Сделать стартовой  |  Добавить в избранное  |  RSS 2.0  |  Информация авторамВерсия для смартфонов
           Telegram канал ОКО ПЛАНЕТЫ                Регистрация  |  Технические вопросы  |  Помощь  |  Статистика  |  Обратная связь
ОКО ПЛАНЕТЫ
Поиск по сайту:
Авиабилеты и отели
Регистрация на сайте
Авторизация

 
 
 
 
  Напомнить пароль?



Клеточные концентраты растений от производителя по лучшей цене


Навигация

Реклама

Важные темы


Анализ системной информации

» » » Пора вводить санкции: Трамп раскритиковал США за отсутствие свободы слова

Пора вводить санкции: Трамп раскритиковал США за отсутствие свободы слова


29-10-2020, 16:47 | Политика / Новости политики | разместил: Редакция ОКО ПЛАНЕТЫ | комментариев: (0) | просмотров: (511)

Президент США Дональд Трамп в среду выразил мнение о том, что в Соединенных Штатах нет свободы прессы.

"В США нет свободы прессы, у нас есть замалчивание событий или просто фейковые новости. За последние две недели мы узнали так много о том, насколько коррумпированы наши СМИ, а теперь и крупные технологические компании – и возможно, даже хуже. [Нужно] отозвать раздел 230 [закона об этике в сфере коммуникаций]!" – цитирует ТАСС заявление американского лидера. Раздел 230 защищает интернет-компании от судебных исков за размещение, удаление или иное модерирование пользовательского контента.

"СМИ и крупные технологические компании не освещают коррумпированность Байдена!" – посетовал также глава Белого дома.

Трамп неоднократно обвинял либеральные американские СМИ в попытках скрыть коррупционные действия семьи его соперника на предстоящих президентских выборах демократа Джозефа Байдена. По мнению Трампа, СМИ в США чрезмерно активно освещают ситуацию с коронавирусом в стране, уделяя гораздо меньше внимания другим событиям.

В свою очередь администрации социальных сетей Facebook и Twitter ограничили распространение на своих платформах публикации New York Post, в которой приводится конфиденциальная переписка Байдена и советника руководства Burisma Holdings, объяснив это тем, что материал нарушает правила соцсетей. Данные действия также вызвали резкую критику со стороны Трампа, а юридический комитет Сената Конгресса США вызвал глав компаний Facebook и Twitter Марка Цукерберга и Джека Дорси на дачу показаний.

Речь, в частности, идет об электронной переписке сына Байдена – Хантера, из которой следует, что он мог организовать для представителя украинской энергетической компании Burisma Holdings, в правление которой он входил, встречу со своим отцом в то время, когда последний был вице-президентом США. Переписку опубликовала газета New York Post, однако другие СМИ, по мнению американского лидера, уделяют этой теме недостаточно внимания.

Отметим, 27 октября американская аналитическая компания Media Research Center (MRC) сообщила, что телеканалы  CBS, ABC и NBC, входящие в число центральных, значительную часть своего вечернего эфира посвящают критике действующего лидера страны Дональда Трампа, кандидату в президенты США от демократов Джозефу Байдену дают по большей части положительные оценки.

Специалисты проанализировали вечерние новостные передачи, которые транслировали в эфире данных каналов с 29 июля по 20 октября текущего года, включая выходные дни. Согласно подсчетам MRC, в этих программах было суммарно около 890 оценочных комментариев о Трампе. В 92,4% случаев они были негативными, остальные – позитивными.

По данным компании, оценочных высказываний о Байдене в вечерних программах трех каналов было суммарно лишь немногим более 90. Примерно 60 из них были позитивными, остальные – негативными. Исследователи заострили внимание на том, что в передачах почти не уделяли внимания вопросам, которые могли отрицательно сказаться на популярности Байдена, в том числе скандалу вокруг электронной переписки его сына, а также оценкам относительно его преклонного возраста и здоровья.

Как подчеркивает MRC, указанные три канала в течение последних лет освещали любые события главным образом в негативном для Трампа ключе. В вечерних новостных передачах, выходящих в эфире CBS, ABC и NBC с 20 января 2017 года по октябрь 2020 года было 16 755 оценочных комментариев, касающихся действующего американского лидера. В 90,5% случаев они имели негативный характер. В числе основных новостных поводов было расследование, которое проводил спецпрокурор Роберт Мюллер в связи с утверждениями о приписываемых Трампу незаконных связях с Россией, попытки импичмента президента США, а также пандемия нового коронавируса.

В мае 2017 года MRC пришла к выводу, что CNN также посвящает значительную часть эфирного времени критике администрации Трампа. Его ведущие и комментаторы почти всегда высказывались о работе американского лидера и его помощников в негативном ключе.



Источник: alternatio.org.

Рейтинг публикации:

Нравится0



Комментарии (0) | Распечатать

Добавить новость в:


 

 
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Чтобы писать комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.





» Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации. Зарегистрируйтесь на портале чтобы оставлять комментарии
 


Новости по дням
«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 

Погода
Яндекс.Погода


Реклама

Опрос
Ваше мнение: Покуда территориально нужно денацифицировать Украину?




Реклама

Облако тегов
Акция: Пропаганда России, Америка настоящая, Арктика и Антарктика, Блокчейн и криптовалюты, Воспитание, Высшие ценности страны, Геополитика, Импортозамещение, ИнфоФронт, Кипр и кризис Европы, Кризис Белоруссии, Кризис Британии Brexit, Кризис Европы, Кризис США, Кризис Турции, Кризис Украины, Любимая Россия, НАТО, Навальный, Новости Украины, Оружие России, Остров Крым, Правильные ленты, Россия, Сделано в России, Ситуация в Сирии, Ситуация вокруг Ирана, Скажем НЕТ Ура-пЭтриотам, Скажем НЕТ хомячей рЭволюции, Служение России, Солнце, Трагедия Фукусимы Япония, Хроника эпидемии, видео, коронавирус, новости, политика, спецоперация, сша, украина

Показать все теги
Реклама

Популярные
статьи



Реклама одной строкой

    Главная страница  |  Регистрация  |  Сотрудничество  |  Статистика  |  Обратная связь  |  Реклама  |  Помощь порталу
    ©2003-2020 ОКО ПЛАНЕТЫ

    Материалы предназначены только для ознакомления и обсуждения. Все права на публикации принадлежат их авторам и первоисточникам.
    Администрация сайта может не разделять мнения авторов и не несет ответственность за авторские материалы и перепечатку с других сайтов. Ресурс может содержать материалы 16+


    Map