Во Франции были диагностированы более 16 тысяч случаев заражения коронавирусом. Ещё один новый суточный рекорд.

Число тяжелобольных также растёт. Свыше тысячи человек находятся в отделениях интенсивной терапии. Это наивысшее значение с 8 июня. Всё это даёт почву для опасений, что Франция движется ко второму карантину.
 
ЖАН КАСТЕКС, премьер-министр Франции: Обществу необходимо проявлять бдительность и осторожность. Если мы не будем действовать, то окажемся в той же ситуации, которая наблюдалась весной. Моя ответственность, моя ответственность… это означает повторное введение карантина, и мы хотим этого избежать.
 
В некоторых частях Франции уже ужесточили ограничения. В южном городе Марсель ввели максимальный уровень тревоги. Это означает, что с субботы всем барам и ресторанам придётся закрыться как минимум на две недели.  
 
Париж находится на повышенном уровне тревоги. Массовые собрания не должны превышать десяти человек. Число участников крупных публичных мероприятий, в том числе спортивных соревнований, ограничили одной тысячью человек.
 
Но новости о драконовских мерах, введённых в Марселе, пугают частных предпринимателей. Они опасаются, что правила могут стать ещё строже.
 
МУЖЧИНА: Мы очень боимся, что последуем по стопам Марселя и Гваделупы. В любом случае нам известно, что столица, в которой мы находимся, уже является красной зоной.
 
Всего лишь за три недели число пациентов, заражённых COVID-19, в парижских больницах увеличилось вдвое, превысив 300 человек. По словам властей, это число может вновь удвоиться к концу месяца.
 
Дата выхода в эфир 24 сентября 2020 года.