Сделать стартовой  |  Добавить в избранное  |  RSS 2.0  |  Информация авторамВерсия для смартфонов
           Telegram канал ОКО ПЛАНЕТЫ                Регистрация  |  Технические вопросы  |  Помощь  |  Статистика  |  Обратная связь
ОКО ПЛАНЕТЫ
Поиск по сайту:
Авиабилеты и отели
Регистрация на сайте
Авторизация

 
 
 
 
  Напомнить пароль?



Клеточные концентраты растений от производителя по лучшей цене


Навигация

Реклама

Важные темы


Анализ системной информации

» » » «Однако» с Михаилом Леонтьевым 3 октября 2020

«Однако» с Михаилом Леонтьевым 3 октября 2020


4-10-2020, 15:04 | Политика / Новости политики | разместил: Редакция ОКО ПЛАНЕТЫ | комментариев: (2) | просмотров: (1 846)

1. Возрождение маккартизма: новый циркуляр службы гражданской иммиграции США по поводу получения гринкард и гражданства.
Его мишень - Компартия Китая.

2. Выступление Трампа на Генассамблее ООН.

3. Выступление Путина на Генассамблее ООН - образец конструктивной, политкорректной дипломатии. Инициативы.

4. Мюнхенская речь Путина

Однако, здравствуйте!

Буквально сегодня эмиграционная служба США выпустила циркуляр.

Служба гражданской эмиграции Министерства внутренней безопасности США предупредила, что пересмотрит в сторону ужесточения имеющиеся нормы о запрете получения вида на жительство, Гринкарты или гражданства США для всех лиц, имеющих отношение к коммунистической или другой тоталитарной партии.

То есть ребята отряхивают от пыли старый, добрый маккартизм. Идет война холодная...

Из кинофильма «Покровские ворота»:

- В купе, под диваном лежала она, костлява, беззуба, безброва,

Лежала холодная, братцы, война, поверьте на честное слово...

Однако членам КПРФ, и даже ветеранам КПСС, особенно беспокоиться не стоит. Конечно же, речь идет о китайцах. Потому что это Коммунистическая партия Китая разносит зловредный вирус, а также всяческую сопутствующую ему гадость.

«Мы стремимся к этому светлому будущему, но в то же время мы должны привлечь к ответу страну, которая выпустила эту чуму в мир — Китай. Кроме того, ежегодно Китай сбрасывает тонны мусора и пластика в океаны, истощает запасы рыбы в водах других стран, уничтожает большие участки коралловых рифов и выбрасывает в атмосферу больше ядовитой ртути, чем любая другая страна в мире», — заявил Дональд #Трамп.

В этой речи Трампа на виртуальной Генассамблее #ООН, помимо главной темы — злокозненного Китая, упомянуты Гондурас с Сальвадором, Бахрейн с Израилем. И ни разу — Россия. Наш президент в своей речи ответил Трампу взаимностью, ни разу не упомянув Соединенные Штаты. Выступление, от которого некоторые ожидали скандальных сенсаций, было вообще образцом конструктивной, политкорректной дипломатии.

«Несмотря на все споры и разногласия, порой недопонимание и даже недоверие некоторых коллег, будем настойчиво предлагать конструктивные, объединяющие инициативы», — заявил Владимир Путин.

Соответственно, инициативы: евразийская интеграция, кибербезопасность, снятие барьеров в торговле. И даже предложение бесплатно вакцинировать сотрудников ООН строго в том же духе.

«Вновь повторю: мы абсолютно открыты и настроены на партнерство. В этой связи выступаем с инициативой в ближайшее время провести онлайн-конференцию высокого уровня с участием государств, заинтересованных в кооперации по созданию вакцин против коронавируса», — сказал Владимир #Путин.

Напомним, мюнхенскую речь Путина, воспринятую тогда как скандал и сенсацию. С нее, собственно, отсчитывают начало нашего развода с Западом.

«Мы видим все большее пренебрежение основополагающими принципами международного права. Больше того, отдельные нормы, да, по сути, чуть ли не вся система права одного государства, прежде всего, конечно, Соединенных Штатов, перешагнула свои национальные границы во всех сферах: и в экономике, и в политике, и в гуманитарной сфере — и навязывается другим государствам. Ну, кому это понравится? Кому это понравится?» — сказал Владимир Путин.

