Сделать стартовой  |  Добавить в избранное  |  RSS 2.0  |  Информация авторамВерсия для смартфонов
           Telegram канал ОКО ПЛАНЕТЫ                Регистрация  |  Технические вопросы  |  Помощь  |  Статистика  |  Обратная связь
ОКО ПЛАНЕТЫ
Поиск по сайту:
Авиабилеты и отели
Регистрация на сайте
Авторизация

 
 
 
 
  Напомнить пароль?



Клеточные концентраты растений от производителя по лучшей цене


Навигация

Реклама

Важные темы


Анализ системной информации

» » » Белоруссия. «Объяснить его поведение не могу». Женщина из Жодино заявила в СК на майора, который ее ударил. Что говорят в МВД?

Белоруссия. «Объяснить его поведение не могу». Женщина из Жодино заявила в СК на майора, который ее ударил. Что говорят в МВД?


15-09-2020, 01:07 | Политика / Новости политики | разместил: Swarm | комментариев: (20) | просмотров: (1 766)


Адар'я Гуштын / TUT.BY

13 сентября в Жодино милиционер ударил по лицу девушку, которая снимала на видео его и других сотрудников. От удара девушка упала на землю, милиционер забрал ее телефон. «Я не ожидала, что он меня ударит, он мне ничего не говорил, — говорит Наиля. — Когда вернулась домой, болела голова, трудно было двигать рукой и ногой, поэтому обратилась в больницу. Потом подала заявление в Следственный комитет». В милиции заявили, что сотрудник применил силу «для самозащиты и задержания». Отметим, что Наиля задержана не была, о применении силы ее никто не предупредил - TUT.BY

Инцидент произошел на парковке у торгового центра «Элегант» в Жодино. Наиля рассказывает, что стала свидетельницей того, как сотрудники милиции остановили машину, которая посигналила в знак солидарности с проходящими мимо людьми.

 

 

— Возле машины собрались милиционеры, в том числе сотрудники ГАИ, были там и простые люди, — рассказывает собеседница. — Я слышала, как люди кричали «Выпускай!» Там стоял мужчина в ярко-голубой куртке, мне показалось, что возле него собралось много сотрудников в милицейской форме, и я выскочила вперед, честное слово, чтобы его защитить: решила снять на видео происходящее.

Дальнейшее, признается Наиля, стало для нее полной неожиданностью: милиционер в кепке и черной маске, натянутой почти до глаз, вдруг ударил ее — да так, что девушка упала на землю.

— Он стоял спокойно, вполоборота от меня, и я даже не ожидала, что он меня ударит, — продолжает Наиля. —  Он ничего мне не сказал. Мгновение — прилетает удар, и я падаю. Следующие минуты две я не очень хорошо помню. Пришла в себя, когда меня уже держала незнакомая женщина и давала воду. Спустя некоторое время я поняла, что нет моего телефона. На стоянке оставались правоохранители, мы с друзьями туда вернулись. Пожилой милиционер спросил, в чем дело. Мы сказали, что нет телефона. Он зашел в микроавтобус, куда увели майора, который меня ударил, нашел телефон и вернул его мне. Так получилось, что после удара милиционера увели в сторону, в микроавтобус, его коллеги, а меня в другую сторону оттащили люди, которые там были.
Читать полностью:  https://news.tut.by/society/700422.html

 

 

Наиля говорит, что ни майор, ни его начальство на связь с ней не выходили, никто так и не объяснил поведение сотрудника милиции, не принес ей извинения.

— Когда я вернулась домой, почувствовала себя плохо: нога не разгибается, рука болит, сукровица из носа. Посоветовалась с мужем, решили обратиться в больницу. Травматолог спросил, что случилось. Я рассказала, что меня ударил милиционер, врач сообщил об этом в милицию. Сделали снимок колена и головы, у меня зафиксированы ушибы, растяжение связок.

Вчера же Наиля вместе с адвокатом пришли в Следственный комитет, чтобы оставить там заявление по факту применения силы сотрудником милиции.

