Сделать стартовой  |  Добавить в избранное  |  RSS 2.0  |  Информация авторамВерсия для смартфонов
           Telegram канал ОКО ПЛАНЕТЫ                Регистрация  |  Технические вопросы  |  Помощь  |  Статистика  |  Обратная связь
ОКО ПЛАНЕТЫ
Поиск по сайту:
Авиабилеты и отели
Регистрация на сайте
Авторизация

 
 
 
 
  Напомнить пароль?



Клеточные концентраты растений от производителя по лучшей цене


Навигация

Реклама

Важные темы


Анализ системной информации

» » » Страны ШОС приняли пакет документов по итогам саммита

Страны ШОС приняли пакет документов по итогам саммита


10-11-2020, 18:18 | Политика / Новости политики | разместил: Swarm | комментариев: (0) | просмотров: (440)

Лидеры стран Шанхайской организации сотрудничества (ШОС) по итогам саммита подписали пакет документов, в том числе комплексный план по борьбе с коронавирусом.

 «К нашему заседанию подготовлен солидный пакет документов. Основные результаты содержатся в московской декларации, в которой дана консолидированная оценка обстановки на пространстве ШОС и в мире в целом, подведены итоги российского председательства, заданы ориентиры деятельности организации на будущее», – передает РИА «Новости» слова президента России Владимира Путина.

По словам российского лидера, на саммите были подготовлены несколько решений, касающихся в частности борьбы с эпидемиями и сотрудничестве ШОС с международными организациями. Между тем генеральный секретарь ШОС Владимир Норов отметил, что организация выстроила диалог с ОБСЕ и настроена на разговор с Лигой арабских государств, передает ТАСС. Как подчеркнул генсек ШОС, принимаемые на саммите совместные заявления указывают на стремление членов организации найти общие подходы в борьбе с основными мировыми проблемами. По мнению Норова, страны ШОС сформировали важный задел для дальнейшего диалога и поиска решений по вопросам обеспечения безопасности в регионе и создании новых структур.

В свою очередь директор исполнительного комитета региональной антитеррористической структуры (РАТС) ШОС Джумахон Гиесов заявил, что боевики из Сирии продолжают возвращаться в свои страны, включая государства-члены ШОС.

«По имеющимся в исполкоме РАТС данным, международные террористические организации сохраняют свою активность, усиливают акцент на использовании информационно- коммуникационных технологий для продвижения террористических идеологий, осуществления вербовочно- пропагандистской деятельности и управления своими ячейками», – рассказал Гиесов.

Директор исполкома РАТС выразил обеспокоенность ситуацией в Афганистане, отметив усилившееся там влияние террористической группировки ИГ* (запрещенная в России террористическая группировка «Исламское государство*»).

Также на саммите ШОС члены организации выступили за безопасность в Евразии на основе невмешательства во внутренние дела и мирного урегулирования споров, заявив, что организация будет предпринимать меры по противодействию угрозам, возникающим на евразийском пространстве – терроризму, экстремизму, обороту наркотиков и киберпреступности. Как отмечается в московской декларации Совета глав государств ШОС, связь между этими угрозами усиливается, и для их подавления необходимы скоординированные действия на основе соблюдения международного права и уважения национального законодательства каждого государства.

Ранее на саммите ШОС Путин Путин анонсировал принятие заявления о Второй мировой войне и отметил мужество президента Азербайджана Ильхама Алиева и премьер-министра Армении Никола Пашиняна, которое они проявили при принятии решения по урегулированию в Нагорном Карабахе.



Источник: vz.ru.

Рейтинг публикации:

Нравится0



Комментарии (0) | Распечатать

Добавить новость в:


 

 
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Чтобы писать комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.





» Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации. Зарегистрируйтесь на портале чтобы оставлять комментарии
 


Новости по дням
«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 

Погода
Яндекс.Погода


Реклама

Опрос
Ваше мнение: Покуда территориально нужно денацифицировать Украину?




Реклама

Облако тегов
Акция: Пропаганда России, Америка настоящая, Арктика и Антарктика, Блокчейн и криптовалюты, Воспитание, Высшие ценности страны, Геополитика, Импортозамещение, ИнфоФронт, Кипр и кризис Европы, Кризис Белоруссии, Кризис Британии Brexit, Кризис Европы, Кризис США, Кризис Турции, Кризис Украины, Любимая Россия, НАТО, Навальный, Новости Украины, Оружие России, Остров Крым, Правильные ленты, Россия, Сделано в России, Ситуация в Сирии, Ситуация вокруг Ирана, Скажем НЕТ Ура-пЭтриотам, Скажем НЕТ хомячей рЭволюции, Служение России, Солнце, Трагедия Фукусимы Япония, Хроника эпидемии, видео, коронавирус, новости, политика, спецоперация, сша, украина

Показать все теги
Реклама

Популярные
статьи



Реклама одной строкой

    Главная страница  |  Регистрация  |  Сотрудничество  |  Статистика  |  Обратная связь  |  Реклама  |  Помощь порталу
    ©2003-2020 ОКО ПЛАНЕТЫ

    Материалы предназначены только для ознакомления и обсуждения. Все права на публикации принадлежат их авторам и первоисточникам.
    Администрация сайта может не разделять мнения авторов и не несет ответственность за авторские материалы и перепечатку с других сайтов. Ресурс может содержать материалы 16+


    Map