Сделать стартовой  |  Добавить в избранное  |  RSS 2.0  |  Информация авторамВерсия для смартфонов
           Telegram канал ОКО ПЛАНЕТЫ                Регистрация  |  Технические вопросы  |  Помощь  |  Статистика  |  Обратная связь
ОКО ПЛАНЕТЫ
Поиск по сайту:
Авиабилеты и отели
Регистрация на сайте
Авторизация

 
 
 
 
  Напомнить пароль?



Клеточные концентраты растений от производителя по лучшей цене


Навигация

Реклама

Важные темы


Анализ системной информации

» » » Россия выделила 1 млрд долларов в помощь Сирии

Россия выделила 1 млрд долларов в помощь Сирии


11-11-2020, 14:58 | Политика / Новости политики | разместил: Swarm | комментариев: (24) | просмотров: (1 486)

Россия выделила более 1 млрд долларов на восстановление электросетей, промышленного комплекса Сирии и другие гуманитарные цели, сообщил руководитель российско-сирийского межведомственного координационного штаба по возвращению беженцев Михаил Мизинцев.

«На гуманитарные цели, восстановление электросетей и промышленного производства, объектов религиозного культа Россией выделено более 1 миллиарда долларов», – передает РИА «Новости» слова Мизинцева на Международной конференции по возвращению беженцев на территорию Сирии. Он не уточнил, когда и на какой период были выделены средства.

По его словам, в рамках развития межгосударственного взаимодействия и оказания гуманитарной помощи сирийскому народу российские министерства и ведомства последовательно продвигают проекты в таких важных направлениях как образование и медицина, природопользование и жилищное строительство, торгово-экономическое и научно-техническое сотрудничество.

«В Дамаске эффективно действует Центр открытого образования на русском языке, где уже прошли повышение квалификации более 100 преподавателей русского языка. В российских образовательных организациях высшего образования сегодня обучаются 1 319 граждан Сирии. Уже завершили обучение более 1,9 тысячи молодых специалистов», – перечислил руководитель штаба.

Он напомнил, что Россией и Всемирной продовольственной программой ООН подписан меморандум о порядке перечисления помощи и расходовании целевых добровольных взносов на оказание продовольственной помощи Сирии в размере 20 миллионов долларов США в 2020 и в 2021 годах.

Международная конференция по беженцам и внутренне перемещенным лицам открылась в среду в Дамаске.



Источник: vz.ru.

Рейтинг публикации:

Нравится16



Комментарии (24) | Распечатать

Добавить новость в:


 

 
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Чтобы писать комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.

  1. » #17 написал: cosm (12 ноября 2020 20:27)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Модератор комментариев
    публикаций 2390
    комментариев 5409
    Рейтинг поста:
    +1
    Цитата: ЮрийП
    в призрачное далЕко, вызывают у людей лишь раздражение.

    Раздражение вызывают скорее из-за зависти, а не из-за каких то благих побуждений. Люди часто из-за денег и зависти дичь творят. Причем даже в быту и не только у нас. Призрачное далеко тут не причем. Тут просто работает слова "большие деньги" и мимо кармана. А кто громче кричит об этом, ни о какой справедливости в народе не думает. думает он о своем прибытке и только.
    В свое время работал в СП с канадцами, было дело пять лет у нас работали. Так их работягам, водителям, операторам, платили раз в пять , а то и десять больше

    Платили то не просто так им больше значит, видимо от них толку больше было, не думали? Как работаешь, так и платят. Не просто, а доверие в компании значит к ним было больше. Тут много деталей, даже учитывая с ваших слов. Второе важное, когда это было? В 90ые, 2000ые? Если да, поверю запросто. Тогда много чего было не так, к 2020му это какое отношение? Многое поменялось с тех лет, страна изменилась. Два мира разных.
    И термин "приличные деньги" для всех разный. Кому то и жемчуг мелкий)))

