Сделать стартовой  |  Добавить в избранное  |  RSS 2.0  |  Информация авторамВерсия для смартфонов
           Telegram канал ОКО ПЛАНЕТЫ                Регистрация  |  Технические вопросы  |  Помощь  |  Статистика  |  Обратная связь
ОКО ПЛАНЕТЫ
Поиск по сайту:
Авиабилеты и отели
Регистрация на сайте
Авторизация

 
 
 
 
  Напомнить пароль?



Клеточные концентраты растений от производителя по лучшей цене


Навигация

Реклама

Важные темы


Анализ системной информации

» » » «Следующий век не должен стать китайским!»

«Следующий век не должен стать китайским!»


5-10-2020, 18:17 | Политика / Новости политики | разместил: Manzal | комментариев: (2) | просмотров: (1 308)

Одержимость Дональда Трампа «китайской угрозой» сыграла с ним злую шутку.



Президент, с таким остервенением твитивший о неминуемости наказания для настоящих виновников мировой пандемии, сам стал жертвой «китайского вируса», получив положительный результат ковид-теста. Сейчас он, конечно, бодрится, говоря, что с ним все в порядке и, вообще, идет на поправку, но в Белом доме не на шутку обеспокоены состоянием здоровья 74-летнего президента. Поэтому, пока глава Белого дома на больничном, госсекретарь Майк Помпео демонстративно подчеркивает, что США готовы к любого рода провокациям — на случай, если враги решат воспользоваться сложившейся ситуацией.

Провокации, ясное дело, ждут отовсюду, но больше всего — все от того же Китая. Поводом, по всей видимости, послужил шпионаж, кража личных данных американских тинэйджеров и общая враждебности к «свободному миру». Уверенность во враждебности Пекина госсекретарь привез из мирового тура по городам и весям, который он преждевременно завершил на Японии. Многие, по его словам, разделяют его точку зрения и готовы объединиться перед угрозой китайского режима.

Необходимость создать антикитайский альянс витала в воздухе давно, но в Белом доме, со времен администрации Никсона и Киссинджера, до последнего лелеяли надежду, что сотрудничество с китайцами «пойдет им на пользу». Однако за последние полвека Поднебесная так и не приобщилась к ценностям демократии, не прониклась американской мечтой и не разделила американского прагматизма. Китай остался самодостаточной нацией со своей культурой, философией и национальной идеей, что сильно удручает Вашингтон.

В Токио, к слову, сейчас идут встречи с главами МИД Четырехстороннего диалога по безопасности (QUAD), основой которого в свое время и послужили антикитайские настроения США, Австралии, Индии и Японии. Однако проблемы с Китаем никому не нужны — а в экономике и подавно, поэтому не совсем понятно, кто войдет в пресловутый антикитайский альянс. Может, США перед лицом внешнего врага предложат России сотрудничество, чтобы «следующий век не стал китайским»?



Источник: manzal.livejournal.com.

Рейтинг публикации:

Нравится3



Комментарии (2) | Распечатать

Добавить новость в:


 

 
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Чтобы писать комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.

  1. » #2 написал: Язычник (6 октября 2020 03:54)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Посетители
    публикаций 0
    комментариев 116
    Рейтинг поста:
    0
    Вообще в этом есть смысл. Мы уже знаем что такое американский век. 21-й век в самом деле не должен быть ни китайским, ни российским, ни европейским или ещё каким-нибудь. Неограниченная власть на кем-нибудь ведёт к извращениям. Нужно учиться жить своими интересами, сосуществуя с соседями. Но это очень трудно, когда хочется поправить свои дела за счёт кого-нибудь... Опасаюсь что люди в массе своей недостаточно мудры для этого (это я очень мягко выразился. Вернее будет сказать, человечество слишком оглуплено чтобы вернуться на путь истинный)

       
     


  2. » #1 написал: fizik_dao (5 октября 2020 18:47)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Посетители
    публикаций 0
    комментария 1733
    Рейтинг поста:
    0
    Так получилось, что сейчас только два могут противостоять одному. Прям как в тройственности. RGB-конфигурация (как на мониторе ПК) на самом деле. Мир постоянно "перекрашивается", в динамике. Мир погибнет, если полностью уползет в один цвет из трёх. Только договорной триумвират спасет мир. Это если просто. Если учесть Европу, то четырехполярное отношение. Но Европа пока "под штатами".

       
     






» Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации. Зарегистрируйтесь на портале чтобы оставлять комментарии
 


Новости по дням
«    Март 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031

Погода
Яндекс.Погода


Реклама

Опрос
Ваше мнение: Покуда территориально нужно денацифицировать Украину?




Реклама

Облако тегов
Акция: Пропаганда России, Америка настоящая, Арктика и Антарктика, Блокчейн и криптовалюты, Воспитание, Высшие ценности страны, Геополитика, Импортозамещение, ИнфоФронт, Кипр и кризис Европы, Кризис Белоруссии, Кризис Британии Brexit, Кризис Европы, Кризис США, Кризис Турции, Кризис Украины, Любимая Россия, НАТО, Навальный, Новости Украины, Оружие России, Остров Крым, Правильные ленты, Россия, Сделано в России, Ситуация в Сирии, Ситуация вокруг Ирана, Скажем НЕТ Ура-пЭтриотам, Скажем НЕТ хомячей рЭволюции, Служение России, Солнце, Трагедия Фукусимы Япония, Хроника эпидемии, видео, коронавирус, новости, политика, спецоперация, сша, украина

Показать все теги
Реклама

Популярные
статьи



Реклама одной строкой

    Главная страница  |  Регистрация  |  Сотрудничество  |  Статистика  |  Обратная связь  |  Реклама  |  Помощь порталу
    ©2003-2020 ОКО ПЛАНЕТЫ

    Материалы предназначены только для ознакомления и обсуждения. Все права на публикации принадлежат их авторам и первоисточникам.
    Администрация сайта может не разделять мнения авторов и не несет ответственность за авторские материалы и перепечатку с других сайтов. Ресурс может содержать материалы 16+


    Map