— Сотрудники Следственного комитета общались с нами очень вежливо, — говорит Наиля. — Объяснить поведение милиционера я не могу. Следователь считает, что это у него был эмоциональный всплеск: мол, все устали, работают сутками. Никогда раньше у меня не было конфликтов с сотрудниками правоохранительных органов. Когда выходили от следователя, нас остановили сотрудники милиции, — они работают в том же здании, — и сказали, что я могу быть привлечена к административной ответственности (за участие в акции. — Прим. TUT.BY). Я подписала документ, что отказываюсь свидетельствовать против себя. Сегодня сотрудники СК сфотографировали мою одежду, скопировали видео с моего телефона, где я снимаю сотрудника милиции, который меня ударил.

Что об инциденте говорят в милиции?

— Экипаж ГАИ проводил разбирательство по факту нарушения ПДД. Толпа недовольных граждан попыталась помешать, обступила автомобиль Госавтоинспекции. Прибывшие на помощь сотрудники милиции начали оттеснять людей от спецтранспорта, при этом неоднократно обращались с требованиями прекратить противоправные действия, комментируют инцидент в УВД Миноблисполкома. — Однако граждане не расходились, выкрикивая при этом в адрес сотрудников милиции различные фразы и оскорбления (какие именно оскорбления, УВД в сообщении, размещенном в телеграм-канале пресс-службы МВД, не уточняет. На видео слышно, как люди кричат «Спасибо!», «Милиция с народом». — Прим. TUT.BY). Неожиданно из толпы вышла женщина и устремилась к сотруднику милиции. Приблизившись, она резко направила камеру телефона милиционеру в лицо. Исходя из ситуации тот предположил, что последует удар. Мгновенной реакцией явилось применение физической силы для самозащиты и задержания (женщина задержана не была. — Прим. TUT.BY). В настоящее время Следственный комитет проводит проверку по факту произошедшего.

TUT.BY обращался в МВД с просьбой дать нам поговорить об инциденте с его вторым участником — майором милиции из Жодино. Нам пока не ответили.

Как Закон «Об органах внутренних дел» регламентирует применение физической силы и специальных средств?

Алгоритм, согласно закону, такой: сначала сотрудник должен представиться, объяснить гражданину, какой закон тот нарушил, в случае задержания также сообщить об этом. Если гражданин отказывается проследовать в служебный транспорт для дальнейшего разбирательства в РУВД, его предупреждают, что в отношении него может быть применена физическая сила и специальные средства. И только если гражданин продолжает упираться, может быть применена сила и спецсредства.

Из закона: «Применению физической силы, специальных средств, оружия, боевой и специальной техники должно предшествовать четко выраженное и очевидное для лица, против которого они применяются, предупреждение о намерении их применить, за исключением случаев, когда промедление в их применении создаст непосредственную опасность для жизни граждан или может повлечь иные тяжкие последствия. Если невозможно избежать применения физической силы и специальных средств, милиционер обязан стремиться причинить наименьший вред жизни, здоровью, чести, достоинству и имуществу граждан, а также принять меры по немедленному оказанию пострадавшим медицинской и иной необходимой помощи».

 

 


Читать полностью:  https://news.tut.by/society/700422.html

 


Читать полностью:  https://news.tut.by/society/700422.html



Источник: TUT.BY.

Рейтинг публикации:

Нравится6



Ключевые теги: Кризис Белоруссии
Комментарии (20) | Распечатать

Добавить новость в:


 

 
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Чтобы писать комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.

  1. » #19 написал: Donadell (16 сентября 2020 10:05)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Посетители
    публикаций 0
    комментариев 112
    Рейтинг поста:
    +1
    Цитата: Swarm
    То космос это как раз то, чем человечеству нужно заниматься, причем не просто слетать пару раз в десятилетку, а именно речь идет о промышленном освоении и колонизации. На фоне этого все проблемы, которые происходят с человечеством сейчас окажутся сущими пустяками, откроются возможности путей развития, о которых сейчас даже никто и не думает.

    Пока не будет решена проблема защиты от космической радиации - о колонизации можно и думать забыть. С другой стороны, если бы люди действительно массово интересовались историей и причинами провалов космонавтики, то это бы отвлекло их от политики в значительной мере.
    Ждем статьи на тему, чтобы эти вопросы можно было обсудить.

       
     


  2. » #18 написал: cosm (16 сентября 2020 01:44)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Модератор комментариев
    публикаций 2390
    комментариев 5409
    Рейтинг поста:
    0
    Цитата: Swarm
    Это изменит все форматы отношений между людьми и между государствами всех уровнях.

