Сделать стартовой  |  Добавить в избранное  |  RSS 2.0  |  Информация авторамВерсия для смартфонов
           Telegram канал ОКО ПЛАНЕТЫ                Регистрация  |  Технические вопросы  |  Помощь  |  Статистика  |  Обратная связь
ОКО ПЛАНЕТЫ
Поиск по сайту:
Авиабилеты и отели
Регистрация на сайте
Авторизация

 
 
 
 
  Напомнить пароль?



Клеточные концентраты растений от производителя по лучшей цене


Навигация

Реклама

Важные темы


Анализ системной информации

» » » Новый премьер Киргизии: "Россия является нашим стратегическим партнером и останется им"

Новый премьер Киргизии: "Россия является нашим стратегическим партнером и останется им"


11-10-2020, 13:34 | Политика / Новости политики | разместил: Редакция ОКО ПЛАНЕТЫ | комментариев: (0) | просмотров: (794)

Россия остается главным стратегическим партнером Киргизии. Об этом заявил в Бишкеке, отвечая на вопрос о перспективах сотрудничества двух государств, новый киргизский премьер-министр Садыр Жапаров, передает ТАСС.

"Россия является нашим стратегическим партнером и останется им", - заявил он. По его словам, киргизско-российские отношения начали развиваться "очень давно". "Через очень много лет Россия так и остается нашим основным стратегическим партнером", - отметил Жапаров.

Жапаров разработал программу действий правительства, которая в том числе включает в себя стабилизацию ситуации в стране. "Заверяю вас, что все мои шаги и действия будут направлены на решение государственных интересов. Сейчас пришло то время, когда всем прогрессивным силам общества нужно сплотиться и вместе решать вопросы, которые выведут страну из кризиса. В своей программе я обозначил десять приоритетных направлений, требующих активного решения", - отметил премьер.

В эту программу включены действия по "стабилизации обстановки в стране", защита инвесторов, малого и среднего бизнеса, обеспечение продовольственной безопасности и "привлечение к ответственности всех чиновников, замеченных в коррупционных действиях".

Жапаров также планирует провести переговоры с кредиторами по "пролонгации и реструктуризации внешнего долга" и пересмотреть ряд соглашений республики, касающихся разработки иностранными инвесторами месторождений, таких как Кумтор и Джеруй (золоторудные месторождения). "Решение этих вопросов будет нелегким. Возможно, будет сложным и принятие решений по некоторым из них, но я обещаю, что буду работать честно, прозрачно и открыто. Мы не будем работать по старым правилам, мы будем использовать современные методы работы", - подчеркнул премьер.

Парламент Киргизии утвердил его 10 декабря на должность премьер-министра. "Я беру на себя всю ответственность за работу правительства", - заверил Жапаров. При этом подчеркнул, что президент Сооронбай Жээнбеков пообещал ему уйти в отставку после утверждения нового состава кабмина.

Кандидатура Жапарова была выдвинута на фоне продолжающихся в республике с 5 октября массовых беспорядков и протестов. В ночь на 6 октября представители партий, не прошедших в парламент после выборов, устроили в Бишкеке массовые беспорядки, захватили здания госорганов, выпустили из СИЗО экс-президента Алмазбека Атамбаева и ряд других политиков, в том числе Жапарова, который отбывал наказание за захват в 2013 году заложника.

ЦИК признал итоги выборов недействительными. Президент Киргизии Сооронбай Жээнбеков призвал лидеров партий вернуть политический процесс в правовое русло и подписал указы об отставке правительства и премьер-министра, а также сменил руководителей ряда силовых структур. Указом Жээнбекова с 9 по 21 октября в Бишкеке введен режим чрезвычайного положения.



Источник: alternatio.org.

Рейтинг публикации:

Нравится0



Комментарии (0) | Распечатать

Добавить новость в:


 

 
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Чтобы писать комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.





» Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации. Зарегистрируйтесь на портале чтобы оставлять комментарии
 


Новости по дням
«    Март 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031

Погода
Яндекс.Погода


Реклама

Опрос
Ваше мнение: Покуда территориально нужно денацифицировать Украину?




Реклама

Облако тегов
Акция: Пропаганда России, Америка настоящая, Арктика и Антарктика, Блокчейн и криптовалюты, Воспитание, Высшие ценности страны, Геополитика, Импортозамещение, ИнфоФронт, Кипр и кризис Европы, Кризис Белоруссии, Кризис Британии Brexit, Кризис Европы, Кризис США, Кризис Турции, Кризис Украины, Любимая Россия, НАТО, Навальный, Новости Украины, Оружие России, Остров Крым, Правильные ленты, Россия, Сделано в России, Ситуация в Сирии, Ситуация вокруг Ирана, Скажем НЕТ Ура-пЭтриотам, Скажем НЕТ хомячей рЭволюции, Служение России, Солнце, Трагедия Фукусимы Япония, Хроника эпидемии, видео, коронавирус, новости, политика, спецоперация, сша, украина

Показать все теги
Реклама

Популярные
статьи



Реклама одной строкой

    Главная страница  |  Регистрация  |  Сотрудничество  |  Статистика  |  Обратная связь  |  Реклама  |  Помощь порталу
    ©2003-2020 ОКО ПЛАНЕТЫ

    Материалы предназначены только для ознакомления и обсуждения. Все права на публикации принадлежат их авторам и первоисточникам.
    Администрация сайта может не разделять мнения авторов и не несет ответственность за авторские материалы и перепечатку с других сайтов. Ресурс может содержать материалы 16+


    Map