Сделать стартовой  |  Добавить в избранное  |  RSS 2.0  |  Информация авторамВерсия для смартфонов
           Telegram канал ОКО ПЛАНЕТЫ                Регистрация  |  Технические вопросы  |  Помощь  |  Статистика  |  Обратная связь
ОКО ПЛАНЕТЫ
Поиск по сайту:
Авиабилеты и отели
Регистрация на сайте
Авторизация

 
 
 
 
  Напомнить пароль?



Клеточные концентраты растений от производителя по лучшей цене


Навигация

Реклама

Важные темы


Анализ системной информации

» » » В Кремле прокомментировали ситуацию с убылью населения

В Кремле прокомментировали ситуацию с убылью населения


16-10-2020, 13:35 | Политика / Новости политики | разместил: Редакция ОКО ПЛАНЕТЫ | комментариев: (2) | просмотров: (1 095)
Власти принимают максимально возможные меры для сокращения убыли населения, заявил пресс-секретарь президента России Дмитрий Песков.
В Кремле прокомментировали ситуацию с убылью населения
  • © Рамиль Ситдиков
  • РИА Новости

Он отметил, что российский лидер Владимир Путин неоднократно называл эту проблему самой острой и важной для страны.

По словам представителя Кремля, население сокращается по объективным причинам. Это совпадение двух демографических ям: Великой Отечественной войны и распада СССР, начала 90-х, указал он.

«Принимаются максимально возможные, энергичные меры правительством и президентом для того, чтобы стимулировать рождаемость, чтобы охранять материнство и детство. Эти меры хорошо известны, они крайне востребованы населением, и обязательно они дадут свой результат», — сказал Песков журналистам.

Он выразил уверенность, что даже в краткосрочной перспективе результат будет заметен.

Ранее газета «Известия» сообщила, что правительство ухудшило прогноз по убыли населения. Согласно обновлённой версии единого плана по достижению национальных целей, до 2024 года оно будет ежегодно сокращаться и в общей сложности может уменьшиться на 1,2 млн человек. 



Источник: russian.rt.com/.

Рейтинг публикации:

Нравится4



Комментарии (2) | Распечатать

Добавить новость в:


 

 
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Чтобы писать комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.

  1. » #2 написал: Swarm (16 октября 2020 18:20)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Редакция
    публикации 12002
    комментария 7832
    Рейтинг поста:
    +2
    Цитата: Nikki
    наверное от хорошей жизни

    Кстати, Вы правы, только в ином смысле.
    Проблема рождаемости это общая проблема для всех развитых стран, которые все имеют демографические проблемы.
    Чем выше уровень жизни, тем в среднем ниже рождаемость.
    Просадка рождаемости связана именно с ростом уровня жизни. И наоборот в неразвитых аграрных странах имеется высокая рождаемость, так как при экстенсивном развитии благополучие семьи складывается из ее численности (грубо говоря, чем больше семья, тем больше пшеницы будет расти на поле). Плюс накладывается фактор высокой детской и подростковой смертности.
    В развитых странах гораздо больше времени люди тратят на образование и профессиональное развитие. На то, чтобы воспитывать много детей просто не остается времени у людей. Растет количество людей, которые осознанно отказываются от брака. Возраст вступления в брак и рождения первого ребенка также выше.
    Такая же зависимость наблюдается и при демографическом анализе различных групп населения по уровню жизни внутри страны. Рождаемость в среднем выше в селах, небольших городах; чем в крупных городах (особенно мегаполисах).

    Решение проблемы лежит в двух направлениях:
    1. Меры поддержки (тот же материнский капитал). Это направление более-менее реализуется в России.
    2. Более адекватное использование имеющегося человеческого потенциала через создание механизма поддержки движителей общества посредством позитивной обратной связи. То о чем мы неоднократно пишем на Портале. С этим направлением пока мы отстаем.
    В целом по мере роста уровня жизни как в силу экономического, так и технологического развития - рождаемость будет долгосрочно снижаться и далее. Поэтому второе направление будет приобретать все большую актуальность.

       
     


  2. » #1 написал: Nikki (16 октября 2020 14:26)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Посетители
    публикаций 0
    комментариев 105
    Рейтинг поста:
    +1
    наверное от хорошей жизни

    От Алекс Зес:

    Наверное мозг из задницы надо иногда и вынимать? Это последствия 90х, об этом столько писалось, но видимо так и не доходит насколько это серьезно.

       
     






» Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации. Зарегистрируйтесь на портале чтобы оставлять комментарии
 


Новости по дням
«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 

Погода
Яндекс.Погода


Реклама

Опрос
Ваше мнение: Покуда территориально нужно денацифицировать Украину?




Реклама

Облако тегов
Акция: Пропаганда России, Америка настоящая, Арктика и Антарктика, Блокчейн и криптовалюты, Воспитание, Высшие ценности страны, Геополитика, Импортозамещение, ИнфоФронт, Кипр и кризис Европы, Кризис Белоруссии, Кризис Британии Brexit, Кризис Европы, Кризис США, Кризис Турции, Кризис Украины, Любимая Россия, НАТО, Навальный, Новости Украины, Оружие России, Остров Крым, Правильные ленты, Россия, Сделано в России, Ситуация в Сирии, Ситуация вокруг Ирана, Скажем НЕТ Ура-пЭтриотам, Скажем НЕТ хомячей рЭволюции, Служение России, Солнце, Трагедия Фукусимы Япония, Хроника эпидемии, видео, коронавирус, новости, политика, спецоперация, сша, украина

Показать все теги
Реклама

Популярные
статьи



Реклама одной строкой

    Главная страница  |  Регистрация  |  Сотрудничество  |  Статистика  |  Обратная связь  |  Реклама  |  Помощь порталу
    ©2003-2020 ОКО ПЛАНЕТЫ

    Материалы предназначены только для ознакомления и обсуждения. Все права на публикации принадлежат их авторам и первоисточникам.
    Администрация сайта может не разделять мнения авторов и не несет ответственность за авторские материалы и перепечатку с других сайтов. Ресурс может содержать материалы 16+


    Map