    Как только изменится это - изменится отношения к космосу и прогрессия его изучения. А пока мировые государства озабочены Навальным и с ним носятся :)

       
     


  3. » #17 написал: Swarm (16 сентября 2020 00:20)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Редакция
    публикации 12002
    комментария 7832
    Рейтинг поста:
    +1
    Цитата: Жук
    Пока же это как космос для нас, что-то запредельное

    Если уж тема зашла про космос. То космос это как раз то, чем человечеству нужно заниматься, причем не просто слетать пару раз в десятилетку, а именно речь идет о промышленном освоении и колонизации. На фоне этого все проблемы, которые происходят с человечеством сейчас окажутся сущими пустяками, откроются возможности путей развития, о которых сейчас даже никто и не думает.
    Но для этого нужно менять систему управления уже на глобальном уровне. Если этого не будет сделано, то начнется деградация и откат. Освоение космоса будет чем-то сродни открытию Америки в Средние Века и даже больше, так как в космосе в принципе нет никаких границ. Это изменит все форматы отношений между людьми и между государствами всех уровнях.
    Мы об этом в скором времени будем делать большую серию публикаций как наших, так и переводных материалов.

       
     


  4. » #16 написал: Жук (15 сентября 2020 16:32)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Публицист
    публикаций 0
    комментария 34
    Рейтинг поста:
    +1
    Цитата: Русский украинец
    Я искренне не понимаю, зачем вы поддерживаете этот ваш " майдан", ведь на его волне к власти прийдут люди, которые уничтожат экономику Белоруссии (западу не нужны ни ваши грузовики, не трактора, не все остальное). Мы прошли это на Украине, вы думаете у вас все будет по другому?

    В результате майдана и придут. Так не надо доводить до майдана. Нужна смена власти по закону, без насилия, без внешнего вмешательства. Вон тут на Венеру обсуждают полёт. Ну по-моему смена власти через выборы - реальнее. Нужно всего лишь соблюдение закона органами государственной власти. Пока же это как космос для нас, что-то запредельное.

    Не буду говорить за всех людей нашей страны, т.к. сколько людей столько и мнений. Но я считаю, что лучше с умным потерять, чем с дурным найти. Потому как, что бы не нашел с дурным, всегда потеряешь и это. А с умным, даже если и будут потери, то всегда вместе придумаете как и что делать дальше. Где гарантия что придёт умный человек? Нет её. Но и дурной уже достал всех. И тем более жалко, когда есть умные люди но им не дают развиваться, проявлять себя, работать, более того, сажают в тюрьмы и клепают нелепые обвинения.

       
     


  5. » #15 написал: Русский украинец (15 сентября 2020 14:57)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Посетители
    публикаций 0
    комментариев 1615
    Рейтинг поста:
    0
    Цитата: Редакция ОКО ПЛАНЕТЫ
    Надо менять принципы работы,

    Не думайте, что я хочу заморочить Вам голову этой писаниной, просто мне непонятно, как можно изменить экономику Белоруссии в лучшую сторону, в современных мировых экономических условиях ( кризис, пандемия, отсутствие новых рынков сбыта и ТД) Разве, что только стать ещё одним дотационным регионом России.

       
     


  6. » #14 написал: Редакция ОКО ПЛАНЕТЫ (15 сентября 2020 14:37)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Главные редакторы
    публикации 32764
    комментариев 24112
    Рейтинг поста:
    +1
    Цитата: Русский украинец
    зачем вы поддерживаете этот ваш " майдан", ведь на его волне к власти прийдут люди, которые уничтожат экономику Белоруссии

    Нет там майдана. Почитайте что вам пишут люди которые тему знают вдоль и поперек. Там есть естественный протест. В этом и дело, вот почему диалог возможен, в вот если безграмотно нести про Майдан, как раз можно эту возможность упустить, тем самым сформировать условия для майдана и захвата мнения населения антироссийскими силами и тогда да, будет экономическая катастрофа. Кстати, она и так светит стране Луки просто потому что его дотационная экономика не спасется не 1.5 млрд не даже 5 млрд. Надо менять принципы работы, чего Лука сделать неспособен. Так что уход Луки неизбежен, надо заниматься формированием ситуации после него. Работать с ней.

    Алекс Зес

       
     


  7. » #13 написал: Русский украинец (15 сентября 2020 14:31)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Посетители
    публикаций 0
    комментариев 1615
    Рейтинг поста:
    0
    Цитата: Жук
    Но ситуация резкого неприятия большинством граждан страны личности АГЛ и той системы которую он выстроил имеет место быть, и очень давно.