    ну вот видите, уже пришли к тому, что "приличные деньги" понятие разное, как статус, для вас 30-40 тысяч это так себе. Значит и запросы соответственно. А значит у вас дела не так уж и плохо, хлеб последний не доедаете. Метите выше этого, значит не такое уж и серое сейчас, чтобы горевать, имея растраты при которых 40 тысяч это "обычно". А работяги на заводе со стажем выше 40 получают, гораздо. При наших ценах на проживание и все все, даже в Москве жить можно на такие нормально, если конечно запросы не выше оных сумм. И по сравнению "со вчера", если сравнить, живем мы как раз нормально, даже по меркам стран ЕС, где к слову процент бедности населения почти идентичен нашему, совсем малость ниже, разве что Швецию и Данию не беру в расчет, исключение, но там и население не 147 млн. Я знаю людей, которые получают очень много и считают себя "бедными", потому что жемчуг для них совсем иного рода. И при их статусе они "бедные". Это все субъективно. Мы все же говорим о том, что жить в России при средней зп вполне комфортно и получить такую зп вполне обыденно, если хоть что-то уметь делать.
    Я третий раз вам повторю, можно было дать долгосрочный кредит. Под проценты. А помощь в виде военной поддержки пусть будет подарком.

    А я вам третий раз намекаю, что вы всей "внутренней кухни" не знаете, "как там". Государство не идиот, чтобы деньги на ветер пускать, ради призрачного шанса. Деньги считать там умеют и знают их цену. Горький опыт СССР, с вбухиваниями в линию партии чему то да учит. И как странно, что никто не судит те громадные вложения в линию партии за рубежом тогда чем-то неправильным, наоборот кричат, что надо повторить опыт, зато если сейчас делается это разово где-то, то на ушах стоят все, не кажется это подозрительным и противоречивым? Причем слышишь эти крики от тех, кто о людях в последний момент думает.
    Это считай я нефтяник и со стажем.

    Забавно, учился на это, так им и не стал :)

       
     


  2. » #16 написал: Каталония (12 ноября 2020 17:44)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Модератор комментариев
    публикации 4
    комментариев 6235
    Рейтинг поста:
    0
    Цитата: ЮрийП
    А их расширение должно вести к увеличению дохода не только собственника , но и обычных работяг.

    Никак нет. Задача начальников завода - держать завод на плаву и развивать его. Это иногда достигается, сюрприз, понижением зарплат. Притом заметим что огромные предприятия одновременно часто совершенно безвозмездно "разбрасываются" деньгами на разные благотворительные цели, розыгрыши, спортивные акции, народные торжества, лечение больных и многое другое.

    Вот вы как сотрудник Гугла, Яндекса тоже-бы хныкали что предприятие разбазаривает ресурсы которые можно было-бы отдать старшим сотрудникам? Нет, сидели-бы и кивали головой с умным лицом.

       
     


  3. » #15 написал: cosm (12 ноября 2020 08:37)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Модератор комментариев
    публикаций 2390
    комментариев 5409
    Рейтинг поста:
    +1
    Цитата: Каталония
    Чуть что - сравнивают, чуть что - не интересует.

    Самое ключевую вы вещь сказали. :) Оно так и работает и только с хорошими примерами в одну сторону. Негативный пример пропускается. А весь негативный пример в России обсуждается с утроенной силой.
    А налоги не являются частью "прибыли" государства, которыми оное может распределяться как считает нужным во благо своего населения? Или надо всё-таки запретить заводам расширяться и обязать их выплачивать все инвестиции рабочим даже если это введёт предприятие в банкрот? Отличная идея.

    В том и заключается ключевая проблема непонимания некоторых граждан. Точнее нежелание понять. Значит рабочий априори имеет право распоряжаться своей зп, государство, которое ее получает от населения, причем с прицелом на дальнее развитие и инвестирование, нет. Вот так. И понимание того, что если бы не государство и ее вложения в этот завод и другие такие же, у рабочего просто не было бы, где работать и получать деньги, нет. Уж молчу про то, что у рабочего не было бы соц. выплат по стажу лет, медицины, образования и т.д. Все как то само в понимании у таких. Наверно такие думают, что у государства, как у Творца все возникает по велению, хотя и в этом вопросе мы не знаем, какую цену это стоило. Профанация полная.

    Цитата: ЮрийП
    Дела Европы меня не так заботят, там и зарплаты другие.

