Сделать стартовой  |  Добавить в избранное  |  RSS 2.0  |  Информация авторамВерсия для смартфонов
           Telegram канал ОКО ПЛАНЕТЫ                Регистрация  |  Технические вопросы  |  Помощь  |  Статистика  |  Обратная связь
ОКО ПЛАНЕТЫ
Поиск по сайту:
Авиабилеты и отели
Регистрация на сайте
Авторизация

 
 
 
 
  Напомнить пароль?



Клеточные концентраты растений от производителя по лучшей цене


Навигация

Реклама

Важные темы


Анализ системной информации

» » » По американским городам прокатилась волна протестов

По американским городам прокатилась волна протестов


5-11-2020, 17:07 | Политика / Новости политики | разместил: Редакция ОКО ПЛАНЕТЫ | комментариев: (2) | просмотров: (1 591)

На фоне продолжающегося подсчета голосов на выборах президента Соединенных Штатов по американским городам прокатилась волна протестов, сообщают местные СМИ.

Как пишет издание Star Tribune, в городе Миннеаполисе (штат Миннесота) сотни протестующих вышли на федеральную автостраду №94. Они выступали против президентства Дональда Трампа и его угрозы обжаловать итоги выборов.

Акция началась около 19.45 по местному времени (3.45 мск). Полицейские перекрыли обе полосы и попросили автомобилистов избегать этого района. Движение остановилось в обоих направлениях. Несколько сотен человек задержали. Оформление задержания продолжалось более двух часов. Протестующим приказали сесть на асфальт и ждать, но некоторые включали музыку и танцевали.

После полиция объявила по громкоговорителю, что на тех, кто сотрудничал, составят протоколы и отпустят. Некоторым, например, родителям с детьми, разрешили уйти до оформления. Затем полицейские и патрульные на лошадях и на автобусах окружили и задержали протестующих. Их обвиняют в незаконном проникновении и незаконном собрании.

Как сообщает газета Chicago Sun Times, еще одна акция состоялась в Чикаго. Как минимум тысяча демонстрантов собрались в центре города с требованием подсчитать каждый голос. Протест проходил на площади Дейли. Организаторы раздавали плакаты с надписями «Остановите Трампа» и «Трамп/Пенс, немедленно уходите». Позднее протестующие прошлись по Мичиган-авеню и Уокер-драйв.

Крое того, протесты прошли и в Филадельфии (штат Пенсильвания). По данным телеканала CBS Philly, демонстранты собрались в центре города, чтобы убедиться, что каждый голос будет подсчитан. К ним присоединились люди, протестующие из-за убийства полицейскими афроамериканца Уолтера Уоллеса.

Помимо прочего, сообщалось, что в Портленде (штат Орегон) протесты вылились в беспорядки. Как передает Fox News, протестующие бросали коктейль Молотова и стеклянные бутылки. У одного из них нашли ружье. Полиция объявила беспорядки бунтом, задержаны более десяти человек. Власти штата решили задействовать для поддержания общественного порядка Национальную гвардию.

Напомним, к 3 ноября на выборах в США досрочно проголосовали более 100 млн человек, что является рекордным показателем в американской истории.

Кроме того, правозащитная американская организация «Project Veritas» сообщила об информации от инсайдера почтовой службы США, который представил свидетельства сбора бюллетеней после официального закрытия избирательных участков. По его словам, полученные бюллетени были сложены в особый отсек, где на них ставился поддельный штамп 3 ноября.

Добавим, что действующий американский лидер Дональд Трамп усомнился в результатах подсчета голосов в нескольких штатах, а позднее заявил, что побеждает на президентских выборах в Пенсильвании, Джорджии, Северной Каролине и, вероятно, в Мичигане. В Пенсильвании, Висконсине и Мичигане итоги выборов подведут не сразу.



Источник: /vz.ru.

Рейтинг публикации:

Нравится7



Комментарии (2) | Распечатать

Добавить новость в:


 

 
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Чтобы писать комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.

  1. » #2 написал: Скиф (5 ноября 2020 21:04)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Посетители
    публикаций 0
    комментария 53
    Рейтинг поста:
    -1
    Цитата: Kolyda
    На мой взгляд никаких существенных беспорядков, бунтов, с сотнями пострадавших, с массовым применением накопленных миллионов единиц огнестрельного оружия, не будет. Разобьют-разграбят несколько магазинов и полицейских участков, разобьют с сотню носов и на том все кончится. Шуму в СМИ будет конечно через край, но эти ребята как раз на шуме и деньги делают.


    А так хотелось запастись попкорном. Укутаться пледиком на выходные и тихонько с дивана наблюдать как рушиться мир тех, кто приходили за мной. Так хочется чтобы приносители демократии сами упились из сосуда. Чтобы $ наконец-то рухнул, процентов эдак на 80. Потешно было бы)). Но, по всей видимости нам такого праздника не устроят...

       
     


  2. » #1 написал: Kolyda (5 ноября 2020 17:53)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Посетители
    публикаций 0
    комментариев 2713
    Рейтинг поста:
    +1
    На мой взгляд никаких существенных беспорядков, бунтов, с сотнями пострадавших, с массовым применением накопленных миллионов единиц огнестрельного оружия, не будет. Разобьют-разграбят несколько магазинов и полицейских участков, разобьют с сотню носов и на том все кончится. Шуму в СМИ будет конечно через край, но эти ребята как раз на шуме и деньги делают.

       
     






» Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации. Зарегистрируйтесь на портале чтобы оставлять комментарии
 


Новости по дням
«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 

Погода
Яндекс.Погода


Реклама

Опрос
Ваше мнение: Покуда территориально нужно денацифицировать Украину?




Реклама

Облако тегов
Акция: Пропаганда России, Америка настоящая, Арктика и Антарктика, Блокчейн и криптовалюты, Воспитание, Высшие ценности страны, Геополитика, Импортозамещение, ИнфоФронт, Кипр и кризис Европы, Кризис Белоруссии, Кризис Британии Brexit, Кризис Европы, Кризис США, Кризис Турции, Кризис Украины, Любимая Россия, НАТО, Навальный, Новости Украины, Оружие России, Остров Крым, Правильные ленты, Россия, Сделано в России, Ситуация в Сирии, Ситуация вокруг Ирана, Скажем НЕТ Ура-пЭтриотам, Скажем НЕТ хомячей рЭволюции, Служение России, Солнце, Трагедия Фукусимы Япония, Хроника эпидемии, видео, коронавирус, новости, политика, спецоперация, сша, украина

Показать все теги
Реклама

Популярные
статьи



Реклама одной строкой

    Главная страница  |  Регистрация  |  Сотрудничество  |  Статистика  |  Обратная связь  |  Реклама  |  Помощь порталу
    ©2003-2020 ОКО ПЛАНЕТЫ

    Материалы предназначены только для ознакомления и обсуждения. Все права на публикации принадлежат их авторам и первоисточникам.
    Администрация сайта может не разделять мнения авторов и не несет ответственность за авторские материалы и перепечатку с других сайтов. Ресурс может содержать материалы 16+


    Map