Сделать стартовой  |  Добавить в избранное  |  RSS 2.0  |  Информация авторамВерсия для смартфонов
           Telegram канал ОКО ПЛАНЕТЫ                Регистрация  |  Технические вопросы  |  Помощь  |  Статистика  |  Обратная связь
ОКО ПЛАНЕТЫ
Поиск по сайту:
Авиабилеты и отели
Регистрация на сайте
Авторизация

 
 
 
 
  Напомнить пароль?



Клеточные концентраты растений от производителя по лучшей цене


Навигация

Реклама

Важные темы


Анализ системной информации

» » » В Совфеде отреагировали на идею сократить новогодние праздники

В Совфеде отреагировали на идею сократить новогодние праздники


11-11-2020, 14:45 | Политика / Новости политики | разместил: Swarm | комментариев: (1) | просмотров: (1 385)

«В такой непростой период нужно суметь не лишить граждан дохода, но и, самое главное, минимизировать риски для здоровья людей», – заявил газете ВЗГЛЯД член Совета Федерации Валерий Рязанский. Так он прокомментировал инициативу правительства Москвы сократить массовые мероприятия в период новогодних праздников и дискуссию о необходимости сократить праздничные дни в 2021 году.

«Правительство Москвы не планирует сокращать новогодние праздничные дни, у него просто нет такой возможности – эти даты установлены федеральными документами. Речь идет о том, чтобы сократить или преобразовать мероприятия с участием большого количества людей – детские елки, концерты, ярмарки», – объяснил член комитета по социальной политике Совета Федерации Валерий Рязанский.

Рязанский отметил, что для властей города это станет «непростой управленческой задачей». «Если руководство предпочтет сохранить экономический потенциал Москвы во время новогодних праздников, то есть разрешит работу ресторанов, баров, ярмарок – это даст такую нагрузку на медицинские учреждения, с которой здравоохранение просто не справится», – уверен собеседник.

«Поэтому в такой непростой период нужно суметь не лишить граждан дохода, но и, самое главное, минимизировать риски для здоровья людей», – заключил он.

Ранее газета ВЗГЛЯД сообщала о том, что власти Москвы рассматривают возможность ограничить традиционные новогодние и рождественские ярмарки из-за распространения COVID-19. По мнению экономиста Владимира Назарова, «эта идея не лишена логики и поспособствует предотвращению роста случаев коронавируса в столице в Новый год и после него».

При этом Назаров поддержал идею сократить и количество праздничных дней в январе 2021 года. «Кроме того, учитывая, что в этом году весной из-за пандемии был долгий период нерабочих дней, не лишено логики предложение подсократить новогодние каникулы», – считает он.

Вице-спикер Госдумы Игорь Лебедев от ЛДПР, в свою очередь, раскритиковал предложение сократить новогодние праздники. «Людям нужен отдых от тяжелого 2020 года. Люди устали от этих запретов, антикризисных мер, пандемии и прочего. Давайте им дадим возможность в новогоднюю неделю спокойно расслабиться в кругу семьи и друзей», – сказал парламентарий газете ВЗГЛЯД.

«Большинство россиян вовсе не проводит новогоднюю неделю в обнимку с бутылкой водки, как ошибочно полагают некоторые. Значительная часть населения в этот период не ездит на отдых за границу, не катается на горнолыжных курортах. Единственная возможность отдыха для них в это время – проводить время с родными и близкими», – подчеркнул Лебедев.

Во вторник глава руководитель департамента торговли и услуг Москвы Алексей Немерюк сообщил: в новогоднюю ночь в Москве не будут работать рестораны. Это часть ограничений, о которых в это же день оповестил мэр Сергей Собянин. В частности, кафе и других заведениях общественного питания запрещается обслуживание посетителей ночью. Ограничения введены до 15 января.

О том, что массовые новогодние вечеринки, рождественские гуляния и ярмарки, скорее всего, придется отменить, во вторник сообщил и губернатор Московской области Андрей Воробьев.



Источник: vz.ru.

Рейтинг публикации:

Нравится4



Комментарии (1) | Распечатать

Добавить новость в:


 

 
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Чтобы писать комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.

  1. » #1 написал: блюмкин (12 ноября 2020 09:24)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Посетители
    публикаций 0
    комментариев 1376
    Рейтинг поста:
    0
    Никак не могут определиться, что важнее -здоровье или доходы?

       
     






» Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации. Зарегистрируйтесь на портале чтобы оставлять комментарии
 


Новости по дням
«    Март 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031

Погода
Яндекс.Погода


Реклама

Опрос
Ваше мнение: Покуда территориально нужно денацифицировать Украину?




Реклама

Облако тегов
Акция: Пропаганда России, Америка настоящая, Арктика и Антарктика, Блокчейн и криптовалюты, Воспитание, Высшие ценности страны, Геополитика, Импортозамещение, ИнфоФронт, Кипр и кризис Европы, Кризис Белоруссии, Кризис Британии Brexit, Кризис Европы, Кризис США, Кризис Турции, Кризис Украины, Любимая Россия, НАТО, Навальный, Новости Украины, Оружие России, Остров Крым, Правильные ленты, Россия, Сделано в России, Ситуация в Сирии, Ситуация вокруг Ирана, Скажем НЕТ Ура-пЭтриотам, Скажем НЕТ хомячей рЭволюции, Служение России, Солнце, Трагедия Фукусимы Япония, Хроника эпидемии, видео, коронавирус, новости, политика, спецоперация, сша, украина

Показать все теги
Реклама

Популярные
статьи



Реклама одной строкой

    Главная страница  |  Регистрация  |  Сотрудничество  |  Статистика  |  Обратная связь  |  Реклама  |  Помощь порталу
    ©2003-2020 ОКО ПЛАНЕТЫ

    Материалы предназначены только для ознакомления и обсуждения. Все права на публикации принадлежат их авторам и первоисточникам.
    Администрация сайта может не разделять мнения авторов и не несет ответственность за авторские материалы и перепечатку с других сайтов. Ресурс может содержать материалы 16+


    Map