    Там и растраты другие. Прекратите зп в долларах считать, а растраты в рублях.

    Заводы могут расширяться сколько угодно, но не в ущерб заработным платам рабочих.

    А вы работаете на заводе? Потом как, если да, такой глупости вы не писали бы. Рабочий со стажем на заводе получает приличные деньги. Такое написать мог человек, который не связан с этой деятельностью, под копирку нытья из интернета.
    Так что государство ОБЯЗАНО думать куда и как вкладывать деньги налогоплательщика с учетом его интересов.

    Понятно, что у вас государство ОБЯЗАНО все делать, в целом оно свои обязательства выполняет, а вы? Тут вопрос. Самое забавное, что государство выполняет свои обязательства перед всеми, даже теми, кто перед ним нет. Но об том обычно дипломатично умалчивается.
    Я не понимаю непрерывного роста расценок.

    А деньги не имеют статичность, как и все в мире. Есть такое слово инфляция, например. Но зп корректируются на фоне ее. Другое дело, что если вы работаете не на государство, а "на дядю", тут вопросы "к дяде" и его компетентности к данном вопросу. Но работа "на дядю" не равно работа на государство, от сюда все претензии к нему. Хотя и их щемят последнее время за несоблюдение обязательств, как работодателя и меры принимаются. Особенно налоговая их очень любит.

       
     


    1. » #14 написал: ЮрийП (12 ноября 2020 19:46)
      Статус: Пользователь offline |



      Группа: Посетители
      публикаций 0
      комментария 284
      Рейтинг поста:
      +1
      Я как раз и работаю более 32 лет обычным рабочим .Ну не на заводе, но на богатом предприятии) НК "Лукойл" называется.))) И термин "приличные деньги" для всех разный. Кому то и жемчуг мелкий))) В свое время работал в СП с канадцами, было дело пять лет у нас работали. Так их работягам, водителям, операторам, платили раз в пять , а то и десять больше)))) Делали они ту же самую работу. Значит возможность платить то есть, желания нет)) Ну это так к слову. Про зарплаты управленцев я вообще умолчу. Это при том что фирма далеко не бедная, есть социалка и какие то элементы защиты работника. Пусть часто формальные. Так вот я о чем говорю, что если б не пенсия которую я получаю в добавок к зарплате, жить было б туговато. И сейчас то постоянно приходится нырять в кредитки чтобы как то свести концы с концами. Это считай я нефтяник и со стажем. А если взять обычного работягу в провинции с зарплатой 30-40 ( а такую еще поискать) то дела совсем покажутся не такими радужными. И все эти миллиардные подарки, якобы инвестиции в призрачное далЕко, вызывают у людей лишь раздражение. Все мы помним по СССР чем закончились такие "инвестиции". Вы так меня и не услышали. Я третий раз вам повторю, можно было дать долгосрочный кредит. Под проценты. А помощь в виде военной поддержки пусть будет подарком. Армию в любом случае надо где то обучать и тренировать и тратиться на это.

         
       


  4. » #13 написал: dida38 (12 ноября 2020 05:00)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Эксперт
    публикаций 28
    комментариев 2236
    Рейтинг поста:
    +1
    Очень правильное решение. Сирия стратегический и метафизический узел на Ближнем Востоке. Здесь торг неуместен. Более того, что такое 1 миллиард помощь, капля в море, особенно, когда вся инфраструктура страны разрушена. Необходимо кратно увеличить помощь в медицине, продовольствии и образовании. Сирия это долгоиграющие инвестиции, через 20-25 лет, когда политическая карта региона изменится до неузнаваемости, Сирия будет играть ключевую роль между мусульманами и христианами, между арабским и русским миром.


    --------------------
    "Знаешь в чем сила Солнца? Оно не боится заглянуть в Тьму" Анхель де Куатье

       
     


  5. » #12 написал: Каталония (12 ноября 2020 02:08)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Модератор комментариев
    публикации 4
    комментариев 6235
    Рейтинг поста:
    +2
    Цитата: ЮрийП
    Дела Европы меня не так заботят, там и зарплаты другие.

