Сделать стартовой  |  Добавить в избранное  |  RSS 2.0  |  Информация авторамВерсия для смартфонов
           Telegram канал ОКО ПЛАНЕТЫ                Регистрация  |  Технические вопросы  |  Помощь  |  Статистика  |  Обратная связь
ОКО ПЛАНЕТЫ
Поиск по сайту:
Авиабилеты и отели
Регистрация на сайте
Авторизация

 
 
 
 
  Напомнить пароль?



Клеточные концентраты растений от производителя по лучшей цене


Навигация

Реклама

Важные темы


Анализ системной информации

» » » France 24: «огромный шаг назад» — Нью-Йорк готовится вернуть ограничительные меры в 9 кварталах

France 24: «огромный шаг назад» — Нью-Йорк готовится вернуть ограничительные меры в 9 кварталах


6-10-2020, 14:00 | Политика / Новости политики | разместил: Редакция ОКО ПЛАНЕТЫ | комментариев: (0) | просмотров: (696)
Нью-Йорк готовится к частичному возвращению ограничительных мер — администрация города планирует со среды закрыть школы, рестораны и магазины в девяти кварталах, передаёт France 24. По данным канала, если эти меры получат одобрение властей штата и будут приняты, Нью-Йорк станет первым крупным городом США, решившимся на возврат к карантинным ограничениям.
France 24: «огромный шаг назад» — Нью-Йорк готовится вернуть ограничительные меры в 9 кварталах
Reuters

Администрация Нью-Йорка в связи с возвращением статистики по случаям заражения COVID-19 к росту планирует закрыть школы, рестораны и магазины, не торгующие товарами первой необходимости, в девяти кварталах районов Бруклин и Куинс, сообщает France 24. Как подчёркивается в материале на сайте канала, такие меры станут «огромным шагом назад» — на протяжении минувших месяцев город постепенно смягчал ограничения.

«Предлагаю с 7 октября закрыть все школы и магазины, не относящиеся к категории первой необходимости, в девяти кварталах», — заявил в воскресенье на пресс-конференции мэр Нью-Йорка Билл де Блазио (Демократическая партия). Он, впрочем, подчеркнул, что меры будут приняты лишь после того, как согласие на них даст губернатор штата Нью-Йорк Эндрю Куомо.

По данным France 24, в случае, если власти штата одобрят возвращение ограничений, Нью-Йорк, превратившийся было в «пример для подражания» в плане контроля над ситуацией с коронавирусом, станет первым крупным американским городом, вынужденным приостановить процесс сворачивания карантинных мер.

На своей пресс-конференции де Блазио подчеркнул, что жители Нью-Йорка смогли взять распространение вируса под контроль ценой «усердной работы» и что городской администрации было непросто принять решение о возвращении ограничений. «Однако в нашем городе решения принимают на основе научных данных, и мы делаем то, что нам подсказывают делать факты», — добавил мэр. Как отмечает корреспондент France 24, здесь де Блазио намекнул на поведение администрации президента США Дональда Трампа и Республиканской партии, которых в США критиковали за слишком легкомысленное отношение к пандемии

Из девяти кварталов, где планируется возвращение карантинных мер, шесть находятся в Бруклине — в том числе в тех его зонах, где проживают ортодоксальные иудеи, — а ещё три в Куинсе, причём один из них расположен в непосредственной близости от аэропорта имени Джона Кеннеди, сообщает France 24. По данным канала, во всех девяти кварталах на протяжении минувших семи дней доля положительных результатов в рамках тестирования на коронавирус превышала 3% — несмотря на все усилия медицинских служб, пытавшихся обеспечить ношение гражданами масок и соблюдение других защитных мер.

При этом в шести из девяти кварталов доля положительных результатов на данный момент превышает 5,6%, а в одном из них — квартале Бороу Парк в Бруклине — она достигла 8,3%, передаёт французский канал. Как напоминает корреспондент France 24, именно в Бороу Парк десять дней назад группу чиновников от органов здравоохранения освистал активист-хасид, выступавший против ношения масок.

По словам Билла де Блазио, среди остальных кварталов Нью-Йорка в зоне риска находятся ещё 11, причём большинство из них прилегают к девяти кварталам, где уже планируется возвращение ограничительных мер. Как пишет сайт France 24, до принятия решения о частичном возврате карантинных ограничений власти Нью-Йорка по итогам продолжавшейся много недель полемики успели открыть школы, которые теперь работают на очно-заочной основе, а также разрешили возобновить работу ресторанам при условии, что они будут обеспечивать заполняемость помещений не более чем на 25%. 

Материалы ИноТВ содержат оценки исключительно зарубежных СМИ и не отражают позицию RT

Оригинал новости ИноТВ:
https://russian.rt.com/inotv/2020-10-06/France-24-ogromnij-shag-nazad


Рейтинг публикации:

Нравится0



Комментарии (0) | Распечатать

Добавить новость в:


 

 
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Чтобы писать комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.





» Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации. Зарегистрируйтесь на портале чтобы оставлять комментарии
 


Новости по дням
«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 

Погода
Яндекс.Погода


Реклама

Опрос
Ваше мнение: Покуда территориально нужно денацифицировать Украину?




Реклама

Облако тегов
Акция: Пропаганда России, Америка настоящая, Арктика и Антарктика, Блокчейн и криптовалюты, Воспитание, Высшие ценности страны, Геополитика, Импортозамещение, ИнфоФронт, Кипр и кризис Европы, Кризис Белоруссии, Кризис Британии Brexit, Кризис Европы, Кризис США, Кризис Турции, Кризис Украины, Любимая Россия, НАТО, Навальный, Новости Украины, Оружие России, Остров Крым, Правильные ленты, Россия, Сделано в России, Ситуация в Сирии, Ситуация вокруг Ирана, Скажем НЕТ Ура-пЭтриотам, Скажем НЕТ хомячей рЭволюции, Служение России, Солнце, Трагедия Фукусимы Япония, Хроника эпидемии, видео, коронавирус, новости, политика, спецоперация, сша, украина

Показать все теги
Реклама

Популярные
статьи



Реклама одной строкой

    Главная страница  |  Регистрация  |  Сотрудничество  |  Статистика  |  Обратная связь  |  Реклама  |  Помощь порталу
    ©2003-2020 ОКО ПЛАНЕТЫ

    Материалы предназначены только для ознакомления и обсуждения. Все права на публикации принадлежат их авторам и первоисточникам.
    Администрация сайта может не разделять мнения авторов и не несет ответственность за авторские материалы и перепечатку с других сайтов. Ресурс может содержать материалы 16+


    Map