Сделать стартовой  |  Добавить в избранное  |  RSS 2.0  |  Информация авторамВерсия для смартфонов
           Telegram канал ОКО ПЛАНЕТЫ                Регистрация  |  Технические вопросы  |  Помощь  |  Статистика  |  Обратная связь
ОКО ПЛАНЕТЫ
Поиск по сайту:
Авиабилеты и отели
Регистрация на сайте
Авторизация

 
 
 
 
  Напомнить пароль?



Клеточные концентраты растений от производителя по лучшей цене


Навигация

Реклама

Важные темы


Анализ системной информации

» » » Эксперт спрогнозировал развитие ситуации в США по "делу ноутбука" Хантера Байдена

Эксперт спрогнозировал развитие ситуации в США по "делу ноутбука" Хантера Байдена


22-10-2020, 18:17 | Политика / Новости политики | разместил: Редакция ОКО ПЛАНЕТЫ | комментариев: (0) | просмотров: (536)

Госдепартамент США разделяет мнение американской разведки об отсутствии "российской дезинформации" в скандале с электронными письмами Хантера Байдена, заявил госсекретарь США Майк Помпео.

"Я видел заявление директора национальной разведки Рэтклиффа, и у меня есть все основания считать, что он понял это верно", – сказал Помпео на брифинге. Он отвечал на вопрос, разделяет ли Госдеп позицию, озвученную главой разведки, что Россия не причастна к публикациям компромата на оппонента действующего президента Трампа на предстоящих выборах Джо Байдена.

Политолог, эксперт по США Малек Дудаков в эфире радио Sputnik отметил, что сторонникам версии о "российской дезинформации" нечего предъявить публике, что и констатировали руководство нацразведки США и Госдепа.

"Не было и нет ни одного факта, позволяющего хоть как-то привязать Россию к этой истории. Хотя либеральная пресса все это активно продвигает, потому что нужно как-то оправдывать Байдена, а других способов, кроме как упоминать Россию, у них, видимо, нет… Но понятно, что все это уже настолько абсурдно, что даже те институты, которым привычно обвинять Россию, не могут этого сделать, и они так и говорят", – сказал Малек Дудаков.

В то же время он убежден, что тема "вмешательства" России в обозримом будущем никуда не денется: в случае победы на выборах Байдена демократы получат новые возможности для ее развития, но и победа Трампа не будет означать, что тема уйдет.

"Если побеждает Трамп, я думаю, будет новая волна истерики: "снова русские помогли". Будут пытаться провести какое-нибудь новое расследование, я думаю, наверняка в этом случае будет расследование в нижней палате (конгресса США. – Ред.). Опять могут вспомнить об импичменте, конечно, все это будет продолжаться. Потому что в случае победы Трампа нужно будет как-то объяснять, почему он победил. Собственной некомпетентностью демократы это объяснять не захотят, они будут искать внешнего врага, а очевидный для них "внешний враг" – это Россия", – считает Малек Дудаков.

Ранее в октябре газета New York Post опубликовала ряд материалов, основанных на переписке, якобы найденной на ноутбуке Хантера Байдена, который был обнаружен в одной из ремонтных мастерских штата Делавэр. В СМИ электронные материалы передал адвокат Трампа Руди Джулиани. В одном из опубликованных газетой электронном письме, которое, как утверждается, отправил Байдену-младшему советнику руководства украинской энергокомпании Burisma Вадим Пожарский, он благодарит его за встречу с Байденом-старшим. В другом письме Пожарский просит Байдена-младшего подумать, как тот может "использовать свое влияние" для помощи компании. Эти откровения противоречат заявлениям Джо Байдена, что он не имел никакого отношения к работе сына на Burisma. Демократы усмотрели в публикации материалов следы "российской кампании по дезинформации", но глава разведки США Джон Рэтклифф заявил, что это не подтверждают данные разведки.



Источник: alternatio.org.

Рейтинг публикации:

Нравится1



Комментарии (0) | Распечатать

Добавить новость в:


 

 
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Чтобы писать комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.





» Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации. Зарегистрируйтесь на портале чтобы оставлять комментарии
 


Новости по дням
«    Март 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031

Погода
Яндекс.Погода


Реклама

Опрос
Ваше мнение: Покуда территориально нужно денацифицировать Украину?




Реклама

Облако тегов
Акция: Пропаганда России, Америка настоящая, Арктика и Антарктика, Блокчейн и криптовалюты, Воспитание, Высшие ценности страны, Геополитика, Импортозамещение, ИнфоФронт, Кипр и кризис Европы, Кризис Белоруссии, Кризис Британии Brexit, Кризис Европы, Кризис США, Кризис Турции, Кризис Украины, Любимая Россия, НАТО, Навальный, Новости Украины, Оружие России, Остров Крым, Правильные ленты, Россия, Сделано в России, Ситуация в Сирии, Ситуация вокруг Ирана, Скажем НЕТ Ура-пЭтриотам, Скажем НЕТ хомячей рЭволюции, Служение России, Солнце, Трагедия Фукусимы Япония, Хроника эпидемии, видео, коронавирус, новости, политика, спецоперация, сша, украина

Показать все теги
Реклама

Популярные
статьи



Реклама одной строкой

    Главная страница  |  Регистрация  |  Сотрудничество  |  Статистика  |  Обратная связь  |  Реклама  |  Помощь порталу
    ©2003-2020 ОКО ПЛАНЕТЫ

    Материалы предназначены только для ознакомления и обсуждения. Все права на публикации принадлежат их авторам и первоисточникам.
    Администрация сайта может не разделять мнения авторов и не несет ответственность за авторские материалы и перепечатку с других сайтов. Ресурс может содержать материалы 16+


    Map