Сделать стартовой  |  Добавить в избранное  |  RSS 2.0  |  Информация авторамВерсия для смартфонов
           Telegram канал ОКО ПЛАНЕТЫ                Регистрация  |  Технические вопросы  |  Помощь  |  Статистика  |  Обратная связь
ОКО ПЛАНЕТЫ
Поиск по сайту:
Авиабилеты и отели
Регистрация на сайте
Авторизация

 
 
 
 
  Напомнить пароль?



Клеточные концентраты растений от производителя по лучшей цене


Навигация

Реклама

Важные темы


Анализ системной информации

» » » Торжества в скромных масштабах: CGTN рассказал, как свадебная индустрия в Китае подстроилась под коронавирус

Торжества в скромных масштабах: CGTN рассказал, как свадебная индустрия в Китае подстроилась под коронавирус


15-09-2020, 16:59 | Политика / Новости политики | разместил: Редакция ОКО ПЛАНЕТЫ | комментариев: (0) | просмотров: (797)

Ещё недавно индустрия свадебных услуг в Китае росла стремительными темпами, но коронавирус спутал все планы как компаниям, так и парам, готовящимся к важному событию, передаёт CGTN. Теперь всем сторонам приходится проявлять гибкость: бизнесам — мириться с уменьшившимся числом заказов, а брачующимся — со скромным форматом торжеств.


Стежок за стежком эти работницы реализуют чьи-то свадебные мечты. По крайней мере, когда дело касается свадебного платья. Но в последнее время в компании Jusere Wedding & Evening Dress в городе Сучжоу царит нервная атмосфера. Число заказов существенно упало, особенно зарубежных, которые составляют десятую часть продаж фабрики.  

 

ЛЮ ФАНФАН, сотрудница компании Jusere Wedding & Evening Dress: Я переживаю, потому что пандемия коронавируса — проблема, которая затронула весь мир. Так что я могу только попытаться смириться с такой ситуацией и сохранять позитивный настрой. Меня беспокоит, что с продажами всё не очень хорошо и это отразится на моей работе и жизни.

 

В торговом центре со свадебными салонами Хуцю на витринах есть на что посмотреть. Только мало кто этим занимается. 

 

ЧЖУ ЮАНЬ, директор магазина свадебных платьев Romen: У нас все сотрудники вышли на работу, но по большей части они сидят в магазине и ждут покупателей — никто вообще не заходит. 

 

COVID-19 поставил на паузу ещё не так давно бурно развивавшуюся свадебную индустрию в Китае. По данным американской консалтинговой фирмы Frost&Sullivan, в 2014 году объёмы продаж на китайском рынке свадебных услуг составили более 920 миллиардов юаней, или порядка 135 миллиардов долларов США. К 2018 году этот показатель вырос до 1,6 триллиона юаней, или 240 миллиардов долларов. Как ожидалось, в 2023 году индустрия должна будет оцениваться в сумму 3 триллиона юаней, или 439 миллиардов долларов. Однако из-за пандемии статистика, по прогнозам, скорее всего резко пойдёт на спад. 

 

Тенденция отражается и на отдельных парах — таких как Вэй Цзявэнь и Пан Вэньцзюнь. Несколько недель назад они сыграли свою свадьбу. В куда более скромных масштабах, чем планировалось. 

 

ВЭЙ ЦЗЯВЭНЬ, невеста: Из-за того что пришлось откладывать свадьбу, мы находились под сильным давлением — как физическим, так и психологическим. Выходить на улицу-то неудобно. Приводить детей на свадьбу тоже страшно, потому что эпидемия всё-таки ещё не полностью под контролем. Мы переживаем за здоровье гостей. Многие однокурсники моего жениха находятся в Пекине, поэтому не могут приехать. Обидно, что так выходит. 

 

В таких условиях пары и компании научились проявлять гибкость. 

 

ГО МАНЬЦЗЯ, менеджер фабрики свадебных платьев: Раньше я выбирала на пошив лишь некоторые из своих любимых моделей или что-то из нишевого сегмента. Но сейчас я предпочитаю более популярные модели, которые понравятся большинству покупателей. 

 

СОТРУДНИК ФАБРИКИ СВАДЕБНЫХ ПЛАТЬЕВ: Самой большой проблемой, наверное, стало увеличение цены на перевозки. Пошлины хотя бы не меняются. 

 

Тем временем в компании Jusere работа идёт своим чередом. Швеи украшают платья мечты финальными штрихами и надеются, что и у их истории будет счастливый конец. 

 

Фрэнсис Ко, CGTN.

 

Дата выхода в эфир 13 сентября 2020 года.

Материалы ИноТВ содержат оценки исключительно зарубежных СМИ и не отражают позицию RT

Оригинал новости ИноТВ:
https://russian.rt.com/inotv/2020-09-15/Torzhestva-v-skromnih-masshtabah-CGTN



Рейтинг публикации:

Нравится0



Комментарии (0) | Распечатать

Добавить новость в:


 

 
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Чтобы писать комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.





» Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации. Зарегистрируйтесь на портале чтобы оставлять комментарии
 


Новости по дням
«    Март 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031

Погода
Яндекс.Погода


Реклама

Опрос
Ваше мнение: Покуда территориально нужно денацифицировать Украину?




Реклама

Облако тегов
Акция: Пропаганда России, Америка настоящая, Арктика и Антарктика, Блокчейн и криптовалюты, Воспитание, Высшие ценности страны, Геополитика, Импортозамещение, ИнфоФронт, Кипр и кризис Европы, Кризис Белоруссии, Кризис Британии Brexit, Кризис Европы, Кризис США, Кризис Турции, Кризис Украины, Любимая Россия, НАТО, Навальный, Новости Украины, Оружие России, Остров Крым, Правильные ленты, Россия, Сделано в России, Ситуация в Сирии, Ситуация вокруг Ирана, Скажем НЕТ Ура-пЭтриотам, Скажем НЕТ хомячей рЭволюции, Служение России, Солнце, Трагедия Фукусимы Япония, Хроника эпидемии, видео, коронавирус, новости, политика, спецоперация, сша, украина

Показать все теги
Реклама

Популярные
статьи



Реклама одной строкой

    Главная страница  |  Регистрация  |  Сотрудничество  |  Статистика  |  Обратная связь  |  Реклама  |  Помощь порталу
    ©2003-2020 ОКО ПЛАНЕТЫ

    Материалы предназначены только для ознакомления и обсуждения. Все права на публикации принадлежат их авторам и первоисточникам.
    Администрация сайта может не разделять мнения авторов и не несет ответственность за авторские материалы и перепечатку с других сайтов. Ресурс может содержать материалы 16+


    Map