    Я Вас понял, может быть все так и есть, как Вы говорите. Я был в Минске с семьёй в 18ом году 9 мая, что бы мои дети увидели, как примерно надо отмечать этот наш общий праздник. Я поразился порядком ( в широком смысле) в вашем государстве как, наверное, вы поражаетесь количеству сортов колбасы и сыра (сомнительного качества) у нас на Украине, когда приезжаете к нам на море летом. Я искренне не понимаю, зачем вы поддерживаете этот ваш " майдан", ведь на его волне к власти прийдут люди, которые уничтожат экономику Белоруссии (западу не нужны ни ваши грузовики, не трактора, не все остальное). Мы прошли это на Украине, вы думаете у вас все будет по другому?

       
     


  8. » #12 написал: Редакция ОКО ПЛАНЕТЫ (15 сентября 2020 14:28)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Главные редакторы
    публикации 32764
    комментариев 24112
    Рейтинг поста:
    +1
    Цитата: Русский украинец
    Хорошо, пусть за него не 80%, а 55% это даёт право оставшимся 45% требовать его ухода? Как же демократия, приверженцами которой являются митингующие?

    Да дает так он занимался подтасовкой выборов. Почитайте законы Белоруссии. По сути ему светит статья. Я уж не говорю что в результате своего безумия рейтинг Луки сейчас не наберет и 10%. Так что перевыборы неизбежны. Лука нелегитимный де факто, как бы игры не строились в итоге это будет признано всеми. И вот к этому моменту надо быть готовыми. Надо работать с людьми чтобы действительно не оказаться в ситуации Россия против народа Белоруссии, это недопустимо. Это ударит не только по перспективе отношений с Белоруссией, это ударит по внутренней обстановке в России. Это допустить нельзя категорически. Посему работать надо с массами уже сейчас.

    Алекс Зес

       
     


  9. » #11 написал: Жук (15 сентября 2020 14:13)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Публицист
    публикаций 0
    комментария 34
    Рейтинг поста:
    +1
    Цитата: Русский украинец
    Хорошо, пусть за него не 80%, а 55% это даёт право оставшимся 45% требовать его ухода? Как же демократия, приверженцами которой являются митингующие?

    Откуда такие цифры? Из воображаемой реальности, в которую хочется верить? Нет у него даже половины. Более того, не было и 50% уже в 2005 году. Мне тогда довелось быть членом избирательной комиссии, позорная страница моей биографии, но из песни слова не выкинешь. В тех бюллетенях, где подсчет велся лично мной, у АГЛ было порядка 45%, может чуть больше, но 50% точно не было. Это с учетом того, что из урны дополнительного голосования на порядок шло больше голосов за него, что внесло свой процент. Ну ладно, может там такие все его поклонники приходили всю неделю, не знаю. От участка был подан совсем другой процент, а по стране тогда нарисовали всё те же 80%. Сейчас нашлись смелые люди в избирательных комиссиях, цифры на этих участках показывают подавляющее большинство против нынешнего пересидента.

    Поймите все, кто ещё верит в то, что враги запудрили мозги белорусов, что ютуб виноват, что синяки нарисовали, что все продались западу, что мы мечтаем в ЕС, что не ценим такую "стабильность", защищать которую властям надо с помощью террора. Очнитесь и посмотрите правде в глаза. Один поэт писал "бывае прауда вочы коле". Колет она глаза, да. Но не надо отворачиваться и придумывать себе недостающие части картины мира что бы всё сложилось и казалось приемлемым. Неприемлемо такое положение вещей для большинства белорусов. Я не знаю, как это будет рассасываться. Но ситуация резкого неприятия большинством граждан страны личности АГЛ и той системы которую он выстроил имеет место быть, и очень давно. Этот факт никуда не денется от того, что вы его отрицаете.

       
     


  10. » #10 написал: Русский украинец (15 сентября 2020 13:34)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Посетители
    публикаций 0
    комментариев 1615
    Рейтинг поста:
    +1
    Цитата: Swarm
    Будь за Лукашенко действительно 80%,

    Хорошо, пусть за него не 80%, а 55% это даёт право оставшимся 45% требовать его ухода? Как же демократия, приверженцами которой являются митингующие?
    Цитата: Swarm
    Информационные потоки это основа организации современного общества

    Согласен, только кто контролирует you tube? и другие ресурсы, а ведь именно там " оппозиция выкладывает ролики именно в той последовательности событий, которая им необходима.

