Сделать стартовой  |  Добавить в избранное  |  RSS 2.0  |  Информация авторамВерсия для смартфонов
           Telegram канал ОКО ПЛАНЕТЫ                Регистрация  |  Технические вопросы  |  Помощь  |  Статистика  |  Обратная связь
ОКО ПЛАНЕТЫ
Поиск по сайту:
Авиабилеты и отели
Регистрация на сайте
Авторизация

 
 
 
 
  Напомнить пароль?



Клеточные концентраты растений от производителя по лучшей цене


Навигация

Реклама

Важные темы


Анализ системной информации

» » » Политолог Видали Аббасов высказался по поводу карабахского конфликта

Политолог Видали Аббасов высказался по поводу карабахского конфликта


28-09-2020, 12:52 | Политика / Новости политики | разместил: shumakova.nyusha | комментариев: (0) | просмотров: (673)

Последний конфликт между Азербайджаном и Арменией был не более трех месяцев назад. Утром 27 сентября он разгорелся с новой силой - в Нагорном Карабахе начались очередные боестолкновения. Вооруженные силы Азербайджана перешли в наступление. Чем это опасно для конфликтующих стран и как это может отразиться на России? 

 

Ситуацию прокомментировал член союза журналистов и политолог Видади Аббасов. По его мнению, война должна была произойти уже давно и сейчас её вряд ли возможно будет избежать, если Армения не согласится на добровольную передачу Нагорного Карабаха Азербайджану. Тридцать лет переговоров между Арменией и Азербайджаном не дали положительного результата и теперь президент республики Ильхам Алиев обязан освободить свои территории от оккупации согласно конституции. Политолог уверен, что Нагорный Карабах – территория Азербайджана, и она должна быть передана Армении добровольно.

 

В Нагорно-Карабахской Республике началось очищение от бандформирований и террористических группировок. Стало известно, что Турция снабжает Азербайджан новейшим оружием. По словам Аббасова, пока ещё рано называть Турцию военным союзником Азербайджана. Республика закупает военную технику в Израиле, больше в России и частично в Турции. И этот факт не должен никого удивлять.

 

По конституции президент Азербайджана обязан освободить от оккупации территорию Азербайджана. Аббасов считает, что Кремль не будет вмешиваться в конфликт. Деление Нагорного Карабаха - конфликт двух государств, вмешательство в который недопустимо ни одной стране. 

 

По мнению политолога, Нагорный Карабах будет иметь два государственных языка. Когда он в советское время был в составе Азербайджана, весь народ говорил на армянском языке. Это школы, ВУЗы на армянском языке, театры и дугой культурный досуг. Естественно, если речь идёт о широких автономиях, то в Нагорном Карабахе армяне будут говорить на своём родном наречии, а азербайджанцы – на своём. Никто не будет ущемлён в выборе языка или нахождении на территории республики.

Понятно одно: Турция возобновляет свое вмешательство во внутреннюю политику Азербайджана. В прошлый раз встревание Турции не было таким заметным. Если поддержка боеприпасами со стороны Турции будет продолжаться, то при негативном сценарии в войну будет также втянута и Россия.

 

Деление Нагорного Карабаха – дело двух республик. И встревание Турции или России в этот конфликт окажется очень болезненным для каждой стороны. Это скажется не только на экономике воюющих сторон, но и главное – пострадают мирные жители, чего допустить нельзя. На протяжении тридцати лет никто не смог решить вопрос о том, кому принадлежит Нагорный Карабах, и сейчас никто не вправе решать это за Армению и Азербайджан. Считаю, что здесь должны решить вопрос только два президента - Армен Саркисян, президент Армении, и Ильхам Алиев, президент Азербайджана. Встревание Турции, которая первой решила помочь боеприпасами – это неправильно.

 

Можно ли считать, что Эрдоган уже начал встревать в конфликт, который касается исключительно Азербайджана и Армении?



Рейтинг публикации:

Нравится0



Комментарии (0) | Распечатать

Добавить новость в:


 

 
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Чтобы писать комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.





» Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации. Зарегистрируйтесь на портале чтобы оставлять комментарии
 


Новости по дням
«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 

Погода
Яндекс.Погода


Реклама

Опрос
Ваше мнение: Покуда территориально нужно денацифицировать Украину?




Реклама

Облако тегов
Акция: Пропаганда России, Америка настоящая, Арктика и Антарктика, Блокчейн и криптовалюты, Воспитание, Высшие ценности страны, Геополитика, Импортозамещение, ИнфоФронт, Кипр и кризис Европы, Кризис Белоруссии, Кризис Британии Brexit, Кризис Европы, Кризис США, Кризис Турции, Кризис Украины, Любимая Россия, НАТО, Навальный, Новости Украины, Оружие России, Остров Крым, Правильные ленты, Россия, Сделано в России, Ситуация в Сирии, Ситуация вокруг Ирана, Скажем НЕТ Ура-пЭтриотам, Скажем НЕТ хомячей рЭволюции, Служение России, Солнце, Трагедия Фукусимы Япония, Хроника эпидемии, видео, коронавирус, новости, политика, спецоперация, сша, украина

Показать все теги
Реклама

Популярные
статьи



Реклама одной строкой

    Главная страница  |  Регистрация  |  Сотрудничество  |  Статистика  |  Обратная связь  |  Реклама  |  Помощь порталу
    ©2003-2020 ОКО ПЛАНЕТЫ

    Материалы предназначены только для ознакомления и обсуждения. Все права на публикации принадлежат их авторам и первоисточникам.
    Администрация сайта может не разделять мнения авторов и не несет ответственность за авторские материалы и перепечатку с других сайтов. Ресурс может содержать материалы 16+


    Map