Сделать стартовой  |  Добавить в избранное  |  RSS 2.0  |  Информация авторамВерсия для смартфонов
           Telegram канал ОКО ПЛАНЕТЫ                Регистрация  |  Технические вопросы  |  Помощь  |  Статистика  |  Обратная связь
ОКО ПЛАНЕТЫ
Поиск по сайту:
Авиабилеты и отели
Регистрация на сайте
Авторизация

 
 
 
 
  Напомнить пароль?



Клеточные концентраты растений от производителя по лучшей цене


Навигация

Реклама

Важные темы


Анализ системной информации

» » » Трамп перешел в наступление: Байден обвинен в коррупции, глава Twitter вызван в Сенат за "активную цензуру"

Трамп перешел в наступление: Байден обвинен в коррупции, глава Twitter вызван в Сенат за "активную цензуру"


16-10-2020, 13:42 | Политика / Новости политики | разместил: Редакция ОКО ПЛАНЕТЫ | комментариев: (0) | просмотров: (1 188)

Президент США Дональд Трамп вновь упрекнул в коррумпированности своего оппонента на предстоящих выборах главы государства - кандидата от демократов Джозефа Байдена. Соответствующее заявление лидер Белого дома сделал в четверг в интервью телеканалу Fox Business, передает ТАСС.

"Джо Байден - абсолютно коррумпированный политик. Он был таким всю свою жизнь", - указал глава государства после того, как ведущий поднял тему переписки сына Байдена с советником руководства украинской компании Burisma Вадимом Пожарским.

Трамп при этом категорически отверг предположение ведущего относительно того, что эта история могла быть подстроена специально. Лидер Белого дома также вновь подверг критике решение администраций Facebook и Twitter, которые ограничили распространение на этих платформах публикации газеты New York Post о конфиденциальной переписке Хантера Байдена.

Напомним, New York Post в среду опубликовала материал, в котором приводится переписка сына Байдена Хантера по электронной почте с Пожарским. Одно из писем датировано 17 апреля 2015 года и было направлено сыну Байдена через год после его включения в состав правления Burisma. Пожарский в этом письме благодарил Хантера Байдена за приглашение в Вашингтон и возможность встретиться с его отцом, который на тот момент занимал пост вице-президента. В другом послании, которое датировано маем 2014 года, Пожарский спрашивал совета Байдена-младшего по поводу того, каким образом можно использовать его влияние "от лица компании" Burisma.

Хантер Байден был членом правления Burisma с 2014 по 2019 год, а его отец в 2016 году, находясь на посту вице-президента США, выступал с призывом уволить генпрокурора Украины Виктора Шокина, начинавшего расследование деятельности этой украинской газовой компании. Шокин был уволен, а расследование дела Burisma приостановлено. В феврале 2020 года Государственное бюро расследований Украины возбудило уголовное дело по заявлению Шокина о якобы имевшем место вмешательстве в его работу со стороны Джозефа Байдена.

Тем временем скандал разгорается. Юридический комитет верхней палаты Конгресса США в четверг направил повестку главе компании Twitter Джеку Дорси в связи с блокировкой в одноименной социальной сети публикации газеты New York Post об электронной переписке сына кандидата в президенты США от демократов Хантера Байдена с советником руководства украинской компании Burisma Вадимом Пожарским. Об этом сообщила газета The New York Times.

По ее данным, инициаторами вызова главы Twitter стали представители правящей Республиканской партии в Сенате Конгресса США. Повестка обязывает Дорси явиться в юридический комитет верхней палаты для дачи показаний 23 октября. Как поясняет издание, выбор пал на руководителя именно Twitter, так как администрация этой платформы заблокировала две статьи New York Post о Хантере Байдене.

"Речь идет о вмешательстве в выборы, которые состоятся через 19 дней", - приводит газета слова сенатора Теда Круза. Он сказал, что обсуждал предложение направить повестку Дорси с председателем юридического комитета Сената Линдси Грэмом (республиканец от штата Южная Каролина). "Мы еще никогда не становились свидетелями столь активной цензуры крупной публикации с серьезными обвинениями в коррупции в адрес одного из кандидатов в президенты", - добавил Круз.

Комитет по национальной безопасности и правительственным делам верхней палаты занялся проверкой подлинности упомянутой выше переписки. Об этом председатель данного комитета Рон Джонсон (республиканец от штата Висконсин) сообщил в среду телеканалу Fox News.

Компании Twitter и Facebook в среду ограничили распространение на своих платформах данного материала. Представитель Facebook Энди Стоун пояснил, что публикация "подпадает под категорию материалов, которые требуется проверять на предмет подлинности фактов сторонними партнерами" соцсети. В Twitter же заявили, что в статье представлена личная и конфиденциальная информация в виде адресов электронной почты и номеров телефонов, что "нарушает правила" социальной сети. Кроме того, по мнению руководства Twitter, публикация New York Post нарушает политику относительно "распространения материалов, полученных путем взлома".



Источник: /alternatio.org.

Рейтинг публикации:

Нравится3



Комментарии (0) | Распечатать

Добавить новость в:


 

 
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Чтобы писать комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.





» Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации. Зарегистрируйтесь на портале чтобы оставлять комментарии
 


Новости по дням
«    Март 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031

Погода
Яндекс.Погода


Реклама

Опрос
Ваше мнение: Покуда территориально нужно денацифицировать Украину?




Реклама

Облако тегов
Акция: Пропаганда России, Америка настоящая, Арктика и Антарктика, Блокчейн и криптовалюты, Воспитание, Высшие ценности страны, Геополитика, Импортозамещение, ИнфоФронт, Кипр и кризис Европы, Кризис Белоруссии, Кризис Британии Brexit, Кризис Европы, Кризис США, Кризис Турции, Кризис Украины, Любимая Россия, НАТО, Навальный, Новости Украины, Оружие России, Остров Крым, Правильные ленты, Россия, Сделано в России, Ситуация в Сирии, Ситуация вокруг Ирана, Скажем НЕТ Ура-пЭтриотам, Скажем НЕТ хомячей рЭволюции, Служение России, Солнце, Трагедия Фукусимы Япония, Хроника эпидемии, видео, коронавирус, новости, политика, спецоперация, сша, украина

Показать все теги
Реклама

Популярные
статьи



Реклама одной строкой

    Главная страница  |  Регистрация  |  Сотрудничество  |  Статистика  |  Обратная связь  |  Реклама  |  Помощь порталу
    ©2003-2020 ОКО ПЛАНЕТЫ

    Материалы предназначены только для ознакомления и обсуждения. Все права на публикации принадлежат их авторам и первоисточникам.
    Администрация сайта может не разделять мнения авторов и не несет ответственность за авторские материалы и перепечатку с других сайтов. Ресурс может содержать материалы 16+


    Map