Сделать стартовой  |  Добавить в избранное  |  RSS 2.0  |  Информация авторамВерсия для смартфонов
           Telegram канал ОКО ПЛАНЕТЫ                Регистрация  |  Технические вопросы  |  Помощь  |  Статистика  |  Обратная связь
ОКО ПЛАНЕТЫ
Поиск по сайту:
Авиабилеты и отели
Регистрация на сайте
Авторизация

 
 
 
 
  Напомнить пароль?



Клеточные концентраты растений от производителя по лучшей цене


Навигация

Реклама

Важные темы


Анализ системной информации

» » » На Украине пригрозили пленением глав ДНР и ЛНР

На Украине пригрозили пленением глав ДНР и ЛНР


15-10-2020, 23:27 | Политика / Новости политики | разместил: Редакция ОКО ПЛАНЕТЫ | комментариев: (0) | просмотров: (2 402)

Силы специальных операций (ССО) Украины могут при необходимости взять в плен глав провозглашенных Донецкой и Луганской народных республик, заявил заместитель секретаря украинского Совета национальной безопасности и обороны Сергей Кривонос.

«Да, это задача, которую можно выполнить», – сказал Кривонос в интервью интернет-изданию «Обозреватель», отвечая на вопрос о том, могут ли ССО Украины взять в плен одного из глав ДНР или ЛНР. «И один из примеров успешной работы наших воинов – в феврале 2017 двое военнослужащих наших частей выполнили задачу по уничтожению полковника Анащенко, который был начальником народной милиции Луганской народной республики. Эта задача была успешно выполнена», – заявил он.

Кривонос напомнил, что в ходе операции по ликвидации Анащенко двое украинских военных остались живы, но попали в плен. В декабре 2019 года их обменяли.

Напомним, начальник управления народной милиции ЛНР Олег Анащенко погиб в феврале 2017 года в Луганске при взрыве внедорожника марки Toyota. В ЛНР тогда заявили, что за организацией теракта стоят украинские спецслужбы.

Кривонос также заявил, что позиция Украины по конфликту в Донбассе должна быть жестче. По его словам, Киев «проиграл» ситуацию с совместным инспектированием в районе Шумов. «Если бы люди, которые работают в Трехсторонней контактной группе, хотя бы иногда читали учебники по пропаганде, информационно-психологическим операциям, они бы четко понимали, что на их предложение должна быть четко сформулирована наша позиция. Вы хотите Шумы? Пожалуйста. Но мы хотим просмотреть наш Докучаевск и наше Дебальцево», – добавил Кривонос.

Он также заявил, что, согласно Минским договоренностям, эти два города являются подконтрольной Киеву территорией. «Мы об этом молчим. Мы всегда стараемся реагировать на их слова. Мы должны быть активными. Мы независимое самостоятельное государство, которое имеет поддержку на международном уровне. Поэтому наша позиция должна быть значительно жестче», – подчеркнул он.

Кроме того, Кривонос сказал, что не видит вариантов быстрой победы Киева в Донбассе, речь идет пока только о перемирии. По его словам, Киев «должен навязывать свою позицию», опираясь «не только на собственное желание, но и на те договоренности, которые были подписаны ранее, и непосредственно на международную поддержку».

Ранее полпред России в Контактной группе Борис Грызлов после заседания в режиме видеоконференции заявил, что Киев продолжает саботировать попытки найти выход из тупика на переговорах Контактной группы по урегулированию в Донбассе.

Кроме того, Грызлов заявлял, что Украина фактически дезавуировала соглашение о дополнительных мерах по контролю за перемирием в Донбассе от 22 июля 2020 года. Он также обвинил Киев в подрыве самой основы Минских соглашений.

В июле Москва указала Киеву на нарушение Верховной радой Минских соглашений. В Кремле подчеркивали, что отказ Киева от Минских соглашений лишит процесс по урегулированию ситуации на юго-востоке Украины переговорной базы, а также предупреждали о последствиях отказа Киева от Минских соглашений.

Газета ВЗГЛЯД разбиралась в том, кто мешает Киеву выполнить Минские соглашения.



Рейтинг публикации:

Нравится7



    Рекомендуемые статьи:
  • /vz.ru


Комментарии (0) | Распечатать

Добавить новость в:


 

 
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Чтобы писать комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.





» Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации. Зарегистрируйтесь на портале чтобы оставлять комментарии
 


Новости по дням
«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 

Погода
Яндекс.Погода


Реклама

Опрос
Ваше мнение: Покуда территориально нужно денацифицировать Украину?




Реклама

Облако тегов
Акция: Пропаганда России, Америка настоящая, Арктика и Антарктика, Блокчейн и криптовалюты, Воспитание, Высшие ценности страны, Геополитика, Импортозамещение, ИнфоФронт, Кипр и кризис Европы, Кризис Белоруссии, Кризис Британии Brexit, Кризис Европы, Кризис США, Кризис Турции, Кризис Украины, Любимая Россия, НАТО, Навальный, Новости Украины, Оружие России, Остров Крым, Правильные ленты, Россия, Сделано в России, Ситуация в Сирии, Ситуация вокруг Ирана, Скажем НЕТ Ура-пЭтриотам, Скажем НЕТ хомячей рЭволюции, Служение России, Солнце, Трагедия Фукусимы Япония, Хроника эпидемии, видео, коронавирус, новости, политика, спецоперация, сша, украина

Показать все теги
Реклама

Популярные
статьи



Реклама одной строкой

    Главная страница  |  Регистрация  |  Сотрудничество  |  Статистика  |  Обратная связь  |  Реклама  |  Помощь порталу
    ©2003-2020 ОКО ПЛАНЕТЫ

    Материалы предназначены только для ознакомления и обсуждения. Все права на публикации принадлежат их авторам и первоисточникам.
    Администрация сайта может не разделять мнения авторов и не несет ответственность за авторские материалы и перепечатку с других сайтов. Ресурс может содержать материалы 16+


    Map