Сделать стартовой  |  Добавить в избранное  |  RSS 2.0  |  Информация авторамВерсия для смартфонов
           Telegram канал ОКО ПЛАНЕТЫ                Регистрация  |  Технические вопросы  |  Помощь  |  Статистика  |  Обратная связь
ОКО ПЛАНЕТЫ
Поиск по сайту:
Авиабилеты и отели
Регистрация на сайте
Авторизация

 
 
 
 
  Напомнить пароль?



Клеточные концентраты растений от производителя по лучшей цене


Навигация

Реклама

Важные темы


Анализ системной информации

» » » Дочь Назарбаева оказалась владелицей дома Шерлока Холмса на Бейкер-стрит

Дочь Назарбаева оказалась владелицей дома Шерлока Холмса на Бейкер-стрит


10-11-2020, 20:32 | Политика / Новости политики | разместил: Swarm | комментариев: (0) | просмотров: (984)

Владельцами дома на Бейкер-стрит в Лондоне, в котором жил сыщик из рассказов Артура Конана Дойла Шерлок Холмс, является дочь экс-президента Казахстана Нурсултана Назарбаева и ее сын, сообщает издание Times.

Издание, ссылаясь на юридические документы о структуре собственности, пишет, что в 2015 году здание на Бейкер-стрит принадлежало Дариге Назарбаевой и ее сыну Нурали Алиеву. Также родственникам Назарбаева принадлежат несколько других строений и земля между домами 215 и 237 на Бейкер–стрит, передает РИА «Новости».

Общая стоимость недвижимости составляет почти 140 млн фунтов стерлингов. Times отмечает, что 90% собственности на Бейкер-стрит принадлежало дочери бывшего главы Казахстана, а 10% – ее сыну Нурали Алиеву. Между тем, по данным газеты, сейчас официальным владельцем является компания Farmont Baker Street Limited, которая приобрела недвижимость в 2005 году, что следует из записей земельного реестра. Сейчас Farmont Baker Street принадлежит компании из ОАЭ.

Юридическая фирма Mishcon de Reya, которая является представителем семьи Назарбаевых, информацию никак не прокомментировала.

СМИ напоминает, что в 2015 году неправительственная организация Global Witness провела расследование и выяснила, что недвижимость на Бейкер-стрит принадлежала отцу Нурали, бизнесмену Рахату Алиеву, которого позже обвинили в измене, убийстве и организации преступной группы. Алиев покончил с собой в австрийской тюрьме в 2015 году.

Global Witness утверждала, что 87 тыс. недвижимых объектов в Англии и Уэльсе принадлежат компаниям в офшорных юрисдикциях, владельца зачастую установить не удается.

В 2018 году в Великобритании вступил в силу закон «Об аресте имущества неустановленного происхождения» (Unexplained Wealth Orders, UWO), в соответствии с которым с иностранцев, владеющих активами стоимостью более 50 тыс. фунтов стерлингов, можно потребовать объяснить происхождение доходов. Дело было начато против Нурали Алиева, который приобрел в престижном районе Лондона особняк с подземным бассейном и кинотеатром.

Высокий суд Лондона принял сторону Нурали Алиева в споре с NCA о происхождении средств на покупку недвижимости. Times подчеркивает, что недвижимость на Бейкер-стрит в этом деле не фигурировала.



Источник: vz.ru.

Рейтинг публикации:

Нравится0




Комментарий от swarm:

Зря они так заигрываются с Великобританией. Кроме проблем для Казахстана и для России, разумеется, это ничего не принесет. Плохой сигнал на самом деле. Еще в более ранние времена Назарбаев активно "дружил" с Тони Блэром.


Комментарии (0) | Распечатать

Добавить новость в:


 

 
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Чтобы писать комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.





» Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации. Зарегистрируйтесь на портале чтобы оставлять комментарии
 


Новости по дням
«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 

Погода
Яндекс.Погода


Реклама

Опрос
Ваше мнение: Покуда территориально нужно денацифицировать Украину?




Реклама

Облако тегов
Акция: Пропаганда России, Америка настоящая, Арктика и Антарктика, Блокчейн и криптовалюты, Воспитание, Высшие ценности страны, Геополитика, Импортозамещение, ИнфоФронт, Кипр и кризис Европы, Кризис Белоруссии, Кризис Британии Brexit, Кризис Европы, Кризис США, Кризис Турции, Кризис Украины, Любимая Россия, НАТО, Навальный, Новости Украины, Оружие России, Остров Крым, Правильные ленты, Россия, Сделано в России, Ситуация в Сирии, Ситуация вокруг Ирана, Скажем НЕТ Ура-пЭтриотам, Скажем НЕТ хомячей рЭволюции, Служение России, Солнце, Трагедия Фукусимы Япония, Хроника эпидемии, видео, коронавирус, новости, политика, спецоперация, сша, украина

Показать все теги
Реклама

Популярные
статьи



Реклама одной строкой

    Главная страница  |  Регистрация  |  Сотрудничество  |  Статистика  |  Обратная связь  |  Реклама  |  Помощь порталу
    ©2003-2020 ОКО ПЛАНЕТЫ

    Материалы предназначены только для ознакомления и обсуждения. Все права на публикации принадлежат их авторам и первоисточникам.
    Администрация сайта может не разделять мнения авторов и не несет ответственность за авторские материалы и перепечатку с других сайтов. Ресурс может содержать материалы 16+


    Map