Сделать стартовой  |  Добавить в избранное  |  RSS 2.0  |  Информация авторамВерсия для смартфонов
           Telegram канал ОКО ПЛАНЕТЫ                Регистрация  |  Технические вопросы  |  Помощь  |  Статистика  |  Обратная связь
ОКО ПЛАНЕТЫ
Поиск по сайту:
Авиабилеты и отели
Регистрация на сайте
Авторизация

 
 
 
 
  Напомнить пароль?



Клеточные концентраты растений от производителя по лучшей цене


Навигация

Реклама

Важные темы


Анализ системной информации

» » » Крымские татары отреагировали на доклад Денисовой в ПАСЕ

Крымские татары отреагировали на доклад Денисовой в ПАСЕ


16-10-2020, 13:41 | Политика / Новости политики | разместил: Редакция ОКО ПЛАНЕТЫ | комментариев: (0) | просмотров: (1 607)

Украинским политикам и чиновникам давно пора "сменить антироссийскую пластинку", которая всем уже надоела. Так глава крымской региональной национально-культурной автономии крымских татар Эйваз Умеров прокомментировал доклад уполномоченного Верховной рады Украины по правам человека Людмилы Денисовой на встрече Комитета ПАСЕ по вопросам равенства и недопущения дискриминации.

Ранее, 15 октября состоялось онлайн-встреча Комитета ПАСЕ по равенству и недискриминации, в которой приняла участие уполномоченный по правам человека в РФ Татьяна Москалькова. На встрече обсуждалось нынешнее положение крымских татар на полуострове и соблюдение их прав. В ходе своего выступления Денисова заявила, что Россия якобы дискриминирует крымскотатарское население. По ее словам, представители этого народа "подвергаются насильственному переселению" из Крыма, а их земля и жилища "конфискуются". Также она обвинила российские власти в "грубых нарушениях" языковых, религиозных и культурных прав крымских татар. При этом заключенные из числа крымских татар, по ее словам, "содержатся в нечеловеческих условиях, страдают от пыток и отрезаны от внешнего мира".

"Очень советую пулу украинских политиков сменить антироссийскую пластинку, она всем уже надоела. Но коль уже кроме вранья им нечего говорить, пусть хотя бы согласовывают транслируемую информацию для уважаемой ими публики в Европе. Нам это давно уже не интересно и смешно. Мы дома и за нами вся мощь российского государства, и лай отдельных нацистских собак с Украины нам не страшен", – сказал Умеров РИА Новости Крым.

В частности, по словам общественника, абсолютной ложью являются слова Денисовой о пяти тысячах "депортированных" из Крыма граждан Украины.

"Коль уж Денисова озвучивает цифры, пускай хотя бы согласовывает их с коллегами из меджлиса*, ибо последним не стыдно говорить и о десятках тысяч выехавших из Крыма. Почти семь лет Крым в составе России, а цифра вынужденных переселенцев становится все меньше и меньше, как и надежды украинцев на возвращение полуострова", – отметил Умеров.

Апелляция к членам ПАСЕ о надуманных уголовных делах против крымских татар выглядит еще смешнее, добавляет общественник.

"В Интернете полно видеоинформации о террористических актах по подрыву электроопор, ведущих на полуостров, экстремистских высказываниях в отношении крымчан и своих соотечественников. Даже с точки зрения украинского законодательства это преступления. Но украинская Фемида слепа и глуха", – констатировал он.

Что касается борьбы с членами запрещенных организаций, таких как "Свидетели Иеговы"* и "Хизб ут-Тухрир", она будет продолжаться, убежден Умеров.

"В России законы принимаются не для галочки, и правоохранительная система работает на совесть - все, что касается добропорядочных и законопослушных граждан. Они свободно отправляют свои религиозные нужды во всех мечетях Крыма, и их каждый год строится все больше и больше. Наши национальные и религиозные праздники проводятся на государственном уровне, работает национальное телевидение и национальные общественные и религиозные организации. Венцом этого межнационального согласия станет Соборная мечеть Крыма, строящаяся под патронатом президента России", – заключил глава национально-культурной автономии крымских татар.

*Запрещенная в РФ организация



Источник: alternatio.org.

Рейтинг публикации:

Нравится43



Комментарии (0) | Распечатать

Добавить новость в:


 

 
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Чтобы писать комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.





» Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации. Зарегистрируйтесь на портале чтобы оставлять комментарии
 


Новости по дням
«    Март 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031

Погода
Яндекс.Погода


Реклама

Опрос
Ваше мнение: Покуда территориально нужно денацифицировать Украину?




Реклама

Облако тегов
Акция: Пропаганда России, Америка настоящая, Арктика и Антарктика, Блокчейн и криптовалюты, Воспитание, Высшие ценности страны, Геополитика, Импортозамещение, ИнфоФронт, Кипр и кризис Европы, Кризис Белоруссии, Кризис Британии Brexit, Кризис Европы, Кризис США, Кризис Турции, Кризис Украины, Любимая Россия, НАТО, Навальный, Новости Украины, Оружие России, Остров Крым, Правильные ленты, Россия, Сделано в России, Ситуация в Сирии, Ситуация вокруг Ирана, Скажем НЕТ Ура-пЭтриотам, Скажем НЕТ хомячей рЭволюции, Служение России, Солнце, Трагедия Фукусимы Япония, Хроника эпидемии, видео, коронавирус, новости, политика, спецоперация, сша, украина

Показать все теги
Реклама

Популярные
статьи



Реклама одной строкой

    Главная страница  |  Регистрация  |  Сотрудничество  |  Статистика  |  Обратная связь  |  Реклама  |  Помощь порталу
    ©2003-2020 ОКО ПЛАНЕТЫ

    Материалы предназначены только для ознакомления и обсуждения. Все права на публикации принадлежат их авторам и первоисточникам.
    Администрация сайта может не разделять мнения авторов и не несет ответственность за авторские материалы и перепечатку с других сайтов. Ресурс может содержать материалы 16+


    Map