Сделать стартовой  |  Добавить в избранное  |  RSS 2.0  |  Информация авторамВерсия для смартфонов
           Telegram канал ОКО ПЛАНЕТЫ                Регистрация  |  Технические вопросы  |  Помощь  |  Статистика  |  Обратная связь
ОКО ПЛАНЕТЫ
Поиск по сайту:
Авиабилеты и отели
Регистрация на сайте
Авторизация

 
 
 
 
  Напомнить пароль?



Клеточные концентраты растений от производителя по лучшей цене


Навигация

Реклама

Важные темы


Анализ системной информации

» » » Эксперт оценил шансы появления российской вакцины от COVID-19 на рынке Евросоюза

Эксперт оценил шансы появления российской вакцины от COVID-19 на рынке Евросоюза


29-10-2020, 16:59 | Политика / Новости политики | разместил: Редакция ОКО ПЛАНЕТЫ | комментариев: (0) | просмотров: (749)

Вакцины против коронавирусной инфекции COVID-19, созданные специалистами России и Китая, вряд ли могут появиться на рынке ЕС. Об этом заявил в интервью исполнительный директор Европейского агентства лекарственных средств (EMA) Гвидо Рази, которое в среду опубликовала римская газета la Repubblica.

"Если их захотят вывести на рынок в Европе, они должны будут пройти через EMA, и я сомневаюсь, что при наших процедурах они получат разрешение раньше, чем те вакцины, которые уже находятся у нас в экспериментальной стадии", – цитирует Рази РИА Новости.

По его словам, вакцина против COVID-19 скорее всего появится в Европе в январе-феврале 2021 года. Комментируя недавнее заявление премьер-министра Италии Джузеппе Конте о том, что такая вакцина может быть создана еще до нынешнего Рождества, глава ЕМА сказал, что "технически это еще возможно, но исключительно трудно".

"Фармацевтические компании еще не предоставили нам данные клинических испытаний. Если все пойдет гладко, мы сможем дать разрешение на первые вакцины в период между январем и февралем. У нас есть три вакцины, третий этап испытаний которых завершен или завершается – Moderna, AstraZeneca и Pfizer. Если до конца ноября нам направят четкую и безошибочную информацию, тогда мы сможем это сделать между концом января и началом февраля", – отметил эксперт.

Рази подчеркнул, что вакцинация против COVID-19 должна быть сразу же начата с тех граждан, которые относятся к категории риска. "В течении лета у нас появится достаточно вакцинированных, чтобы увидеть эффект, который это окажет на пандемию. Для вакцинирования 400 миллионов человек (примерная численность населения ЕС. – Ред.) потребуется 500 – 600 миллионов доз вакцины, но получить их до конца будущего года будет невозможно", – заявил он.

Глава ЕМА считает, что успех вакцинации будут зависеть не только от качества и эффективности новых вакцин, но и от того, насколько четко и быстро власти смогут заранее разработать конкретные программы вакцинации населения. В этой связи он призвал политиков немедленно начать серьезную работу над национальными программами вакцинации.

"Хотя сегодня невозможно предвидеть, когда у нас возникнет массовый иммунитет, я уверен, что мы победим вирус", – подытожил Рази.

Минздрав России в августе зарегистрировал первую в мире вакцину для профилактики COVID-19, разработанную НИЦЭМ имени Гамалеи и производимую совместно с Российским фондом прямых инвестиций. Она получила название "Спутник V". В октябре была зарегистрирована еще одна отечественная вакцина "ЭпиВакКорона", которая разработана в центре "Вектор" Роспотребнадзора.

На клинических исследованиях сейчас находится вакцина Центра исследований и разработки иммунобиологических препаратов имени Чумакова РАН. Это так называемая цельновирионная вакцина - в ее основе используется вирус SARS-CoV-2, который специально обработан так, что лишился своих инфекционных свойств, но при этом сохраняет способность вызывать иммунную реакцию.



Источник: alternatio.org.

Рейтинг публикации:

Нравится5



Комментарии (0) | Распечатать

Добавить новость в:


 

 
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Чтобы писать комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.





» Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации. Зарегистрируйтесь на портале чтобы оставлять комментарии
 


Новости по дням
«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 

Погода
Яндекс.Погода


Реклама

Опрос
Ваше мнение: Покуда территориально нужно денацифицировать Украину?




Реклама

Облако тегов
Акция: Пропаганда России, Америка настоящая, Арктика и Антарктика, Блокчейн и криптовалюты, Воспитание, Высшие ценности страны, Геополитика, Импортозамещение, ИнфоФронт, Кипр и кризис Европы, Кризис Белоруссии, Кризис Британии Brexit, Кризис Европы, Кризис США, Кризис Турции, Кризис Украины, Любимая Россия, НАТО, Навальный, Новости Украины, Оружие России, Остров Крым, Правильные ленты, Россия, Сделано в России, Ситуация в Сирии, Ситуация вокруг Ирана, Скажем НЕТ Ура-пЭтриотам, Скажем НЕТ хомячей рЭволюции, Служение России, Солнце, Трагедия Фукусимы Япония, Хроника эпидемии, видео, коронавирус, новости, политика, спецоперация, сша, украина

Показать все теги
Реклама

Популярные
статьи



Реклама одной строкой

    Главная страница  |  Регистрация  |  Сотрудничество  |  Статистика  |  Обратная связь  |  Реклама  |  Помощь порталу
    ©2003-2020 ОКО ПЛАНЕТЫ

    Материалы предназначены только для ознакомления и обсуждения. Все права на публикации принадлежат их авторам и первоисточникам.
    Администрация сайта может не разделять мнения авторов и не несет ответственность за авторские материалы и перепечатку с других сайтов. Ресурс может содержать материалы 16+


    Map