Сделать стартовой  |  Добавить в избранное  |  RSS 2.0  |  Информация авторамВерсия для смартфонов
           Telegram канал ОКО ПЛАНЕТЫ                Регистрация  |  Технические вопросы  |  Помощь  |  Статистика  |  Обратная связь
ОКО ПЛАНЕТЫ
Поиск по сайту:
Авиабилеты и отели
Регистрация на сайте
Авторизация

 
 
 
 
  Напомнить пароль?



Клеточные концентраты растений от производителя по лучшей цене


Навигация

Реклама

Важные темы


Анализ системной информации

» » » На Украине устроили травлю Renault за работу с АвтоВАЗом

На Украине устроили травлю Renault за работу с АвтоВАЗом


27-10-2020, 19:06 | Политика / Новости политики | разместил: Редакция ОКО ПЛАНЕТЫ | комментариев: (0) | просмотров: (914)

На Украине устроили травлю Renault за работу с АвтоВАЗом

Запорожский автомобильный завод (ЗАЗ) наладил производство кроссоверов Renault Arkana из российских машинокомплектов. Однако украинское издание «Экономическая правда» возмутилось, почему компания в обход санкций импортирует авто из России на Украину.

По словам журналиста издания «ЭП» Владимира Рыхлицкого, автомобили Renault Arkana производят на российском АвтоВАЗе. Старт производства на ЗАЗе, уверен он, является крупноузловой сборкой, благодаря которой можно обойти запрет на транспортировку машин из России.

Украинские власти пытались ввести запрет на ввоз в страну автомобилей из России еще в прошлом году. Однако ограничения вступили в силу только с 1 января текущего года. Правда, запрет не распространяется на автомобильные запчасти. Этим и воспользовался украинский производитель.

После масштабной модернизации Запорожский автомобильный завод начал соответствовать международным стандартам компании Renault. При этом во время презентации, которая прошла в сентябре текущего года, никто не сообщил, что машинокомплекты для предприятия поставляются из Москвы.

При этом в Renault Group заверили, что украинский автомобильный рынок является важным для компании в целом. А все автомобили, собранные на ЗАЗ, не будут отличаться по качеству от машин, выпущенных на других заводах французского концерна.

Запорожский автомобильный завод также отреагировал на критику. По словам председателя правления компании Николая Евдокименко, благодаря данному проекту удалось создать новые места и дать толчок для развития автомобильной промышленности на территории Украины.

Возрождение украинского автопрома, о котором говорят на заводе, в целом не устраивает украинских националистов. Несмотря на то, что транспортные средства выпускаются под французским брендом, они считают авто, узлы которых произведены в России, российскими. В социальных сетях можно найти множество призывов блокировать работу украинского завода и не «кормить агрессора».

Источник фото: kolesa.ru

Автор материала: Антон Громов



Источник: sharknews.ru/.

Рейтинг публикации:

Нравится1



Комментарии (0) | Распечатать

Добавить новость в:


 

 
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Чтобы писать комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.





» Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации. Зарегистрируйтесь на портале чтобы оставлять комментарии
 


Новости по дням
«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 

Погода
Яндекс.Погода


Реклама

Опрос
Ваше мнение: Покуда территориально нужно денацифицировать Украину?




Реклама

Облако тегов
Акция: Пропаганда России, Америка настоящая, Арктика и Антарктика, Блокчейн и криптовалюты, Воспитание, Высшие ценности страны, Геополитика, Импортозамещение, ИнфоФронт, Кипр и кризис Европы, Кризис Белоруссии, Кризис Британии Brexit, Кризис Европы, Кризис США, Кризис Турции, Кризис Украины, Любимая Россия, НАТО, Навальный, Новости Украины, Оружие России, Остров Крым, Правильные ленты, Россия, Сделано в России, Ситуация в Сирии, Ситуация вокруг Ирана, Скажем НЕТ Ура-пЭтриотам, Скажем НЕТ хомячей рЭволюции, Служение России, Солнце, Трагедия Фукусимы Япония, Хроника эпидемии, видео, коронавирус, новости, политика, спецоперация, сша, украина

Показать все теги
Реклама

Популярные
статьи



Реклама одной строкой

    Главная страница  |  Регистрация  |  Сотрудничество  |  Статистика  |  Обратная связь  |  Реклама  |  Помощь порталу
    ©2003-2020 ОКО ПЛАНЕТЫ

    Материалы предназначены только для ознакомления и обсуждения. Все права на публикации принадлежат их авторам и первоисточникам.
    Администрация сайта может не разделять мнения авторов и не несет ответственность за авторские материалы и перепечатку с других сайтов. Ресурс может содержать материалы 16+


    Map