Сделать стартовой  |  Добавить в избранное  |  RSS 2.0  |  Информация авторамВерсия для смартфонов
           Telegram канал ОКО ПЛАНЕТЫ                Регистрация  |  Технические вопросы  |  Помощь  |  Статистика  |  Обратная связь
ОКО ПЛАНЕТЫ
Поиск по сайту:
Авиабилеты и отели
Регистрация на сайте
Авторизация

 
 
 
 
  Напомнить пароль?



Клеточные концентраты растений от производителя по лучшей цене


Навигация

Реклама

Важные темы


Анализ системной информации

» » » Вован и Лексус обнародовали подробности разговора с членами парламента Дании

Вован и Лексус обнародовали подробности разговора с членами парламента Дании


13-10-2020, 14:09 | Политика / Новости политики | разместил: Редакция ОКО ПЛАНЕТЫ | комментариев: (0) | просмотров: (892)

Российские пранкеры Владимир Кузнецов (Вован) и Алексей Столяров (Лексус) в разговоре с членами парламента Дании выдали себя за экс-кандидата на пост президента Белоруссии Светлану Тихановскую, обсудили санкции ЕС по Белоруссии и признались, что хотели бы ввести санкции против "Северного потока – 2", но юридически такая возможность есть только у Германии. Об этом говорится в расшифровке разговора, которая имеется в распоряжении РИА Новости.

В начале беседы речь шла о ситуации в Белоруссии, европейских санкциях против белорусских чиновников и России, поддержавшей президента страны Александра Лукашенко. "Тихановская" заявила датским депутатам, что ее "опечалил отказ ЕС включить Лукашенко в санкционные списки" и что она обеспокоена реакцией РФ и поддержкой Москвы Лукашенко.

Датские депутаты заверили "белорусского политика", что они сами очень бы хотели ввести санкции против проекта "Северный поток – 2", но юридически у них нет для этого оснований и возможность остановить реализацию проекта есть только у Германии.

"Я хотела бы провести переговоры с президентом (РФ Владимиром) Путиным, чтобы он поддержал меня по данному вопросу. Но я боюсь, что тема "Северного потока – 2" может осложнить наши отношения. Если я буду против "Северного потока – 2", он будет против меня, а это плохо для страны", – сказала им "Тихановская".

Парламентарии вошли в "трудное положение политика", посоветовав ей прибегнуть к положительной мотивации: "если господин Путин поддержит более демократические силы в Белоруссии, у Германии не будет поводов останавливать реализацию "Северного потока – 2", а Вы могли бы этому поспособствовать".

При этом, отвечая на вопрос "Тихановской" о позиции Дании в отношении санкций против российских властей из-за ситуации в Белоруссии, председатель Комитета парламента Дании по внешней политике Мартин Лидегаард заявил, что "позиция Дании состоит в том, что нужно реагировать посредством санкций".

"И сейчас по этому вопросу идут оживленные дискуссии в ЕС, но при этом датское правительство не готово вводить их в одиночку. Это будет сделано вместе с другими странами ЕС", – отметил он.

Ближе к концу разговора "белорусский политик" подняла тему о "борделях с черепахами в Дании". Депутаты удивились и отвергли все обвинения. Они назвали утверждения о том, в Дании якобы существует сеть борделей для зоофилов, куда приходят в том числе депутаты, "ужасными".

"Действительно, это было бы отвратительно и ужасно, будь это правдой... Мы бы никогда не допустили такого в нашей стране. И если бы политик или депутат в таком участвовал, это стало бы концом его или ее политической карьеры", – заявил Лидегаард.

Именно эта поднятая пранкерами тема навела парламентариев на мысль, что "здесь что-то не так".

"Эээ, а мы точно уверены, что мы говорили именно с ней? Мне кажется, это очень странно, что она с нами об этом заговорила", – сказал своему коллеге глава комитета, когда депутаты парламента думали, что "Тихановская" уже отключилась от онлайн-встречи.

"Да это какой-то бред. Я сразу заподозрил, что здесь что-то не так... Но когда она об этом заговорила, я сразу подумал: "Чего?!" – воскликнул в ответ его зам.

Накануне пресс-служба парламента Дании заявляла, что 6 октября неизвестный выдавал себя за Тихановскую во время онлайн-встречи членов комитета по внешней политике. В начале заседания представитель "белорусской стороны" сообщил о неполадках с видеокамерой и отключил ее — из-за этого выступавшего никто не видел. На встрече обсуждали, как "поддержать белорусский народ в борьбе за демократию и права человека" и политическую ситуацию в стране. Спустя 40 минут участники заподозрили неладное и завершили собрание. Позже в комитете связались со штабом Тихановской, где подтвердили, что за политика себя выдавал другой человек. Пресс-секретарь Тихановской заявила, что в окружении политика не видят ничего плохого в том, что кто-то выдал себя за нее в парламенте Дании – это вызывает улыбку и повышает всем настроение.



Источник: alternatio.org.

Рейтинг публикации:

Нравится4



Комментарии (0) | Распечатать

Добавить новость в:


 

 
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Чтобы писать комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.





» Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации. Зарегистрируйтесь на портале чтобы оставлять комментарии
 


Новости по дням
«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 

Погода
Яндекс.Погода


Реклама

Опрос
Ваше мнение: Покуда территориально нужно денацифицировать Украину?




Реклама

Облако тегов
Акция: Пропаганда России, Америка настоящая, Арктика и Антарктика, Блокчейн и криптовалюты, Воспитание, Высшие ценности страны, Геополитика, Импортозамещение, ИнфоФронт, Кипр и кризис Европы, Кризис Белоруссии, Кризис Британии Brexit, Кризис Европы, Кризис США, Кризис Турции, Кризис Украины, Любимая Россия, НАТО, Навальный, Новости Украины, Оружие России, Остров Крым, Правильные ленты, Россия, Сделано в России, Ситуация в Сирии, Ситуация вокруг Ирана, Скажем НЕТ Ура-пЭтриотам, Скажем НЕТ хомячей рЭволюции, Служение России, Солнце, Трагедия Фукусимы Япония, Хроника эпидемии, видео, коронавирус, новости, политика, спецоперация, сша, украина

Показать все теги
Реклама

Популярные
статьи



Реклама одной строкой

    Главная страница  |  Регистрация  |  Сотрудничество  |  Статистика  |  Обратная связь  |  Реклама  |  Помощь порталу
    ©2003-2020 ОКО ПЛАНЕТЫ

    Материалы предназначены только для ознакомления и обсуждения. Все права на публикации принадлежат их авторам и первоисточникам.
    Администрация сайта может не разделять мнения авторов и не несет ответственность за авторские материалы и перепечатку с других сайтов. Ресурс может содержать материалы 16+


    Map