       
     


  11. » #9 написал: Swarm (15 сентября 2020 11:54)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Редакция
    публикации 12002
    комментария 7832
    Рейтинг поста:
    +1
    Цитата: Русский украинец
    но есть и другая часть населения, которая хочет спокойствия и которой МВД служит по конституции и их больше

    Хватит врать.
    Нет не больше. Это видно наглядно по тем же митингам, которые проводит оппозиция и Лукашенко. Последние, даже не смотря на использование админ. ресурса не набирают численности даже приблизительно равной численности протестующих. А особенно ярко это проявилось в первые две недели протестов.
    Да и вообще Президенту с поддержкой 80% населения реальной не нужно было устраивать шоу с арестами оппозиционных кандидатов, в день выборов отключать Интернет и устраивать силовые сценарии с сомнительными последствиями.
    Будь за Лукашенко действительно 80%, то протесты ограничились бы центром Минска с максимальной численностью 10 тысяч человек (в первые дни).
    Никаких бы забастовок рабочих не было, никаких "цепей солидарности" в небольших населенных пунктах и деревнях тоже бы не было.
    Право, уже устал повторять одно и тоже. Изучите материал, там подробно уже писал:
    Редактор Swarm: Полный разгром позиции Лукашенко. "А где опровержения?" - вопрос, который ставит в тупик
    А внизу статьи, что выше по ссылке еще рекомендуемые статьи по теме. Их тоже изучите. Потратите часа 2 времени, но, возможно, станете лучше понимать процессы.
    Пока не сделаете этого, больше здесь не пишите чушь.

    Цитата: Русский украинец
    насчёт работы с информационным полем, так Лукашенко никакой Европе ничего доказывать не собирается, потому что это бессмысленно.

    Как же все запущено.
    Информационные потоки это основа организации современного общества. Европа вообще никаким боком тут не стоит. Работа с информационным пространством необходима как механизм управления изнутри. Это естественный природный процесс. Если Вы даже этого не понимаете, то что лезете не в свою стезю, делаете какие-то выводы? Лучше ничего не пишите и изучайте материалы, чем писать вот такое, что я выше процитировал.

       
     


  12. » #8 написал: Русский украинец (15 сентября 2020 10:47)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Посетители
    публикаций 0
    комментариев 1615
    Рейтинг поста:
    -1
    Цитата: Swarm
    Проблема в том, что население Белоруссии силовиков воспринимает не как охранителей, а как нарушителей спокойствия.

    Та часть населения, которая хочет "перемен" безусловно воспринимает их как нарушителей "спокойствия", но есть и другая часть населения, которая хочет спокойствия и которой МВД служит по конституции и их больше, а насчёт работы с информационным полем, так Лукашенко никакой Европе ничего доказывать не собирается, потому что это бессмысленно.

       
     


  13. » #7 написал: Swarm (15 сентября 2020 09:58)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Редакция
    публикации 12002
    комментария 7832
    Рейтинг поста:
    0
    Цитата: Русский украинец
    но уж Голландия, согласитесь, это пример демократии и толерантности для всего " цивилизованного" мира и есть видео где полицейский среди белого дня дубасит чистокровную, белокурую местную и ничего. Так что, где надо мы стараемся не замечать бревна в глазу, продолжение Вы знаете.

    Это говорит, что Лукашенко дебил вдвойне.
    В Европе разгоняют жестко, но при этом ведется соответствующая работа с информационным полем так, что это воспринимается населением адекватно.
    А именно сначала дают картинку как мародеры громят все и вся. А затем приходит полиция и наводит порядок.
    В Белоруссии все ровно наоборот. Сотрудники МВД одетые как бандиты бегают по дворам, сдирают флаги оппозиции, ловят прохожих. Куча видео с избиениями и истязаниями со стороны силовиков и Лукашенко бегающий с автоматом после того как протестующие сами разошлись по домам.
    Проблема в том, что население Белоруссии силовиков воспринимает не как охранителей, а как нарушителей спокойствия. А Лукашенко не гарант порядка, а жалкий завравшийся недо-барин, да к тому же политическая проститутка и банальный трус в придачу. Вот так это воспринимается.

