Сделать стартовой  |  Добавить в избранное  |  RSS 2.0  |  Информация авторамВерсия для смартфонов
           Telegram канал ОКО ПЛАНЕТЫ                Регистрация  |  Технические вопросы  |  Помощь  |  Статистика  |  Обратная связь
ОКО ПЛАНЕТЫ
Поиск по сайту:
Авиабилеты и отели
Регистрация на сайте
Авторизация

 
 
 
 
  Напомнить пароль?



Клеточные концентраты растений от производителя по лучшей цене


Навигация

Реклама

Важные темы


Анализ системной информации

» » » Польша может ввести локдаун, чтобы остановить массовые протесты

Польша может ввести локдаун, чтобы остановить массовые протесты


29-10-2020, 17:15 | Политика / Новости политики | разместил: Редакция ОКО ПЛАНЕТЫ | комментариев: (0) | просмотров: (1 098)
Министерство здравоохранения Польши сообщило о 18 820 новых случаях заражения коронавирусом и 236 летальных исходах

По всей Польше продолжаются массовые протесты под лозунгом «Ад для женщин» в связи с признанием Конституционным судом страны «неконституционным» прерывание беременности в случае обнаружения серьезных патологий у плода.

Самыми массовыми протесты были в Лодзи, Вроцлаве и Варшаве. В столице дошло до столкновений протестующих с силами правопорядка.  Част демонстрантов пыталась проникнуть в здание Сейма Польши. Протесты поддержали известные спортсмены, певцы. Так же на стороне демонстрантов выступила участница Варшавского восстания Ванда Трачук-Ставска.

«Во время восстания мы боролись за свое человеческое достоинство, потому что свобода — это составляющая достоинства.  Нет свободы без достоинства. А если нас сегодня воспринимают как инкубаторы, то мы имеем право защищать свое достоинство», - сказала Ванда Трачук-Ставска в интервью RMF FM.

Массовые протесты заставили президента страны Анджея Дуду заявить о необходимости доработать закон.  По словам президента, нельзя представить состояние женщины, которая рожает ребенка и сразу после родов теряет его, так как у новорожденного серьезные, несовместимые с жизнью патологии.  

При этом, президент Дуда не поддержал позицию своей дочери – Кинги, которая заявила, что нельзя принуждать женщин к героизму. Президент подчеркнул, что горд за дочь, которая выражает свою позицию, однако добавил, что сам он является более консервативным.

Тем временем, в сторону демонстрантов на улицах Вроцлава полетели камни. Националисты нападали на шествующих и избивали их. Пострадала также корреспондент Gazeta Wyborcza. Прибывшая на место полиция никого не задержала.  

Люди массово выходят на улицы несмотря на увеличение случаев заражения коронавирусной инфекцией.  Министерство здравоохранения публикует данные, согласно которым Польша бьет все рекорды в ЕС по количеству зараженных. 28 октября ведомство проинформировало о 18 820 новых случаях и 236 смертей. С начала пандемии всего в Польше было зафиксировано 299 049 случаев и 4 851 смертей. Исходя из этих данных, в правительстве опять заговорили о возможно локдауне, что с одной стороны позволит сократить темпы распространения инфекции, а с другой – остановит протесты по стране.   




Рейтинг публикации:

Нравится2



Комментарии (0) | Распечатать

Добавить новость в:


 

 
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Чтобы писать комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.





» Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации. Зарегистрируйтесь на портале чтобы оставлять комментарии
 


Новости по дням
«    Март 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031

Погода
Яндекс.Погода


Реклама

Опрос
Ваше мнение: Покуда территориально нужно денацифицировать Украину?




Реклама

Облако тегов
Акция: Пропаганда России, Америка настоящая, Арктика и Антарктика, Блокчейн и криптовалюты, Воспитание, Высшие ценности страны, Геополитика, Импортозамещение, ИнфоФронт, Кипр и кризис Европы, Кризис Белоруссии, Кризис Британии Brexit, Кризис Европы, Кризис США, Кризис Турции, Кризис Украины, Любимая Россия, НАТО, Навальный, Новости Украины, Оружие России, Остров Крым, Правильные ленты, Россия, Сделано в России, Ситуация в Сирии, Ситуация вокруг Ирана, Скажем НЕТ Ура-пЭтриотам, Скажем НЕТ хомячей рЭволюции, Служение России, Солнце, Трагедия Фукусимы Япония, Хроника эпидемии, видео, коронавирус, новости, политика, спецоперация, сша, украина

Показать все теги
Реклама

Популярные
статьи



Реклама одной строкой

    Главная страница  |  Регистрация  |  Сотрудничество  |  Статистика  |  Обратная связь  |  Реклама  |  Помощь порталу
    ©2003-2020 ОКО ПЛАНЕТЫ

    Материалы предназначены только для ознакомления и обсуждения. Все права на публикации принадлежат их авторам и первоисточникам.
    Администрация сайта может не разделять мнения авторов и не несет ответственность за авторские материалы и перепечатку с других сайтов. Ресурс может содержать материалы 16+


    Map