетей и мессенджеров предложила Минцифры ввести большие штрафы за безосновательную цензуру и принудительно арестовывать средства нарушителей.

 

К слову говоря, за последнее время монополисты вроде Facebook, Google и Twitter ограничили доступ к материалам более 20 российских СМИ среди которых Россия 1, РИА Новости, ФАН и телеканал «Царьград».

 

Думаю, что сумма штрафа должна начинаться где-то от 100 000 рублей. Да и то кажется, что маловато. Для таких жирующих монопольщиков как Твиттер – не деньги.

Лучшим решением для нас станет создание собственных социальных сетей. Именно поэтому нам следует разрабатывать аналоги вроде Твиттера и Ютуба, чтобы уже никто не смог безосновательно заблокировать наш контент.

 

Как заявил сенатор Франц Клинцевич, мы можем отгородить Россию от фейков или специальных проектов, от атак интернет-террористов. В этом главный смысл укрепления суверенного Рунета и создания аналогов социальных сетей. Люди, которые получают информацию, должны отличать плохое от хорошего, чувствовать манипуляции Запада. Поэтому необходимо экспертное мнение, которое научит граждан видеть только объективные и достоверные данные.

 

 



Рейтинг публикации:

Нравится44



Комментарии (3) | Распечатать

Добавить новость в:


 

 
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Чтобы писать комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.

  1. » #3 написал: Shooting (12 ноября 2020 13:20)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Посетители
    публикаций 0
    комментарий 831
    Рейтинг поста:
    0
    То о чём всегда говорилось, нет на западе демократии, свободы слова, прав человека. Об этом много говорят и обвиняют всех и вся, а за себя навешивание лапши на уши. Запад обвинял Союз, обвиняет Россию, Китай, Белоруссию в цензуре, а сам этим пользуется, пользовался и будет пользоваться дальше. Там цензура Сталин может курить скромно в сторонке. Точно так же с политзаключёнными их или убивают, или садят за экономические преступления, которых они не совершали. Это не видит только человек не способны логически мыслить, анализировать полученную информацию.

       
     


  2. » #2 написал: aleksiy a (12 ноября 2020 11:13)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Посетители
    публикаций 0
    комментариев 288
    Рейтинг поста:
    0
    (((сумма штрафа должна начинаться где-то от 100 000 рублей))) --- Не очень ли "круто"?

       
     


  3. » #1 написал: ISI (12 ноября 2020 10:18)
    Статус: Пользователь Онлайн |



    Группа: Эксперт
    публикаций 0
    комментариев 1448
    Рейтинг поста:
    +1
    Не должны, а обязаны ... и самым суровым образом...

       
     






» Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации. Зарегистрируйтесь на портале чтобы оставлять комментарии
 


Новости по дням
«    Март 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031

Погода
Яндекс.Погода


Реклама

Опрос
Ваше мнение: Покуда территориально нужно денацифицировать Украину?




Реклама

Облако тегов
Акция: Пропаганда России, Америка настоящая, Арктика и Антарктика, Блокчейн и криптовалюты, Воспитание, Высшие ценности страны, Геополитика, Импортозамещение, ИнфоФронт, Кипр и кризис Европы, Кризис Белоруссии, Кризис Британии Brexit, Кризис Европы, Кризис США, Кризис Турции, Кризис Украины, Любимая Россия, НАТО, Навальный, Новости Украины, Оружие России, Остров Крым, Правильные ленты, Россия, Сделано в России, Ситуация в Сирии, Ситуация вокруг Ирана, Скажем НЕТ Ура-пЭтриотам, Скажем НЕТ хомячей рЭволюции, Служение России, Солнце, Трагедия Фукусимы Япония, Хроника эпидемии, видео, коронавирус, новости, политика, спецоперация, сша, украина

Показать все теги
Реклама

Популярные
статьи



Реклама одной строкой

    Главная страница  |  Регистрация  |  Сотрудничество  |  Статистика  |  Обратная связь  |  Реклама  |  Помощь порталу
    ©2003-2020 ОКО ПЛАНЕТЫ

    Материалы предназначены только для ознакомления и обсуждения. Все права на публикации принадлежат их авторам и первоисточникам.
    Администрация сайта может не разделять мнения авторов и не несет ответственность за авторские материалы и перепечатку с других сайтов. Ресурс может содержать материалы 16+


    Map