Сделать стартовой  |  Добавить в избранное  |  RSS 2.0  |  Информация авторамВерсия для смартфонов
           Telegram канал ОКО ПЛАНЕТЫ                Регистрация  |  Технические вопросы  |  Помощь  |  Статистика  |  Обратная связь
ОКО ПЛАНЕТЫ
Поиск по сайту:
Авиабилеты и отели
Регистрация на сайте
Авторизация

 
 
 
 
  Напомнить пароль?



Клеточные концентраты растений от производителя по лучшей цене


Навигация

Реклама

Важные темы


Анализ системной информации

» » » Рогозин предупредил о возможности новых уголовных дел в Роскосмосе

Рогозин предупредил о возможности новых уголовных дел в Роскосмосе


8-10-2020, 19:06 | Политика / Новости политики | разместил: Редакция ОКО ПЛАНЕТЫ | комментариев: (3) | просмотров: (1 163)

Глава Роскосмоса Дмитрий Рогозин заявил, что в госкорпорации могут быть заведены новые уголовные дела по результатам внутреннего аудита.

«Конечно [будут новые уголовные дела], ведутся проверки», – передает ТАСС ответ Рогозина на соответствующий вопрос.

«Все должны понимать, что у меня нулевая терпимость к воровству и коррупции. Всегда говорил: это гораздо более опасное зло, нежели НАТО или американская военная угроза», – добавил он.

Рогозин напомнил, что Роскосмос отвечает за создание боевой ракетной техники и производит матчасть стратегического ядерного потенциала страны. «Значит, воры фактически наносят урон обороноспособности государства, это измена и предательство. И беспокоит меня гораздо больше, чем публикации в журналах или появление технической информации на Западе. Поэтому с коррупцией будем бороться», – подчеркнул гендиректор.

Он напомнил, что до его назначения главой Роскосмоса в госкорпорации существовал департамент, который занимался только проблемами бухгалтерского учета.

«Я реорганизовал его и значительно расширил функции. Качество работы резко усилилось, пошли очень резонансные дела. <...> К сожалению, в отрасли долгие годы формировались условия, когда люди распоряжались гигантскими суммами без всякого контроля. Приходилось полагаться на личную порядочность тех или иных руководителей, а это не самый надежный критерий», – пояснил Рогозин.

Он напомнил о громких уголовных делах, которые были возбуждены в разное время в отношении руководства НПО им. С. А. Лавочкина, «Техномаша», Ракетно-космического центра «Прогресс», ЦКБ «Геофизика», РКК «Энергия».

«Проверки проводятся исключительно по моему требованию, результаты докладываются мне лично, после чего принимаю решение, передать ли документы в правоохранительные органы. В данном конкретном случае увидел, что есть серьезные основания», – заявил Рогозин, отметив, что уголовное дело было возбуждено по результатам внутренней проверки.

По словам главы Роскосмоса, будучи вице-премьером, он не мог понять, почему в РКК «Энергия» ни одна серьезная работа не выполняется вовремя. Глава госкорпорации напомнил, что пилотируемый корабль «Орел» должен был полететь на орбиту в 2021 году, но в 2017 году стало понятно, что первый запуск придется переносить, и тогда была вброшена информация о необходимости «пересадить на другую ракету». «Фактически не успевали сделать или накосячили, вот запустили наверх новое предложение, а там не разобрались и акцептовали его. В итоге сроки снова сдвинулись», – пояснил Рогозин.

Сейчас, отметил гендиректор Роскосмоса, госкорпорация обязана выйти на пуск «Орла» в 2023 году. «Но при должной финансовой дисциплине в корпорации «Энергия» и правильной организации работы можно было полететь раньше», – убежден он.

Напомним, 19 августа 2018 года в Роскосмосе, что в получении взяток подозреваются несколько сотрудников из руководящего состава РКК «Энергия».



Источник: vz.ru.

Рейтинг публикации:

Нравится8



Комментарии (3) | Распечатать

Добавить новость в:


 

 
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Чтобы писать комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.

  1. » #2 написал: Классик (9 октября 2020 10:13)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Посетители
    публикаций 0
    комментариев 1078
    Рейтинг поста:
    -1
    Когда делать ничего не дают,начальник наводит порядок на столе.
    Запуски в 2020 году-
    Китай-29,
    США -25
    Россия -10.
    Буш в 2004 обещал к 2020 году вновь посетить Луну.
    Путин скромно-к 2018 году пару облетов Луны.
    Космос сегодня держится исключительно на людях,доказывающих невозможность освоения космического пространства.
    А кому-то можно.
    Конец октября - обострение революций..

       
     


  2. » #1 написал: Kolyda (8 октября 2020 20:37)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Посетители
    публикаций 0
    комментариев 2713
    Рейтинг поста:
    0
    «Проверки проводятся исключительно по моему требованию, результаты докладываются мне лично, после чего принимаю решение, передать ли документы в правоохранительные органы..."

    Интересный подход к закону у г. Рогозина - хочу жулика сужу, хочу милую.

       
     


    1. » #0 написал: kevlar (9 октября 2020 05:48)
      Статус: Пользователь offline |



      Группа: Посетители
      публикаций 0
      комментария 73
      Рейтинг поста:
      0
      Ну, тут, в этой фразе, не обозначены же результаты проверки, не так-ли?
      Или факт проведения проверки априори подразумевает 100% выявление деяний, предусмотренных УК РФ?

         
       






» Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации. Зарегистрируйтесь на портале чтобы оставлять комментарии
 


Новости по дням
«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 

Погода
Яндекс.Погода


Реклама

Опрос
Ваше мнение: Покуда территориально нужно денацифицировать Украину?




Реклама

Облако тегов
Акция: Пропаганда России, Америка настоящая, Арктика и Антарктика, Блокчейн и криптовалюты, Воспитание, Высшие ценности страны, Геополитика, Импортозамещение, ИнфоФронт, Кипр и кризис Европы, Кризис Белоруссии, Кризис Британии Brexit, Кризис Европы, Кризис США, Кризис Турции, Кризис Украины, Любимая Россия, НАТО, Навальный, Новости Украины, Оружие России, Остров Крым, Правильные ленты, Россия, Сделано в России, Ситуация в Сирии, Ситуация вокруг Ирана, Скажем НЕТ Ура-пЭтриотам, Скажем НЕТ хомячей рЭволюции, Служение России, Солнце, Трагедия Фукусимы Япония, Хроника эпидемии, видео, коронавирус, новости, политика, спецоперация, сша, украина

Показать все теги
Реклама

Популярные
статьи



Реклама одной строкой

    Главная страница  |  Регистрация  |  Сотрудничество  |  Статистика  |  Обратная связь  |  Реклама  |  Помощь порталу
    ©2003-2020 ОКО ПЛАНЕТЫ

    Материалы предназначены только для ознакомления и обсуждения. Все права на публикации принадлежат их авторам и первоисточникам.
    Администрация сайта может не разделять мнения авторов и не несет ответственность за авторские материалы и перепечатку с других сайтов. Ресурс может содержать материалы 16+


    Map