    Цитата: александр1.1
    Женщина провоцировала полицейских, это тоже факт

    Эту речевку оставьте этому "герою в маске", чтобы он это сказал на суде. Очень примитивная отмазка. Есть закон и регламент. А запрета на ведение съемки в общественных местах нет. В России этого бы мента посадили бы лет на пять. И сажают, кстати.

       
     


    1. » #6 написал: александр1.1 (15 сентября 2020 11:01)
      Статус: Пользователь offline |



      Группа: Посетители
      публикаций 0
      комментариев 419
      Рейтинг поста:
      0
      Когда ко мне сбоку будет кто-то быстро приближаться и чем-то двигать к моему лицу, то первая моя реакция будет оттолкнуть человека, а потом оценивать ситуацию. Это реакция любого мужчины на агрессию, это инстинкт. А полицию учат мерам самообороны. Тем более кроме никакого агрессивного действия в кадре не видно. По этому еще раз акцентирую, что в данном действии была провокация.В России этого бы мента посадили бы лет на пять, в США эту мадам скорее всего бы пристрелили.

         
       


  14. » #5 написал: Русский украинец (15 сентября 2020 09:22)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Посетители
    публикаций 0
    комментариев 1615
    Рейтинг поста:
    +1
    Цитата: Swarm
    В прошлом комментарии я пишу более чем конкретно: есть закон, который сотрудник МВД должен соблюдать.

    Значит наши законы строже ( и соответственно более демократические), оставим пиндостан в покое ( этот оплот мировой демократии), но уж Голландия, согласитесь, это пример демократии и толерантности для всего " цивилизованного" мира и есть видео где полицейский среди белого дня дубасит чистокровную, белокурую местную и ничего. Так что, где надо мы стараемся не замечать бревна в глазу, продолжение Вы знаете.

       
     


  15. » #4 написал: александр1.1 (15 сентября 2020 09:16)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Посетители
    публикаций 0
    комментариев 419
    Рейтинг поста:
    +2
    Было превышение пределов необходимой самообороны, это факт. Женщина провоцировала полицейских, это тоже факт. Сравните видео и то что она говорит. Провокация удалась. И вот с таких вот зарисовок (видео) создается общая картина для людей.

       
     


  16. » #3 написал: Swarm (15 сентября 2020 08:38)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Редакция
    публикации 12002
    комментария 7832
    Рейтинг поста:
    0
    Цитата: KaterinaII
    Эта дурища в Америке не была

    Да, да, да. А, если бы была в Сомали, то изнасиловали бы и закидали камнями. Берите больше.
    А, если серьезно - прекращайте свои манипуляции.
    Цитата: Русский украинец
    Почему то я не слышу подобных " замечаний" насчёт Голландии, пиндостана и Франции

    И Вы туда же.
    Зачем пытаетесь оправдать одни преступления другими преступлениями (одну дурь другой дурью) и увести тему в сторону? Такая аргументация у нас на Портале не пройдет.

    Теперь же что касается США, то в США идет гражданская война, люди погибают десятками в день. Поэтому не стоит сравнивать. Во Франции и Голландии ситуация не особо лучше - миллионы мигрантов с Ближнего востока.

    В прошлом комментарии я пишу более чем конкретно: есть закон, который сотрудник МВД должен соблюдать. Если он его не соблюдает (а в этом случае речь идет о немотивированном создании угрозы жизни), то он несет ответственность согласно статьям УК.

    Вот и все, и точка. Нечего юлить.

       
     


  17. » #2 написал: Русский украинец (15 сентября 2020 08:11)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Посетители
    публикаций 0
    комментариев 1615
    Рейтинг поста:
    -1
    Почему то я не слышу подобных " замечаний" насчёт Голландии, пиндостана и Франции где женщины получают по полной программе во время протестов. Может быть Вам "кинуть" ссылки на эти видео, уважаемый Swarm?

       
     


  18. » #1 написал: KaterinaII (15 сентября 2020 07:33)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Посетители
    публикаций 0
    комментария 2292
    Рейтинг поста:
    -2
    Эта дурища в Америке не была. Попробовала бы сунуть телефон под нос полицейскому при исполнении, лежала бы уже не на асфальте, а в золотом гробу, как Флойд. Отделалась лёгким испугом.

       
     


  19. » #0 написал: Swarm (15 сентября 2020 03:53)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Редакция
    публикации 12002