Сделать стартовой  |  Добавить в избранное  |  RSS 2.0  |  Информация авторамВерсия для смартфонов
           Telegram канал ОКО ПЛАНЕТЫ                Регистрация  |  Технические вопросы  |  Помощь  |  Статистика  |  Обратная связь
ОКО ПЛАНЕТЫ
Поиск по сайту:
Авиабилеты и отели
Регистрация на сайте
Авторизация

 
 
 
 
  Напомнить пароль?



Клеточные концентраты растений от производителя по лучшей цене


Навигация

Реклама

Важные темы


Анализ системной информации

» » » France 24: «мира, который мы знали, больше не будет» — ледокол Polarstern принёс из Арктики «удручающие» вести

France 24: «мира, который мы знали, больше не будет» — ледокол Polarstern принёс из Арктики «удручающие» вести


15-10-2020, 15:58 | Политика / Новости политики | разместил: Редакция ОКО ПЛАНЕТЫ | комментариев: (1) | просмотров: (2 203)

После более чем годовой экспедиции в Северном Ледовитом океане ледокол Polarstern вернулся домой с удручающими новостями, передаёт France 24. Хотя учёные и раньше знали об эффектах глобального потепления, исследования показали, что лёд фактически «вымирает», и через несколько десятков лет летом в этом регионе ледяного покрова будет просто не найти.

После более чем годового плавания по Северному Ледовитому океану ледокол Polarstern вернулся домой, закончив, таким образом, крупнейшую арктическую экспедицию в истории. На его борту находилось в общей сумме 442 исследователя, техника и члена команды.

Когда учёные отправлялись исследовать Северный полюс, они знали, что ледяной покров стремительно исчезает. Однако теперь, по их словам, положение дел на месте выглядит ещё более удручающе.

МАРКУС РЕКС, глава экспедиции: Лёд вымирает. При нынешних темпах через несколько десятков лет в Арктике летом будет не найти льда. Мира, который мы знали, больше не будет.

Учёные говорят, что лёд таял прямо у них на глазах, причём в тех местах, где он обычно уходит вглубь на несколько метров. В этом году размер толщины покрова занимает второе местое с конца с момента начала спутникового наблюдения в 1979 году. Большую часть путешествия судно провело с выключенными двигателями, многие мили дрейфуя в морских льдах. Между тем, учёные с помощью различных инструментов пытались понять, каким образом океан и атмосфера реагируют на глобальное потепление.

Несмотря на подобные мрачные вести, согласно общему мнению, миссия всё же увенчалась успехом.

АНЯ КАРЛИЧЕК, министр образования и научных исследований Германии: Исследователи собрали беспрецедентный массив данных, который пригодится будущим поколениям.

Экспедиция, на которую ушло 140 миллионов евро, собрала 150 терабайтов данных и более тысячи проб льда. С момента отправления корабля в сентябре 2019 года команда месяцами работала в кромешной тьме, борясь с жестокими штормами и 60 полярными медведями.

Дата выхода в эфир 13 октября 2020 года.

Материалы ИноТВ содержат оценки исключительно зарубежных СМИ и не отражают позицию RT

Оригинал новости ИноТВ:
https://russian.rt.com/inotv/2020-10-15/France-24-mira-kotorij-mi

 



Рейтинг публикации:

Нравится12



Комментарии (1) | Распечатать

Добавить новость в:


 

 
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Чтобы писать комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.

  1. » #1 написал: Опоздавший (15 октября 2020 23:27)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Посетители
    публикаций 0
    комментариев 1396
    Рейтинг поста:
    +2
    60 медведей на 442 человека? То есть по семь человек на одного несчастного медведя?!
    С ними, значит, боролись? Мало медведям, что лед тает. Так еще тут какие-то придурки целый ледокол снарядили "бороться"

       
     






» Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации. Зарегистрируйтесь на портале чтобы оставлять комментарии
 


Новости по дням
«    Март 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031

Погода
Яндекс.Погода


Реклама

Опрос
Ваше мнение: Покуда территориально нужно денацифицировать Украину?




Реклама

Облако тегов
Акция: Пропаганда России, Америка настоящая, Арктика и Антарктика, Блокчейн и криптовалюты, Воспитание, Высшие ценности страны, Геополитика, Импортозамещение, ИнфоФронт, Кипр и кризис Европы, Кризис Белоруссии, Кризис Британии Brexit, Кризис Европы, Кризис США, Кризис Турции, Кризис Украины, Любимая Россия, НАТО, Навальный, Новости Украины, Оружие России, Остров Крым, Правильные ленты, Россия, Сделано в России, Ситуация в Сирии, Ситуация вокруг Ирана, Скажем НЕТ Ура-пЭтриотам, Скажем НЕТ хомячей рЭволюции, Служение России, Солнце, Трагедия Фукусимы Япония, Хроника эпидемии, видео, коронавирус, новости, политика, спецоперация, сша, украина

Показать все теги
Реклама

Популярные
статьи



Реклама одной строкой

    Главная страница  |  Регистрация  |  Сотрудничество  |  Статистика  |  Обратная связь  |  Реклама  |  Помощь порталу
    ©2003-2020 ОКО ПЛАНЕТЫ

    Материалы предназначены только для ознакомления и обсуждения. Все права на публикации принадлежат их авторам и первоисточникам.
    Администрация сайта может не разделять мнения авторов и не несет ответственность за авторские материалы и перепечатку с других сайтов. Ресурс может содержать материалы 16+


    Map