Сделать стартовой  |  Добавить в избранное  |  RSS 2.0  |  Информация авторамВерсия для смартфонов
           Telegram канал ОКО ПЛАНЕТЫ                Регистрация  |  Технические вопросы  |  Помощь  |  Статистика  |  Обратная связь
ОКО ПЛАНЕТЫ
Поиск по сайту:
Авиабилеты и отели
Регистрация на сайте
Авторизация

 
 
 
 
  Напомнить пароль?



Клеточные концентраты растений от производителя по лучшей цене


Навигация

Реклама

Важные темы


Анализ системной информации

» » » Тихановская заявила, что никогда не говорила о планах выйти из союза с Россией

Тихановская заявила, что никогда не говорила о планах выйти из союза с Россией


20-09-2020, 14:43 | Политика / Новости политики | разместил: Редакция ОКО ПЛАНЕТЫ | комментариев: (2) | просмотров: (1 063)

Она называет эти заявления «чушью» и «фантазиями» Лукашенко, но уклоняется от ответа на вопрос о своем отношении к таким заявлениям

Экс-кандидат в президенты Белоруссии, лидер оппозиции Светлана Тихановская в интервью РБК заявила, что в ее программе нет положений о выходе Белоруссии из союза с Россией. По ее словам, на сайте, созданном специально для выражения ее взглядов и предвыборной компании, нет таких ссылок.

«Я такого не могла согласовать и не слышала. Я в первый раз об этих предложениях услышала от чиновников, которые пропагандировали эту чушь. У меня в программе три пункта. И если где-то что-то когда-то и появилось, то это не имеет ко мне вообще никакого отношения», — заявила Тихановская.

По словам, все подобные заявления — «фантазии» Александра Лукашенко.

18 августа Александр Лукашенко на заседании Совета безопасности страны заявил, что в программе штаба белорусской оппозиции предусмотрены первоочередные меры до 2021 года и долгосрочные — до 2030 года. В частности, выход из Союзного государства, Евразийского экономического союза и ОДКБ, запрет на вещание российских телеканалов и ползучий запрет на русский язык, напоминает РБК.

Агентство также указывает, что в программе Светланы Тихановской, опубликованной на ее сайте, действительно не упоминаются ОДКБ, ЕАЭС и русский язык. Однако в ранней версии сайта были даны ссылки на другой ресурс — с предложениями из так называемого «Реанимационного пакета реформ для Беларуси». В архивной копии этого сайта сохранился раздел, в котором указывалось на необходимость выйти из интеграционных объединений с Россией.

На другом сайте, посвященном непосредственно «Реанимационному пакету реформ для Беларуси», говорится, что он был разработан независимыми экспертами, его авторы — проевропейские белорусские оппозиционеры, среди участников указаны семь политических организаций.

На прямой вопрос РБК, поддерживает ли Тихановская предложения, содержащиеся в реанимационном пакете, касающиеся дерусификации и выхода Белоруссии из союзов с Россией, она уклонилась от ответа, заметив, что не может никак их комментировать. «Потому что такие вопросы должны решаться с участием белорусского народа», — пояснила Тихановская.



Источник: bfm.ru.

Рейтинг публикации:

Нравится0




Комментарий от редакции:

Тихановская сие обьявляет только потому что ее западные хозяева понимают, в Белоруссии не майдана, основаная масса людей выходящих на улицы против Лукашенко не против России. Нам необходимо учитывать этот фактор и не топить за барыжку игнорируя его.


Комментарии (2) | Распечатать

Добавить новость в:


 

 
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Чтобы писать комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.

  1. » #2 написал: Редакция ОКО ПЛАНЕТЫ (20 сентября 2020 15:03)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Главные редакторы
    публикации 32764
    комментариев 24112
    Рейтинг поста:
    0
    Тихановская прокомментировала отсутствие контактов с Москвой
    Бывший кандидат в президенты Белоруссии Светлана Тихановская прокомментировала отсутствие контактов с официальными представителями России. В беседе с РБК Тихановская сказала, что не может ответить на такой вопрос.

    «Это же дело каждой страны. Кто-то поддерживает нас, кто-то не поддерживает. Но, конечно, мы с Россией дружественные страны, и я знаю, что россияне как люди поддерживают белорусов», — отметила она.

    Как отметила Тихановская, «очень жаль, что господин Путин поддержал Лукашенко».

    «Но это его решение, его выбор, мы на него никак повлиять не можем. Но мы всегда открыты, наш координационный совет всегда открыт к диалогу. Я тоже открыта к диалогу с представителями Российской Федерации», — добавила она.

    Ранее Тихановская заявляла, что она открыта для общения с властями России.

    Кроме того, она отмечала готовность оппозиции рассматривать Россию как посредника, если ситуацию в Белоруссии не получится разрешить без международной помощи.

    https://russian.rt.com/ussr/news/785120-tihanovskaya-belorussiya-rossiya

       
     


  2. » #1 написал: kornelius13 (20 сентября 2020 14:46)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Посетители
    публикаций 0
    комментариев 107
    Рейтинг поста:
    -3
    Сучка ......крашенная...

       
     






» Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации. Зарегистрируйтесь на портале чтобы оставлять комментарии
 


Новости по дням
«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 

Погода
Яндекс.Погода


Реклама

Опрос
Ваше мнение: Покуда территориально нужно денацифицировать Украину?




Реклама

Облако тегов
Акция: Пропаганда России, Америка настоящая, Арктика и Антарктика, Блокчейн и криптовалюты, Воспитание, Высшие ценности страны, Геополитика, Импортозамещение, ИнфоФронт, Кипр и кризис Европы, Кризис Белоруссии, Кризис Британии Brexit, Кризис Европы, Кризис США, Кризис Турции, Кризис Украины, Любимая Россия, НАТО, Навальный, Новости Украины, Оружие России, Остров Крым, Правильные ленты, Россия, Сделано в России, Ситуация в Сирии, Ситуация вокруг Ирана, Скажем НЕТ Ура-пЭтриотам, Скажем НЕТ хомячей рЭволюции, Служение России, Солнце, Трагедия Фукусимы Япония, Хроника эпидемии, видео, коронавирус, новости, политика, спецоперация, сша, украина

Показать все теги
Реклама

Популярные
статьи



Реклама одной строкой

    Главная страница  |  Регистрация  |  Сотрудничество  |  Статистика  |  Обратная связь  |  Реклама  |  Помощь порталу
    ©2003-2020 ОКО ПЛАНЕТЫ

    Материалы предназначены только для ознакомления и обсуждения. Все права на публикации принадлежат их авторам и первоисточникам.
    Администрация сайта может не разделять мнения авторов и не несет ответственность за авторские материалы и перепечатку с других сайтов. Ресурс может содержать материалы 16+


    Map