Сделать стартовой  |  Добавить в избранное  |  RSS 2.0  |  Информация авторамВерсия для смартфонов
           Telegram канал ОКО ПЛАНЕТЫ                Регистрация  |  Технические вопросы  |  Помощь  |  Статистика  |  Обратная связь
ОКО ПЛАНЕТЫ
Поиск по сайту:
Авиабилеты и отели
Регистрация на сайте
Авторизация

 
 
 
 
  Напомнить пароль?



Клеточные концентраты растений от производителя по лучшей цене


Навигация

Реклама

Важные темы


Анализ системной информации

» » » МВД России выяснило, что никакие бутылки из номера Навального в Германию не вывозили

МВД России выяснило, что никакие бутылки из номера Навального в Германию не вывозили


9-10-2020, 17:13 | Политика / Новости политики | разместил: Редакция ОКО ПЛАНЕТЫ | комментариев: (0) | просмотров: (1 361)

Доследственная проверка, начатая 20 августа транспортной полицией по факту госпитализации блогера Алексея Навального, все еще продолжается, но вызывает все больше вопросов к сотрудникам ФБК, которые, как выяснилось, никаких бутылок в ФРГ не вывозили. Об этом сообщил заместитель начальника следственного управления Управления на транспорте МВД России по Сибирскому федеральному округу Сергей Потапов, передает ТАСС.

Ранее в ФБК заявили, что им удалось сразу после ухудшения состояния здоровья Навального попасть в его номер в гостинице в Томске и изъять оттуда бутылки с водой. Одну из них в Германию вывезла спутница Навального Мария Певчих, на этой бутылке немецкие эксперты якобы обнаружили следы отравляющего вещества.

Как отметил Потапов, службы аэропорта не обнаружили никаких бутылок с водой у вылетавшей из Новосибирска в Омск Певчих. "В СМИ появилась информация о перевозке автомобилем и самолетом из Томска в Германию данных предметов (бутылок с водой). Вместе с тем следственными органами объективно установлено, что Мария Певчих совместно с Георгием Албуровым после госпитализации Навального проследовала из города Томска в город Новосибирск автомобильным транспортом, а далее воздушным транспортом в город Омск. В ходе прохождения ею предполетного досмотра в аэропорту Толмачево (город Новосибирск) в имеющихся при ней чемодане и рюкзаке какие-либо емкости объемом свыше 100 мл, в том числе бутылка с водой, отсутствовали", – сказал он.

По словам представителя МВД, к сотрудникам ФБК, которые сопровождали Навального в ходе его поездки в Томске, остается много вопросов. "Следователи устанавливают, что именно они делали в номере, в котором проживал Навальный, зачем забирали из него предметы, которые могли бы послужить вещественными доказательствами в рамках проверки (в том числе бутылки с водой), а также каким способом они их перевозили", – добавил он.

По словам Потапова, сотрудники ФБК отказываются от дачи объяснений по существу. "Так, Владлен Лось уклонился от ответов на вопросы об обстоятельствах осмотра номера Навального и изъятия из него различных предметов, а также способах дальнейшей их перевозки. Он указал, что не помнит того, что происходило после открытия администратором двери в номер гостиницы", – заявил представитель МВД.

Кроме того, устанавливается местонахождение Марии Певчих, которая постоянно проживает в Великобритании. 22 августа она уклонилась от дачи объяснений и вылетела из Омска в Германию. Несмотря на то, что правоохранители общались с ней и ее адвокатом по телефону, направляли повестки, до сегодняшнего дня в органы предварительного следствия она не явилась.

Всего, отметил Потапов, руководством следственного отделения Томского линейного отдела МВД России было направлено шесть запросов коллегам из трех государств – четыре запроса об оказании правовой помощи в компетентные органы Федеративной Республики Германия, один запрос в компетентные органы Королевства Швеция и один запрос в компетентные органы Французской Республики. "Ни на один из них зарубежные коллеги не предоставили ответа", – подчеркнул он.

Потапов также добавил, что в настоящее время для получения сведений, которые могли бы помочь восстановить картину произошедшего, были опрошены более 230 человек, которые контактировали с Навальным в период его пребывания в Томске и Томской области или были свидетелями маршрута его передвижения.

Представитель МВД подчеркнул, что, учитывая распространение в СМИ различных видеороликов, комментариев, интервью с мнениями о случившемся, сотрудники транспортной полиции проводят дополнительные проверочные мероприятия, направленные на установление всех обстоятельств произошедшего.



Источник: alternatio.org.

Рейтинг публикации:

Нравится32



Комментарии (0) | Распечатать

Добавить новость в:


 

 
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Чтобы писать комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.





» Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации. Зарегистрируйтесь на портале чтобы оставлять комментарии
 


Новости по дням
«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 

Погода
Яндекс.Погода


Реклама

Опрос
Ваше мнение: Покуда территориально нужно денацифицировать Украину?




Реклама

Облако тегов
Акция: Пропаганда России, Америка настоящая, Арктика и Антарктика, Блокчейн и криптовалюты, Воспитание, Высшие ценности страны, Геополитика, Импортозамещение, ИнфоФронт, Кипр и кризис Европы, Кризис Белоруссии, Кризис Британии Brexit, Кризис Европы, Кризис США, Кризис Турции, Кризис Украины, Любимая Россия, НАТО, Навальный, Новости Украины, Оружие России, Остров Крым, Правильные ленты, Россия, Сделано в России, Ситуация в Сирии, Ситуация вокруг Ирана, Скажем НЕТ Ура-пЭтриотам, Скажем НЕТ хомячей рЭволюции, Служение России, Солнце, Трагедия Фукусимы Япония, Хроника эпидемии, видео, коронавирус, новости, политика, спецоперация, сша, украина

Показать все теги
Реклама

Популярные
статьи



Реклама одной строкой

    Главная страница  |  Регистрация  |  Сотрудничество  |  Статистика  |  Обратная связь  |  Реклама  |  Помощь порталу
    ©2003-2020 ОКО ПЛАНЕТЫ

    Материалы предназначены только для ознакомления и обсуждения. Все права на публикации принадлежат их авторам и первоисточникам.
    Администрация сайта может не разделять мнения авторов и не несет ответственность за авторские материалы и перепечатку с других сайтов. Ресурс может содержать материалы 16+


    Map