Сделать стартовой  |  Добавить в избранное  |  RSS 2.0  |  Информация авторамВерсия для смартфонов
           Telegram канал ОКО ПЛАНЕТЫ                Регистрация  |  Технические вопросы  |  Помощь  |  Статистика  |  Обратная связь
ОКО ПЛАНЕТЫ
Поиск по сайту:
Авиабилеты и отели
Регистрация на сайте
Авторизация

 
 
 
 
  Напомнить пароль?



Клеточные концентраты растений от производителя по лучшей цене


Навигация

Реклама

Важные темы


Анализ системной информации

» » » Реабилитационный центр для детей-инвалидов начали строить при поддержке ОНФ в Петербурге

Реабилитационный центр для детей-инвалидов начали строить при поддержке ОНФ в Петербурге


11-09-2020, 14:28 | Политика / Новости политики | разместил: Редакция ОКО ПЛАНЕТЫ | комментариев: (0) | просмотров: (580)

В Санкт-Петербурге в рамках акции #МыВместе и при поддержке Общероссийского народного фронта (ОНФ) дан старт достройке семейного реабилитационно-досугового центра «Сердце» для детей с ограниченными возможностями здоровья.

Торжественная церемония состоялась в конноспортивном комплексе «Новополье» неподалеку от поселка Стрельна. Представитель социально ответственного бизнеса – Группа компаний ПИК – завез на площадку строительные материалы и заложил первый камень в достройку, говорится в сообщении на сайте ОНФ.

«Благодаря акции #МыВместе, поддержке ОНФ, неравнодушию многих людей, особенно ветерана Великой Отечественной войны Зинаиды Корневой, реализация нашего проекта стала возможной. Это место не похоже на другие. Мы хотим сделать его не только центром реабилитации, но и местом притяжения для многих очень разных людей: и детей с родителями, и артистов, и музыкантов, и психологов, и изобретателей, идеи которых могут быть полезны для улучшения качества жизни наших ребят с ограниченными возможностями здоровья», – отметила на торжественной церемонии председатель конноспортивного комплекса «Новополье» Светлана Лытко.

В свою очередь глава регионального исполкома ОНФ в Санкт-Петербурге Андрей Рябоконь подчеркнул, что инициатива строительства – яркий пример консолидации общества для решения конкретной задачи – помощи людям, которым она необходима, это и дети с ограниченными возможностями здоровья, и их родители.

«Важно отметить, что строительство и оснащение реабилитационного центра будет вестись не на государственные деньги, а на пожертвования, собранные участниками акции #МыВместе: сотрудниками администрации президента России, регионального исполкома ОНФ, Агентства стратегических инициатив и АНО «Россия – страна возможностей». Реабилитационный центр «Сердце» будет обязательно открыт, и дети с родителями из двух регионов – Санкт-Петербурга и Ленинградской области смогут получить в нем квалифицированную помощь, а энергия созидания акции #МыВместе воплотит в жизнь мечты тысяч людей», – отметил он.

26 июня в ходе онлайн-встречи президента России, лидера Народного фронта Владимира Путина с участниками всероссийской акции #МыВместе к главе государства обратилась 97-летняя Зинаида Корнева, ветеран Великой Отечественной войны, ранее собравшая 4,5 млн рублей для помощи семьям врачей.

Она попросила у президента помощи в строительстве реабилитационного центра для детей-инвалидов «Сердце», который расположен на базе конноспортивного комплекса «Новополье» в Стрельне рядом с Петербургом. В ответ на ее просьбу было принято решение о постановке этой задачи на особый контроль ОНФ.

Владимир Путин тогда заверил: «Даже не сомневайтесь, все сделаем».

Конноспортивный клуб «Новополье» с 2008 года проводит реабилитацию детей с помощью иппотерапии. Терапевтическая польза верховой езды известна давно, связь с животным дает очень многое: в процессе ребенок получает навыки чуткости, внимательности и заботы. Администрация конноспортивного клуба весной 2017 года начала строительство многофункционального комплекса, который позволит внедрить современные развивающие и реабилитационные программы, помогая семьям с детьми-инвалидами. Однако собственных средств для завершения строительства у клуба не хватало.



Источник: vz.ru.

Рейтинг публикации:

Нравится1



Комментарии (0) | Распечатать

Добавить новость в:


 

 
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Чтобы писать комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.





» Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации. Зарегистрируйтесь на портале чтобы оставлять комментарии
 


Новости по дням
«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 

Погода
Яндекс.Погода


Реклама

Опрос
Ваше мнение: Покуда территориально нужно денацифицировать Украину?




Реклама

Облако тегов
Акция: Пропаганда России, Америка настоящая, Арктика и Антарктика, Блокчейн и криптовалюты, Воспитание, Высшие ценности страны, Геополитика, Импортозамещение, ИнфоФронт, Кипр и кризис Европы, Кризис Белоруссии, Кризис Британии Brexit, Кризис Европы, Кризис США, Кризис Турции, Кризис Украины, Любимая Россия, НАТО, Навальный, Новости Украины, Оружие России, Остров Крым, Правильные ленты, Россия, Сделано в России, Ситуация в Сирии, Ситуация вокруг Ирана, Скажем НЕТ Ура-пЭтриотам, Скажем НЕТ хомячей рЭволюции, Служение России, Солнце, Трагедия Фукусимы Япония, Хроника эпидемии, видео, коронавирус, новости, политика, спецоперация, сша, украина

Показать все теги
Реклама

Популярные
статьи



Реклама одной строкой

    Главная страница  |  Регистрация  |  Сотрудничество  |  Статистика  |  Обратная связь  |  Реклама  |  Помощь порталу
    ©2003-2020 ОКО ПЛАНЕТЫ

    Материалы предназначены только для ознакомления и обсуждения. Все права на публикации принадлежат их авторам и первоисточникам.
    Администрация сайта может не разделять мнения авторов и не несет ответственность за авторские материалы и перепечатку с других сайтов. Ресурс может содержать материалы 16+


    Map