Сделать стартовой  |  Добавить в избранное  |  RSS 2.0  |  Информация авторамВерсия для смартфонов
           Telegram канал ОКО ПЛАНЕТЫ                Регистрация  |  Технические вопросы  |  Помощь  |  Статистика  |  Обратная связь
ОКО ПЛАНЕТЫ
Поиск по сайту:
Авиабилеты и отели
Регистрация на сайте
Авторизация

 
 
 
 
  Напомнить пароль?



Клеточные концентраты растений от производителя по лучшей цене


Навигация

Реклама

Важные темы


Анализ системной информации

» » » ФРГ, Франция и Польша выступили за сохранение «реалистичного диалога» с Россией

ФРГ, Франция и Польша выступили за сохранение «реалистичного диалога» с Россией


16-10-2020, 11:40 | Политика / Новости политики | разместил: Редакция ОКО ПЛАНЕТЫ | комментариев: (0) | просмотров: (784)

Страны Веймарского треугольника — ФРГ, Франция и Польша — считают важным сохранение "реалистичного и требовательного диалога" с Москвой. Об этом говорится в совместном заявлении МИД трех стран, опубликованном на сайте германского внешнеполитического ведомства в четверг, 15 октября.

Заявление обнародовали по итогам встречи министров иностранных дел Германии, Франции и Польши — Хайко Мааса, Жан-Ива Ле Дриана и Збигнева Рау в Париже.

"Мы напоминаем о важности реалистичного и требовательного диалога с властями России, в частности, с целью предотвращения непреднамеренной эскалации и укрепления, основанного на правилах миропорядка и европейской безопасности и стабильности", — говорится в сообщении.

Министры призвали Москву расследовать произошедшее с Навальным и приветствовали введенные Евросоюзом санкции в связи с инцидентом.

Кроме того, они заявили о "безоговорочной поддержке суверенитета и территориальной целостности Украины" и об убежденности в том, что Минские договоренности "остаются единственной основой для урегулирования конфликта" в Донбассе.

Главы МИД трех стран также "решительно осуждают" присоединение Крыма к России в 2014 году.

Ранее в четверг Евросоюз ввел антироссийские санкции из-за инцидента с блогером Алексеем Навальным. Постановление Совета ЕС опубликовано в официальном журнале альянса.

Ограничения предусматривают запрет на въезд на территорию Европейского союза, замораживание активов и проведение финансовых операций.

Официальный представитель МИД России Мария Захарова заявила на брифинге в этот же день, что Москва не оставит без должной реакции эти рестрикции.

О решении ЕС ввести ограничения стало известно 13 октября. Кроме индивидуальных санкций ограничения коснулись и Государственного научно-исследовательского института органической химии и технологий (ФГУП ГосНИИОХТ).

Российский министр иностранных дел Сергей Лавров говорил, что санкции Евросоюза против Москвы являются следствием прямого давления на европейцев со стороны США. Министр пообещал введение ответных мер на действия альянса.

 


Рейтинг публикации:

Нравится3



Комментарии (0) | Распечатать

Добавить новость в:


 

 
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Чтобы писать комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.





» Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации. Зарегистрируйтесь на портале чтобы оставлять комментарии
 


Новости по дням
«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 

Погода
Яндекс.Погода


Реклама

Опрос
Ваше мнение: Покуда территориально нужно денацифицировать Украину?




Реклама

Облако тегов
Акция: Пропаганда России, Америка настоящая, Арктика и Антарктика, Блокчейн и криптовалюты, Воспитание, Высшие ценности страны, Геополитика, Импортозамещение, ИнфоФронт, Кипр и кризис Европы, Кризис Белоруссии, Кризис Британии Brexit, Кризис Европы, Кризис США, Кризис Турции, Кризис Украины, Любимая Россия, НАТО, Навальный, Новости Украины, Оружие России, Остров Крым, Правильные ленты, Россия, Сделано в России, Ситуация в Сирии, Ситуация вокруг Ирана, Скажем НЕТ Ура-пЭтриотам, Скажем НЕТ хомячей рЭволюции, Служение России, Солнце, Трагедия Фукусимы Япония, Хроника эпидемии, видео, коронавирус, новости, политика, спецоперация, сша, украина

Показать все теги
Реклама

Популярные
статьи



Реклама одной строкой

    Главная страница  |  Регистрация  |  Сотрудничество  |  Статистика  |  Обратная связь  |  Реклама  |  Помощь порталу
    ©2003-2020 ОКО ПЛАНЕТЫ

    Материалы предназначены только для ознакомления и обсуждения. Все права на публикации принадлежат их авторам и первоисточникам.
    Администрация сайта может не разделять мнения авторов и не несет ответственность за авторские материалы и перепечатку с других сайтов. Ресурс может содержать материалы 16+


    Map