    Чуть что - сравнивают, чуть что - не интересует. Пять рублей повышение это мало или много? Откуда вы знаете? С чем сравняете?

    Цитата: ЮрийП
    Я вижу, что эти деньги уходят из страны во благо других

    Докажите что исключительно во благо других.

    Цитата: ЮрийП
    В процентном отношении от прибыли, как и фонд заработанной платы.

    А налоги не являются частью "прибыли" государства, которыми оное может распределяться как считает нужным во благо своего населения? Или надо всё-таки запретить заводам расширяться и обязать их выплачивать все инвестиции рабочим даже если это введёт предприятие в банкрот? Отличная идея.

    Цитата: ЮрийП
    Геополитикой же желательно заниматься не в ущерб доходам собственного населения.

    Докадите ущерб доходам. Или вы считаете что Газпрому вместо Силы Сибири надо было лучше раздать по 20т.р. каждому рабочему? Может быть по ФАБе и по бочке керосина раздать каждому пенсионеру вместо Сирийской кампании? С комплексом ПТРК в придачу? Может раздать пенсионерам инвестиции в Роскосмос, Росатом, Суперджет, БН-800, МС-21, пусковое семейство крылатых ракет Калибр, пару слитков золота Сбербанка, фрагменты опор Крымского моста, букет Венесуэльских акций PDVSA, 20м Турецкого Потока, две волосины Жириновского, по стулу из каждого Посольства, по 20г урана Российского Uranium One в США итд итп.?

    Сердечно прошу не тупить.

       
     


    1. » #11 написал: ЮрийП (12 ноября 2020 04:24)
      Статус: Пользователь offline |



      Группа: Посетители
      публикаций 0
      комментария 284
      Рейтинг поста:
      -2
      Повышение цены газа с 20 рублей до 25 за литр это ощутимо, как и платежка жкх на 2 тыс рублей. Зарплата такими темпами не растет. И видимых причин подниматься я не наблюдаю. Заводы могут расширяться сколько угодно, но не в ущерб заработным платам рабочих. А их расширение должно вести к увеличению дохода не только собственника , но и обычных работяг. Соловья байками не кормят.Так что государство ОБЯЗАНО думать куда и как вкладывать деньги налогоплательщика с учетом его интересов. Не думаю что безвозмездная помощь в далекую чужую страну является хорошей инвестицией. Ближний Восток я помню еще с детских времен всегда находился в каких нибудь войнах. Газпром тоже должен действовать в интересах РОССИЙСКОГО налогоплательщика, да и газ больше продавать желательно в своей стране, хотя понятно что нужна валюта для покупки какого то оборудования и возможно технологий... Что касается моста, то это как раз наглядное вложение в благосостояние страны и его реально можно потрогать.Все что вкладывается внутрь страны только приветствуется. Поэтому безвозмездную помощь кому бы ни было не считаю инвестициями в свою страну. Можно дать кредит под проценты, я уже писал об этом. Вот это будет инвестиция. Не говорю уж про то что с этой помощи кто то может просто хорошо погреть руки.

         
       


  6. » #10 написал: Каталония (12 ноября 2020 00:34)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Модератор комментариев
    публикации 4
    комментариев 6235
    Рейтинг поста:
    +3
    Цитата: ЮрийП
    когда , например, я заезжаю на заправку заправить свою машину газом и вижу что цена пропана поднялась на пять рублей

    Вам везёт что вы не живёте в Европе. Там зены поднимается сразу в пол-евро, это 35 рублей если что.

    Инфляция, называется.

    Цитата: ЮрийП
    как тот невольно в голову лезут мысли о Северном потоке-2 и перекладывании непредвиденных расходов на плечи граждан

    Каким способом, именно? Вы просто смотрите на любоюую цифру с жадностью и расстройством что она не ваша. Мир не так работает. Если ваш завод подписывает многомиллиардный контракт или вкладывает миллиарды в расширение то это не кража у рабочих а совместная инвестиция с совместной прибылью. Иногда прибыль в том что завод может жить а не в том что всем сразу удваивают зарплату.

    Цитата: ЮрийП
    То есть по сути меня просто подвинули и решили какие то проблемы за счет пенсионеров.

