Сделать стартовой  |  Добавить в избранное  |  RSS 2.0  |  Информация авторамВерсия для смартфонов
           Telegram канал ОКО ПЛАНЕТЫ                Регистрация  |  Технические вопросы  |  Помощь  |  Статистика  |  Обратная связь
ОКО ПЛАНЕТЫ
Поиск по сайту:
Авиабилеты и отели
Регистрация на сайте
Авторизация

 
 
 
 
  Напомнить пароль?



Клеточные концентраты растений от производителя по лучшей цене


Навигация

Реклама

Важные темы


Анализ системной информации

» » » "Магия" Байдена против "математики" Трампа

"Магия" Байдена против "математики" Трампа


4-11-2020, 22:23 | Политика / Новости политики | разместил: Swarm | комментариев: (0) | просмотров: (1 130)

238 против 213, по данным Fox News, или 224 против 213, по данным СNN. Так или иначе, а Джо Байден пока опережает Дональда Трампа по числу голосов выборщиков, при этом каждый из кандидатов не теряет шансов набрать заветные 270. Но система выборов в штатах сложная. Трамп лидирует по штатам: "за" него 27 против 23 "за" Байдена. В большинстве штатов, кроме Аляски и Гавайев, уже подсчитаны более 60% голосов.

Трамп уже назвал отрыв Байдена "магией", хотя еще утром его штаб чаще упоминал слово "математика", заявляя, что гонка для Трампа – как простое уравнение. Трамп явно торопится, а накануне в Белом Доме на скорую руку угощал. Было ли это похоже на ужин победителя?

Эти президентские выборы, как американские горки. Прежде чем упасть вниз, каждый из кандидатов успел сначала взлететь вверх в статистике предварительных опросов либо неокончательных данных с участков. Вот и у Трампа, вышедшего ночью к сторонникам в Белом доме, дух захватило.

"Я посмотрел на цифры и сказал: вот это да! Да, посмотрел на данные и так и сказал. У меня на тысячи голосов больше в Висконсине, а уже подсчитаны 65% голосов. И я сказал: ого, мне даже столько не надо", – отметил Трамп.

Результаты с первых колеблющихся штатов действительно впечатляли. А еще были победы в Огайо, Техасе и Айове – у Трампа не было права на ошибку, и он, казалось, филигранно шел по этому минному электоральному полю.

А вот Байден вместо обещанной легкой прогулки получил вязкую упорную борьбу. Так что поздней ночью сложился неприятный для него счет: 238:213. При том что до нужных для победы 270 голосов было еще далеко.

У Трампа же все все шло как по маслу. На приеме в Белом доме гостей угощали картофелем фри, куриными нагетсами и сосисками в тесте, каждая из которых для сохранения температуры и, видимо, лучшего вкуса, была закрыта стеклянным колпаком.

Но вскоре изысканный вечер стали портить тревожные новости из тех штатов, где еще шел подсчет голосов. Байден стал быстро догонять Трампа. По-видимому, приступили к обработке отправленных по почте бюллетеней, ведь в первую очередь считали те голоса, что были отданы лично.

Республиканцев на участки пришло больше, а вот демократы, больше опасающиеся коронавируса, предпочли почту. Причем конверты с бюллетенями принимают до сих пор – главное, чтобы на штемпеле было 3-е число. Трамп раскритиковал такую систему растянутого голосования и той же ночью, по сути, объявил победителем себя.

"Это мошенничество с американским обществом. Это позор для нашей страны. Мы готовились к победе на этих выборах. Откровенно говоря, мы победили. Так что мы пойдем в Верховный суд. Мы хотим, чтобы голосование прекратилось. Мы не хотим, чтобы в 4 часа утра они нашли какие-то бюллетени и добавили их в список. Это все печально, но мы победим. И, насколько мне известно, мы уже победили", – заявил Трамп.

В штабе Байдена возмутились заявлением президента. У сторонников Трампа в ключевой сейчас Пенсильвании есть вопросы к самим выборам: "Есть много случаев, когда подписи на бюллетенях не подтверждены, некоторые демократы не требуют документов при голосовании, так что есть некоторые причины не доверять выборам".

Подозрительным посчитал последние удачи соперника и Трамп. В Twitter он разместил фотографию промежуточных результатов, когда Байден вдруг получил 138 000 голосов подряд, действующий президент – ни одного. Этот твит уже помечен соцсетью как вводящий в заблуждения.

Тем временем штаты "ржавого пояса" США – так называют регионы с некогда особо развитой промышленностью , от которых сейчас все зависит все больше, похожи не на обещанную Трампом красную республиканскую волну, а на синюю демократическую стену, в которую пока уперся действующий президент.



Источник: vesti.ru.

Рейтинг публикации:

Нравится0



Комментарии (0) | Распечатать

Добавить новость в:


 

 
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Чтобы писать комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.





» Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации. Зарегистрируйтесь на портале чтобы оставлять комментарии
 


Новости по дням
«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 

Погода
Яндекс.Погода


Реклама

Опрос
Ваше мнение: Покуда территориально нужно денацифицировать Украину?




Реклама

Облако тегов
Акция: Пропаганда России, Америка настоящая, Арктика и Антарктика, Блокчейн и криптовалюты, Воспитание, Высшие ценности страны, Геополитика, Импортозамещение, ИнфоФронт, Кипр и кризис Европы, Кризис Белоруссии, Кризис Британии Brexit, Кризис Европы, Кризис США, Кризис Турции, Кризис Украины, Любимая Россия, НАТО, Навальный, Новости Украины, Оружие России, Остров Крым, Правильные ленты, Россия, Сделано в России, Ситуация в Сирии, Ситуация вокруг Ирана, Скажем НЕТ Ура-пЭтриотам, Скажем НЕТ хомячей рЭволюции, Служение России, Солнце, Трагедия Фукусимы Япония, Хроника эпидемии, видео, коронавирус, новости, политика, спецоперация, сша, украина

Показать все теги
Реклама

Популярные
статьи



Реклама одной строкой

    Главная страница  |  Регистрация  |  Сотрудничество  |  Статистика  |  Обратная связь  |  Реклама  |  Помощь порталу
    ©2003-2020 ОКО ПЛАНЕТЫ

    Материалы предназначены только для ознакомления и обсуждения. Все права на публикации принадлежат их авторам и первоисточникам.
    Администрация сайта может не разделять мнения авторов и не несет ответственность за авторские материалы и перепечатку с других сайтов. Ресурс может содержать материалы 16+


    Map