Сделать стартовой  |  Добавить в избранное  |  RSS 2.0  |  Информация авторамВерсия для смартфонов
           Telegram канал ОКО ПЛАНЕТЫ                Регистрация  |  Технические вопросы  |  Помощь  |  Статистика  |  Обратная связь
ОКО ПЛАНЕТЫ
Поиск по сайту:
Авиабилеты и отели
Регистрация на сайте
Авторизация

 
 
 
 
  Напомнить пароль?



Клеточные концентраты растений от производителя по лучшей цене


Навигация

Реклама

Важные темы


Анализ системной информации

» » » Путин заявил о готовности предоставить Украине вакцину от коронавируса

Путин заявил о готовности предоставить Украине вакцину от коронавируса


7-10-2020, 16:13 | Политика / Новости политики | разместил: Редакция ОКО ПЛАНЕТЫ | комментариев: (0) | просмотров: (984)

Президент России Владимир Путин и премьер Михаил Мишустин встретились с председателем политсовета украинской партии «Оппозиционная платформа – За жизнь» (ОПЗЖ) Виктором Медведчуком. В рамках Путин заявил о готовности предоставить Украине вакцину от коронавируса.

Разговор Путина и Медведчука состоялся вживую в двустороннем формате. После этого Медведчук встретился с Мишустиным, передает ТАСС.

Путин в ходе переговоров отметил, что Россия выступает за выстраивание российско-украинских отношений, сообщает РИА «Новости».

Российский лидер подчеркнул, что в Москве рады, что на Украине есть политические силы, которые честно и открыто высказывают свою позицию. «Всячески со своей стороны готовы содействовать восстановлению российско-украинских отношений. <...> Мы со своей стороны будем делать все, что от нас зависит, чтобы отношения восстанавливались», – указал президент.

В свою очередь Медведчук обратился к Путину с просьбой поставить на Украину вакцину от коронавируса. «Я хотел перед вами поставить вопрос о возможности рассмотреть то, чтобы эта вакцина, в том числе попала и на Украину, чтобы украинские граждане в будущем были защищены», – обратился к нему Медведчук.

«Сразу могу сказать, что такая возможность существует», – ответил Путин.

«Нужно, чтобы официальные власти Украины соответствующим образом сформулировали свои запросы, свои потребности. Мы к этой работе готовы, несмотря ни на какие политические сложности. Все-таки это вопрос чисто гуманитарного характера, вопрос здравоохранения, вопрос заботы о людях, которые небезразличны как России, так и Украине», – указал президент.

Он подчеркнул, что вакцину уже передали всем российским регионам.

«К сожалению, это еще не такое массовое производство, которое нам нужно, нам нужны миллионы доз вакцины», – сказал Путин.

Напомним, 11 августа президент Владимир Путин объявил о регистрации в России первой вакцины от коронавируса. Она получила название «Спутник V» по аналогии с запуском первого искусственного спутника Земли в 1957 году. Ожидается, что в гражданский оборот российская вакцина поступит 1 января 2021 года. Всего Россия получила заявки на приобретение 1 млрд доз вакцины от 27 стран.

Позже в ходе встречи с премьером Медведчук попросил Мишустина изучить вопрос отмены части санкций против украинских предприятий, передает РИА «Новости».

«Я понимаю сложность этого вопроса, но сегодня жизнь в Украине, экономический и социальный кризис вынуждает меня как представителя партии «Оппозиционная платформа – За жизнь» думать о тех людях, которые обратились и обращаются в последние месяцы, уже в последние два года после введения санкций, в 2019 и текущем 2020 году, по вопросу возможности рассмотрения частичной отмены санкций в отношении предприятий промышленного производства, в отношении предприятий Лиги машиностроителей, которая объединяет 240 предприятий», – сказал Медведчук.

Мишустин, отвечая украинскому политику, указал, что не Россия первой начала вводить санкционные ограничения, но пообещал изучить предложения об их отмене.

«Вы знаете эту позицию: не мы это начали, фактически эти санкции в одностороннем порядке были, собственно говоря, реализованы украинской стороной, и к сожалению, не только против соответствующих юридических лиц и физических лиц, но и секторальные, то есть против целых секторов экономики. К чему это привело? К сокращению товарооборота взаимного», – напомнил Мишустин.

Он выразил сожаление по этому поводу. «Жаль, что так происходит. Но, как я сказал, не мы начали эти процедуры. Однако понимая, что в этом смысле нужно двигаться, я обещаю, что мы внимательно изучим все ваши предложения и попробуем найти соответствующие решения, если это будет возможно», – подчеркнул глава российского правительства.

Премьер указал, что Россия приветствует усилия ОПЗЖ, которая настроена на укрепление отношений между странами и народами. Кроме того, Мишустин отметил, что российский народ тепло относится к народу Украины и желает возвращения к добрососедским отношениям.

«Уверен, что абсолютное большинство россиян очень тепло, по-братски относятся к украинцам, к вообще нашим отношениям и нашей истории и, конечно, же желают того, о чем вы говорили, это возвращение нормальных добрососедских отношений, которые были много лет между нашими странами», – сказал Мишустин.

Прошлая встреча Медведчука с главой российского правительства проходила в октябре 2019 года. Тогда пост премьера занимал Дмитрий Медведев. Также Медведев встречался с Медведчуком летом 2019 года, они обсуждали межпарламентское взаимодействии России и Украины, а также ситуацию с транзитом газа. 



Источник: //vz.ru.

Рейтинг публикации:

Нравится3



Комментарии (0) | Распечатать

Добавить новость в:


 

 
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Чтобы писать комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.





» Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации. Зарегистрируйтесь на портале чтобы оставлять комментарии
 


Новости по дням
«    Март 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031

Погода
Яндекс.Погода


Реклама

Опрос
Ваше мнение: Покуда территориально нужно денацифицировать Украину?




Реклама

Облако тегов
Акция: Пропаганда России, Америка настоящая, Арктика и Антарктика, Блокчейн и криптовалюты, Воспитание, Высшие ценности страны, Геополитика, Импортозамещение, ИнфоФронт, Кипр и кризис Европы, Кризис Белоруссии, Кризис Британии Brexit, Кризис Европы, Кризис США, Кризис Турции, Кризис Украины, Любимая Россия, НАТО, Навальный, Новости Украины, Оружие России, Остров Крым, Правильные ленты, Россия, Сделано в России, Ситуация в Сирии, Ситуация вокруг Ирана, Скажем НЕТ Ура-пЭтриотам, Скажем НЕТ хомячей рЭволюции, Служение России, Солнце, Трагедия Фукусимы Япония, Хроника эпидемии, видео, коронавирус, новости, политика, спецоперация, сша, украина

Показать все теги
Реклама

Популярные
статьи



Реклама одной строкой

    Главная страница  |  Регистрация  |  Сотрудничество  |  Статистика  |  Обратная связь  |  Реклама  |  Помощь порталу
    ©2003-2020 ОКО ПЛАНЕТЫ

    Материалы предназначены только для ознакомления и обсуждения. Все права на публикации принадлежат их авторам и первоисточникам.
    Администрация сайта может не разделять мнения авторов и не несет ответственность за авторские материалы и перепечатку с других сайтов. Ресурс может содержать материалы 16+


    Map