    Сами говорите что остальных индексировали. Где проблема?

    Цитата: ЮрийП
    Геополитика геополитикой, но внутренние дела должны быть в приоритете.

    Без Геополитики внутренних дел может и не быть.

       
     


    1. » #9 написал: ЮрийП (12 ноября 2020 01:43)
      Статус: Пользователь offline |



      Группа: Посетители
      публикаций 0
      комментария 284
      Рейтинг поста:
      -2
      Дела Европы меня не так заботят, там и зарплаты другие. И я не смотрю с жадностью, как вы говорите, на цифры что они не мои, нет.Я вижу, что эти деньги уходят из страны во благо других и мне как то немного обидно становится. Можно на крайний случай давать кредиты в виде помощи. У нас не настолько все хорошо с доходами населения, чтобы вот так запросто раскидываться деньгами. Что касается расширения производства то, насколько я помню, это классическая экономика где с каждого рубля какая то часть прибыли идет на эти цели. В процентном отношении от прибыли, как и фонд заработанной платы. Но когда часть пенсионеров лишают части законного дохода и некоторые успокаивают , что де другим то индексировали, от этого той части обделенных пенсионеров не становится легче. Геополитикой же желательно заниматься не в ущерб доходам собственного населения.

         
       


  7. » #8 написал: cosm (11 ноября 2020 22:41)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Модератор комментариев
    публикаций 2390
    комментариев 5409
    Рейтинг поста:
    +3
    Цитата: ЮрийП
    Жизнь у человека одна и как то хочется жить достойно сейчас , а не в далеком и призрачном будущем....

    Россия сейчас достойно живет. Даже больше, Россия сейчас так живет, как не жила уже лет 100. Информации, как страна жила "до" полно, с фактами. В данном случае имеется ввиду показатель уровня качества жизни граждан. Можно конечно уйти в отрицание этого, сказав, что "раньше трава зеленее", но это не так.
    Геополитика геополитикой, но заработанные всей страной деньги неплохо бы вкладывать во благо своего населения, населения заработавшего эти деньги

    А оно что не вкладывается? Интересно звучит выражение, как будто специально игнорируется все вложения государства в население или они принимаются за должное, но вот "надо еще и больше". Желание, чтобы было лучше естественное, но это не значит, что надо игнорировать, что есть, а все, что достигнуто принимать, как малозначимое, потому как с таким подходом всегда будет "не так."
    А проигранная геополитика напрямую отразится на качестве вашей жизни, примеров из истории настоящей уже порядком хватает. Ее нельзя просто взять и выключить и заняться чем-то "внутри". Позиция "я не вижу, меня не видят" не работает. Помнится Ельцин проводил подобную политику, еле вылезли оттуда. Я даже сказал, что это чудо.

       
     


    1. » #7 написал: ЮрийП (11 ноября 2020 23:57)
      Статус: Пользователь offline |



      Группа: Посетители
      публикаций 0
      комментария 284
      Рейтинг поста:
      -3
      Я не говорю что мы живем хуже чем ранее жили, но лучшее враг хорошего. И когда , например, я заезжаю на заправку заправить свою машину газом и вижу что цена пропана поднялась на пять рублей (заметьте рублей, не 50 копеек) как тот невольно в голову лезут мысли о Северном потоке-2 и перекладывании непредвиденных расходов на плечи граждан. То же самое и с ЖКХ. Я не понимаю непрерывного роста расценок. Вроде ничего особенного не происходит , нет повода расти, но ведь растут! Пенсию мою заморозили как у работающего пенсионера и она не компенсировалась почти пять лет. Все кто вышел до меня на пенсию и после меня получают пенсию больше, а моя как бы ждет моего увольнения. То есть по сути меня просто подвинули и решили какие то проблемы за счет пенсионеров. Геополитика геополитикой, но внутренние дела должны быть в приоритете. Помогать союзникам можно и нужно наверное, но сперва надо помогать своему населению, своему налогоплательщику..

         
       


  8. » #6 написал: cosm (11 ноября 2020 21:14)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Модератор комментариев
    публикаций 2390
    комментариев 5409
    Рейтинг поста:
    +3
    Цитата: Андрей_Молодец
    обзывать всех и вся троллями.

