Сделать стартовой  |  Добавить в избранное  |  RSS 2.0  |  Информация авторамВерсия для смартфонов
           Telegram канал ОКО ПЛАНЕТЫ                Регистрация  |  Технические вопросы  |  Помощь  |  Статистика  |  Обратная связь
ОКО ПЛАНЕТЫ
Поиск по сайту:
Авиабилеты и отели
Регистрация на сайте
Авторизация

 
 
 
 
  Напомнить пароль?



Клеточные концентраты растений от производителя по лучшей цене


Навигация

Реклама

Важные темы


Анализ системной информации

» » » Россия в ООН: 75 лет без нацизма

Россия в ООН: 75 лет без нацизма


29-10-2020, 16:50 | Политика / Новости политики | разместил: Игорь Андреев | комментариев: (0) | просмотров: (806)

Фотоэкспозицию, посвященную ряду знаковых событий в истории становления Организации Объединенных наций, открыли накануне в Женевском офисе организации. В подготовке выставки активное участие принимали директор европейской штаб-квартиры ООН Татьяна Валовая и постоянный представитель России Геннадий Гатилов.

 

Около сорока исторических фотографий запечатлели моменты, впоследствии ставшие знаковыми для организации. Без них сегодня ООН не существовала бы в том виде, в котором мы ее знаем. Например, на одном из кадров можно видеть подписание Устава ООН 26 июня 1945 года Анатолием Лаврентьевым, народным комиссаром РСФСР, который представлял Советский Союз на конференции в Сан-Франциско.

 

Кроме того, внимание зрителей было привлечено к снимкам, на которых запечатлено Женевское совещание 1955 года с участием СССР, Великобритании, США и Франции, трехсторонний договор о нераспространении ядерного оружия, одобренный на сессии Генассамблеи в 1968 года, а также ряд других фотографий, повествующих о более поздних, но не менее значимых событиях и напоминающих, что, по выражению российского постпреда, «в этих стенах и сейчас делается история».

 

Россия сегодня придает огромное значение 75-й годовщине основания организации. ООН была создана в год Победы над нацизмом и ее создание, по сути, стало основным способом поддержания и укрепления международного мира на долгие 75 лет. Мира, в котором больше не будет места геноциду отдельных народов, фашистской и нацистской идеологии и пр.

 

Москва прилагает огромные усилия, чтобы так оно и оставалось впредь, наталкиваясь, однако, на все большее противодействие со стороны отдельных стран. К примеру, начиная с 2005 года ежегодно Генеральной Ассамблеей принимается резолюция против героизации нацизма.

 

При этом против этого документа так же ежегодно голосуют Вашингтон и Киев. США объясняют свою позицию тем, что документ якобы содержит «тонко завуалированную попытку узаконить российскую дезинформацию» о том, что в соседних с нею странах прославляют нацизм.

Источник



Рейтинг публикации:

Нравится2



Ключевые теги: Россия, ООН, политика
Комментарии (0) | Распечатать

Добавить новость в:


 

 
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Чтобы писать комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.





» Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации. Зарегистрируйтесь на портале чтобы оставлять комментарии
 


Новости по дням
«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 

Погода
Яндекс.Погода


Реклама

Опрос
Ваше мнение: Покуда территориально нужно денацифицировать Украину?




Реклама

Облако тегов
Акция: Пропаганда России, Америка настоящая, Арктика и Антарктика, Блокчейн и криптовалюты, Воспитание, Высшие ценности страны, Геополитика, Импортозамещение, ИнфоФронт, Кипр и кризис Европы, Кризис Белоруссии, Кризис Британии Brexit, Кризис Европы, Кризис США, Кризис Турции, Кризис Украины, Любимая Россия, НАТО, Навальный, Новости Украины, Оружие России, Остров Крым, Правильные ленты, Россия, Сделано в России, Ситуация в Сирии, Ситуация вокруг Ирана, Скажем НЕТ Ура-пЭтриотам, Скажем НЕТ хомячей рЭволюции, Служение России, Солнце, Трагедия Фукусимы Япония, Хроника эпидемии, видео, коронавирус, новости, политика, спецоперация, сша, украина

Показать все теги
Реклама

Популярные
статьи



Реклама одной строкой

    Главная страница  |  Регистрация  |  Сотрудничество  |  Статистика  |  Обратная связь  |  Реклама  |  Помощь порталу
    ©2003-2020 ОКО ПЛАНЕТЫ

    Материалы предназначены только для ознакомления и обсуждения. Все права на публикации принадлежат их авторам и первоисточникам.
    Администрация сайта может не разделять мнения авторов и не несет ответственность за авторские материалы и перепечатку с других сайтов. Ресурс может содержать материалы 16+


    Map