Сделать стартовой  |  Добавить в избранное  |  RSS 2.0  |  Информация авторамВерсия для смартфонов
           Telegram канал ОКО ПЛАНЕТЫ                Регистрация  |  Технические вопросы  |  Помощь  |  Статистика  |  Обратная связь
ОКО ПЛАНЕТЫ
Поиск по сайту:
Авиабилеты и отели
Регистрация на сайте
Авторизация

 
 
 
 
  Напомнить пароль?



Клеточные концентраты растений от производителя по лучшей цене


Навигация

Реклама

Важные темы


Анализ системной информации

» » » Умер получивший первый срок из-за Навального Максим Марцинкевич

Умер получивший первый срок из-за Навального Максим Марцинкевич


17-09-2020, 11:04 | Политика / Новости политики | разместил: Редакция ОКО ПЛАНЕТЫ | комментариев: (0) | просмотров: (845)

Его тело было найдено в камере СИЗО, где он находился один. По предварительной версии Марцинкевич покончил с собой. На судьбу националиста Марцинкевича когда-то в далёком 2007 году оказал влияние блогер Алексей Навальный. Именно из-за него Тесак получил свой первый срок.

 

 

Сегодня стало известно о самоубийстве националиста Максима «Тесака» Марцинкевича в СИЗО-3 в Челябинске. Сейчас по этому факту проводится служебная проверка.

 

«По факту суицида проводится служебная проверка, направленная на установление всех обстоятельств произошедшего. Следственные органы также проводят доследственную проверку, по результатам которой будет принято процессуальное решение», — сообщает ТАСС со ссылкой на пресс-службу ГУ ФСИН.

 



В среду утром Максим Марцинкевич был найден мёртвым в своей камере в СИЗО-3 в Челябинске. По предварительной версии он совершил самоубийство, сообщили в ГУ ФСИН. Сейчас на месте уже работают медики пенитенциарного учреждения. Они попытались реанимировать Марцинкевича, но положительного результата не было.

 

На судьбу националиста Марцинкевича когда-то в далёком 2007 году оказал влияние блогер Алексей Навальный. Именно из-за него Тесак получил свой первый срок.

 

В 2007 году националист пришёл на дебаты в московский клуб «Билингва» и стал выкрикивать националистические лозунги. Навальный был ведущим дебатов. Он написал донос на Тесака, под которым также подписались Мария Гайдар и Олег Козырев. Именно с их подачи Марцинкевич получил первый срок в три года по статье 282.

 

Навальный в ту пору и сам относил себя к «нормальным русским националистам».

 

«Испытываю огромное удовлетворение от того, что в очередной раз вижу — реальной борьбой с фашизмом и провокациями на национальной почве занимаются именно нормальные русские националисты, к коим я себя отношу…» — писал он у себя в блоге на LiveJournal по поводу истории с Тесаком.

 



Ничего удивительного в том, что, когда Марцинкевич освободился в 2010 году, он называл Навального своим личным врагом. А когда блогер стал фигурантом уголовного дела о хищении на предприятии, Марцинкевич предложил ему пройти детектор лжи.

 

«Ты посадил меня за то, что я кинул зигу, а сам [украл] лес и даже не посидел… Даже твои соратнички начинают задавать вопросы», — говорил Марцинкевич.

 

 

Именно Навальный и Гайдар сломали Тесаку жизнь, считает журналист Максим Кононенко. Об этом он заявил в своём Telegram-канале.

 

 

Сейчас, конечно, прихвостни Навального пытаются лепить из Тесака «жертву режима», даже не вспоминая донос их лидера тринадцатилетней давности.

 

 

Надо сказать, что пока Максим Марцинкевич сидел в СИЗО, оппозицию он, конечно, нисколько не интересовал. Никто не штамповал расследования, не собирал митинги. И только его смерть стала очередным «инфоповодом», чтобы кинуть камушек в огород власти. Ничего личного, just business.

 

 


Ксения Мальцева



Рейтинг публикации:

Нравится6



Комментарии (0) | Распечатать

Добавить новость в:


 

 
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Чтобы писать комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.





» Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации. Зарегистрируйтесь на портале чтобы оставлять комментарии
 


Новости по дням
«    Март 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031

Погода
Яндекс.Погода


Реклама

Опрос
Ваше мнение: Покуда территориально нужно денацифицировать Украину?




Реклама

Облако тегов
Акция: Пропаганда России, Америка настоящая, Арктика и Антарктика, Блокчейн и криптовалюты, Воспитание, Высшие ценности страны, Геополитика, Импортозамещение, ИнфоФронт, Кипр и кризис Европы, Кризис Белоруссии, Кризис Британии Brexit, Кризис Европы, Кризис США, Кризис Турции, Кризис Украины, Любимая Россия, НАТО, Навальный, Новости Украины, Оружие России, Остров Крым, Правильные ленты, Россия, Сделано в России, Ситуация в Сирии, Ситуация вокруг Ирана, Скажем НЕТ Ура-пЭтриотам, Скажем НЕТ хомячей рЭволюции, Служение России, Солнце, Трагедия Фукусимы Япония, Хроника эпидемии, видео, коронавирус, новости, политика, спецоперация, сша, украина

Показать все теги
Реклама

Популярные
статьи



Реклама одной строкой

    Главная страница  |  Регистрация  |  Сотрудничество  |  Статистика  |  Обратная связь  |  Реклама  |  Помощь порталу
    ©2003-2020 ОКО ПЛАНЕТЫ

    Материалы предназначены только для ознакомления и обсуждения. Все права на публикации принадлежат их авторам и первоисточникам.
    Администрация сайта может не разделять мнения авторов и не несет ответственность за авторские материалы и перепечатку с других сайтов. Ресурс может содержать материалы 16+


    Map