    Я говорю, как есть. Если не разбираетесь, зачем писать то, чего не понимаете? Заднюю включать глупо в этом случае.

    просто как то стало обидно, что платишь налоги, как полагается, выдиваешь кое как, тянешь детей, а тут люди с легкостью разбрасываются миллиардами, в которые есть и мой и ваш вклад. Лярд зелени - это на минуточку по 500 рублей с каждого, включая стариков и детей.

    Обидно, что не вам в карман, это понятно. Деньги о которых вы пишите, не имеют никакого отношения к тому, что вы напридумывали. Государство свои социальные обязательства выполняет перед населением. А так же оно имеет полное право обеспечивать безопасность своей страны, используя такие методы "инвестирования", потому как, если этого не делать, то в будущем вы будете думать не о том, как детей одевать и тянуть. Геополитика - это очень важная часть жизни государства, если ей не заниматься, то тогда займутся вами, со всем населением оного и далеко не в лучшую для этого населения сторону. Нет, не "кровавый режЫм Путина", а извне. А Россия просто не может не участвовать в ней, т.к геополитически/исторически у нее сложилась такая "ноша" и в первую очередь это вопросы выживания страны, как и ее населения в целом.

       
     


    1. » #5 написал: ЮрийП (11 ноября 2020 22:16)
      Статус: Пользователь offline |



      Группа: Посетители
      публикаций 0
      комментария 284
      Рейтинг поста:
      -4
      Инвестиции и безвозмездная помощь разные вещи. СССР многим помогал, но как то помощь эта ушла незаметно в песок. Сами жить лучше не стали, те кому помогали тоже жить лучше не стали, мало того некоторые из них и плевать в нашу сторону начали. Геополитика геополитикой, но заработанные всей страной деньги неплохо бы вкладывать во благо своего населения, населения заработавшего эти деньги. Жизнь у человека одна и как то хочется жить достойно сейчас , а не в далеком и призрачном будущем....

         
       


  9. » #4 написал: Андрей_Молодец (11 ноября 2020 20:54)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Посетители
    публикаций 0
    комментариев 285
    Рейтинг поста:
    -1
    Цитата: Русский украинец
    Цитата: Гость
    Российской верхушки нет внятной идеи развития, мало того она даже не уверена, что развитие нужно

    Зря вы так. Эти деньги вернутся в Россию с прибылью. Неужели не понятно, что деньги в чистом виде никто сирийцам не даст. На этот миллиард в Сирию будет поставлена куча российского оборудования, значит наши заводы будут работать, потом все это надо будет обслуживать и ремонтировать. Мы сирийцам, конечно, помогали от чистого сердца, не как пиндосы, но и сливки снимать нам. А восстановление разрушенной страны это и есть эти сливки. А вообще эта тема очень объемная для обсуждения. И не забывайте, рынки сбыта на нашей планете кончились.

    Вот это комментарий, я понимаю, спокойный, дружелюбный , аргументированный уважаю. А кое кому остальному нужно поучиться хорошим манерам, вместо того чтобы обзывать всех и вся троллями.
    Я не очень разбираюсь в политике, просто как то стало обидно, что платишь налоги, как полагается, выдиваешь кое как, тянешь детей, а тут люди с легкостью разбрасываются миллиардами, в которые есть и мой и ваш вклад. Лярд зелени - это на минуточку по 500 рублей с каждого, включая стариков и детей.

       
     


  10. » #3 написал: Русский украинец (11 ноября 2020 20:46)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Посетители
    публикаций 0
    комментариев 1614
    Рейтинг поста:
    +4
    Цитата: Гость
    Российской верхушки нет внятной идеи развития, мало того она даже не уверена, что развитие нужно

    Зря вы так. Эти деньги вернутся в Россию с прибылью. Неужели не понятно, что деньги в чистом виде никто сирийцам не даст. На этот миллиард в Сирию будет поставлена куча российского оборудования, значит наши заводы будут работать, потом все это надо будет обслуживать и ремонтировать. Мы сирийцам, конечно, помогали от чистого сердца, не как пиндосы, но и сливки снимать нам. А восстановление разрушенной страны это и есть эти сливки. А вообще эта тема очень объемная для обсуждения. И не забывайте, рынки сбыта на нашей планете кончились.