Вот ответьте, в какой из путинских речей, нынешней, или той — мюнхенской — больше позитива, интереса в отношении Запада? Конечно, в мюнхенской. Потому, что то, что они восприняли, как скандал, афронт и нарушение политеса — это были претензии к партнерам, плюющим в протянутую руку. Нет никаких партнеров! И никаких иллюзий!

Из кинофильма «Покровские ворота»:

- Аркадий Варламович, в самом деле, пора!

- Оставьте меня! Я тоскую, как Блок!

Холодная война объявлена, но не нами и не нам. То есть, мы, конечно, в списке. Но где-то с краешку. В прицеле — Китай. Тем более актуальна китайская мудрость — попробовать посидеть на берегу и подождать, когда оно проплывет мимо.

Однако, до свидания.



Источник: /cont.ws/.

Рейтинг публикации:

Нравится13



Комментарии (2) | Распечатать

Добавить новость в:


 

 
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Чтобы писать комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.

  1. » #2 написал: Каталония (4 октября 2020 22:47)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Модератор комментариев
    публикации 4
    комментариев 6235
    Рейтинг поста:
    0
    Цитата: dida38
    обезьяне

    Вы очень неправильно относитесь к тысячелетней мудрости. Особенно когда Россия активно её использует. Не надо рыпаться, рычать и двигать тазом там где время работает на нас. Это освобождает ресурсы (финансовые, управленческие) на другие направления.

       
     


  2. » #1 написал: dida38 (4 октября 2020 17:37)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Эксперт
    публикаций 28
    комментариев 2250
    Рейтинг поста:
    0
    Тем более актуальна китайская мудрость — попробовать посидеть на берегу и подождать, когда оно проплывет мимо.
    Если китайцу (обезьяне) хорошо посидеть, переждать трудную годину, иногда помогало, правда Китайская стена доказывает обратное. Для русского человека бездействие, прозябание - смерти подобно. Особенно сейчас, когда мир находится на перепутье, перехват инициативы в формировании нового миропорядка означает - оседлать волну перемен. В коем веке появилась уникальная возможность концептуально переиграть запад. Новый технологический уклад дает возможность России заставить мир играть по своим правилам, в интересах всего человечества.


    --------------------
    "Знаешь в чем сила Солнца? Оно не боится заглянуть в Тьму" Анхель де Куатье

       
     






» Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации. Зарегистрируйтесь на портале чтобы оставлять комментарии
 


Новости по дням
«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 

Погода
Яндекс.Погода


Реклама

Опрос
Ваше мнение: Покуда территориально нужно денацифицировать Украину?




Реклама

Облако тегов
Акция: Пропаганда России, Америка настоящая, Арктика и Антарктика, Блокчейн и криптовалюты, Воспитание, Высшие ценности страны, Геополитика, Импортозамещение, ИнфоФронт, Кипр и кризис Европы, Кризис Белоруссии, Кризис Британии Brexit, Кризис Европы, Кризис США, Кризис Турции, Кризис Украины, Любимая Россия, НАТО, Навальный, Новости Украины, Оружие России, Остров Крым, Правильные ленты, Россия, Сделано в России, Ситуация в Сирии, Ситуация вокруг Ирана, Скажем НЕТ Ура-пЭтриотам, Скажем НЕТ хомячей рЭволюции, Служение России, Солнце, Трагедия Фукусимы Япония, Хроника эпидемии, видео, коронавирус, новости, политика, спецоперация, сша, украина

Показать все теги
Реклама

Популярные
статьи



Реклама одной строкой

    Главная страница  |  Регистрация  |  Сотрудничество  |  Статистика  |  Обратная связь  |  Реклама  |  Помощь порталу
    ©2003-2020 ОКО ПЛАНЕТЫ

    Материалы предназначены только для ознакомления и обсуждения. Все права на публикации принадлежат их авторам и первоисточникам.
    Администрация сайта может не разделять мнения авторов и не несет ответственность за авторские материалы и перепечатку с других сайтов. Ресурс может содержать материалы 16+


    Map