       
     


  11. » #2 написал: cosm (11 ноября 2020 19:13)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Модератор комментариев
    публикаций 2390
    комментариев 5409
    Рейтинг поста:
    +4
    Все тролли портала в унисон закудахтали. :) Мда... Весь менталитет "дайте денег" и где бы что нахаляву получить. Ну кто бы сомневался, там где деньги и разговоры о них, тут как тут. ЮрийП, Андрей, Гость, ровно в ряд, с дланью просящей. :) Ни ума, ни совести. Вам троллям рассказать, сколько СССР на поддержку своей линии партии ресурсов вбухивал? Лучше не буду, плохо станет, но начните оттуда. На ночь не читайте, спать не сможете.

    Не в коня корм..... Лучше б надбавили пенсии своим..

    А еще лучше нефть баррелями в гараж и слитками золота сразу в ряд и приемный пункт этого добра около дома. Ага.

       
     


  12. » #1 написал: ЮрийП (11 ноября 2020 18:59)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Посетители
    публикаций 0
    комментария 284
    Рейтинг поста:
    -4
    Не в коня корм..... Лучше б надбавили пенсии своим..

       
     


    1. » #0 написал: кошка (12 ноября 2020 10:31)
      Статус: Пользователь Онлайн |



      Группа: Эксперт
      публикаций 0
      комментариев 4045
      Рейтинг поста:
      0
      Если не все понимаешь, лучше на Оке не отсвечивать. Стыдно за тебя.

         
       


  13. » #-1 написал: Андрей_Молодец (11 ноября 2020 17:58)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Посетители
    публикаций 0
    комментариев 285
    Рейтинг поста:
    -6
    У меня лично эта сумма не укладывается в мозгу... то есть вот так вот запросто правительство скинуло лярд баксов бедным сирийцам на пушистый хвост, но при этом подняли НДС потому что доходов бюджета не хватает?

       
     


  14. » #-2 написал: Гость (11 ноября 2020 17:34)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Посетители
    публикаций 0
    комментариев 749
    Рейтинг поста:
    -7
    У Российской верхушки нет внятной идеи развития, мало того она даже не уверена, что развитие нужно.
    Потратить 385 миллиардов рублей на Сирию, прикрываясь фиговым листочком большой политики? Не дорого ли обходится блокировка катарского газопровода в Европу, или Сирия нам ещё зачем-то нужна?
    Пора опускать железный занавес, нынешнее руководство и олигархов очень долго и вдумчиво допрашивать на предмет преступного сообщества и предварительного сговора.

       
     


  15. » #-3 написал: Русский украинец (11 ноября 2020 15:55)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Посетители
    публикаций 0
    комментариев 1614
    Рейтинг поста:
    +8
    Цитата: кошка
    Господи, когда уже поймете, что это большая политика.

    Все верно, если сказали А ( помогли освободить страну от бармалеев), то надо говорить и Б (закрепить свое влияние в Сирии). А между прочим, как думаете, чье оборудование будет поставляться в Сирию? Правильно, российское))

       
     


  16. » #-4 написал: Rodriges (11 ноября 2020 15:41)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Посетители
    публикаций 0
    комментариев 948
    Рейтинг поста:
    +7
    Цитата: кошка
    Господи, когда уже поймете, что это большая политика.
    А вы все о том как бы повкуснее покушать.


    Да никогда не поймут! Взрощеные дегенеративным массмедиа запада. Им всегда будут все должны...


    --------------------
    Зри в корень. А.С.Шишков

       
     


  17. » #-5 написал: chechenec.76 (11 ноября 2020 15:15)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Посетители
    публикаций 0
    комментария 44
    Рейтинг поста:
    -8
    У нас самих народ беднеет, кто нашему народу поможет?

       
     


    1. » #-6 написал: кошка (11 ноября 2020 15:36)
      Статус: Пользователь Онлайн |



      Группа: Эксперт
      публикаций 0