Сделать стартовой  |  Добавить в избранное  |  RSS 2.0  |  Информация авторамВерсия для смартфонов
           Telegram канал ОКО ПЛАНЕТЫ                Регистрация  |  Технические вопросы  |  Помощь  |  Статистика  |  Обратная связь
ОКО ПЛАНЕТЫ
Поиск по сайту:
Авиабилеты и отели
Регистрация на сайте
Авторизация

 
 
 
 
  Напомнить пароль?



Клеточные концентраты растений от производителя по лучшей цене


Навигация

Реклама

Важные темы


Анализ системной информации

» » » Немецкие СМИ: Навальный выжил благодаря действиям пилотов и омских врачей

Немецкие СМИ: Навальный выжил благодаря действиям пилотов и омских врачей


9-09-2020, 22:25 | Политика / Новости политики | разместил: Редакция ОКО ПЛАНЕТЫ | комментариев: (3) | просмотров: (2 133)

Власти Германии считают, что российский блогер Алексей Навальный выжил лишь благодаря «цепочке счастливых случайностей»: быстрой реакции пилотов самолета, в котором он летел, и омских врачей, сообщила газета Die Zeit.

«В Берлине говорят, что он (Навальный) остался жив лишь благодаря цепочке счастливых обстоятельств, например быстрой реакции пилота, который экстренно посадил самолет, а также врачей в Омске, которые сразу же ввели Навальному атропин», – пишет газета.

Как отмечается в издании, специалисты Института фармакологии и токсикологии Бундесвера, которые изучали пробы Навального, пришли к выводу, что он якобы «был отравлен новым видом химического оружия «Новичок», передает ТАСС.

Газета пишет, что по мнению германских экспертов, этот яд якобы смертоноснее, чем «все другие виды (данной) группы». В статье утверждается, что следы вещества были найдены «на руках и горлышке бутылки, из которой он пил». Кроме того, газета отмечает, что, согласно выводам германской стороны, «этот вариант «Новичка» действует медленнее, чем известные до сих пор».

Ранее Берлин направил результаты проб Навального экспертам Организации по запрещению химического оружия (ОЗХО).

Напомним, в среду правительство Германии со ссылкой на выводы военных токсикологов заявило, что Навального якобы отравили «веществом из группы «Новичок». МИД ФРГ решил вызвать российского посла в Берлине по этому вопросу.

Пресс-секретарь президента России Дмитрий Песков заявил, что Берлин не проинформировал Москву о своих выводах про якобы имевшее место «отравление» Навального «Новичком».

При этом один из разработчиков вещества Леонид Ринк заявил, что описанные в СМИ симптомы у блогера Алексея Навального абсолютно не похожи на отравление «Новичком». Другой разработчик «Новичка» Владимир Углев также усомнился в применении этого вещества против Навального.

Более того, заведующий отделением острых отравлений больницы, главный токсиколог Омской области и Сибирского федерального округа Александр Сабаев заявил, что врачи омской больницы, куда был госпитализирован Навальный, не обнаружили в его организме следов отравляющих веществ. Он отметил, что самые главные органы, отвечающие за детоксикацию – это почки, печень, легкие – на момент пребывания пациента в нашей клинике были интактны. То есть, не было повреждений и гипотезы о прохождении токсиканта через эти органы – а любой токсикант, естественно, должен через них пройти. 

Кроме того, минюст Германии получил запрос от российской Генпрокуратуры по ситуации с Навальным. По данным источника в СМИ, российская сторона пыталась выяснить, какие лекарства и в каких дозах применяются для лечения Навального, а также не наблюдается ли ухудшения его состояния.

Тем временем стало известно, что США приняли решение работать с союзниками, чтобы привлечь к ответственности причастных. Глава Еврокомиссии Урсула фон дер Ляйен также призвала привлечь к ответственности виновных в ситуации с Навальным. А глава МИД Британии Доминик Рааб сообщил, что Лондон вместе с международными партнерами примет меры против России из-за ситуации с Навальным.

Медики немецкой клиники Charite сообщили, что состояние здоровья Навального улучшилось.

При этом врачи омской больницы, куда был госпитализирован блогер, докладывали, что не обнаружили в его организме следов отравляющих веществ.

Кроме того, российский ученый Леонид Ринк, участвовавший в разработке «Новичка», заявил, что выход Навального из комы доказывает, что при его отравлении не использовалось данное вещество.

Об этом заявил и главный токсиколог Омской области Александр Сабаев, указав, что врачи омской больницы не обнаружили в его организме следов отравляющих веществ.

Также кандидат химических наук, судебный эксперт – химик Дмитрий Гладышев заявил, что для профессионального обсуждения инцидента с якобы «отравлением» Алексея Навального необходимо знать конкретное название вещества, а сказать, что это «вещество семейства «Новичок», – не сказать ничего.

 

Разработчик «Новичка» оценил новые данные об «отравлении» Навального

Информация о якобы отравлении блогера Алексея Навального новой разновидностью «Новичка» являются чушью, заявил один из разработчиков боевого отравляющего вещества Леонид Ринк.

«Чушь собачья абсолютно. Я, конечно, все варианты «Новичков» знаю. Но никакого отношения это заявление не имеет к механизму действия, к тому, что должны появиться симптомы. Их нет. Хоть раздавись, что хочешь говори, а симптомов нет. Ничего нельзя сделать. Смерти нет. Забудьте о «Новичке», – сказал он РИА «Новости».

Так Ринк прокомментировал заявление немецкого издания Die Zeit, которое написало, что Навального якобы отравили новым усовершенствованным типом «Новичка», который бы привел к его смерти в самолете.

Ранее медики немецкой клиники Charite сообщили, что состояние здоровья Навального улучшилось.

В среду Россия заявила протест Германии в связи с голословными обвинениями по Навальному.

Берлин направил результаты проб Навального экспертам Организации по запрещению химического оружия (ОЗХО).

Напомним, на прошлой неделе в Мюнхенском институте фармакологии и токсикологии Федеральных вооруженных сил заявили, что обнаруженный в крови блогера яд якобы относится к группе нервно-паралитических агентов «Новичок».



Источник: vz.ru.

Рейтинг публикации:

Нравится16



Комментарии (3) | Распечатать

Добавить новость в:


 

 
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Чтобы писать комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.

  1. » #2 написал: ProstoYakovlev (10 сентября 2020 07:15)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Эксперт
    публикаций 7
    комментария 2902
    Рейтинг поста:
    +2
    Есть такое латинское изречение "cui prodest" - "кому выгодно?"
    И сразу становится понятно,что вся эта ситуация с Навальным
    выгодна в первую очередь США- задавить СП-2 и ввести под
    надуманным предлогом очередные санкции на Росиию.
    Во вторую очередь ситуация выгодна ближайшему окружению
    донатчика- Любке-Писец и Лёне,которые получают напрямую
    доступ к финансовым потокам - загранбиткоинам от Хозяев и
    донатам от хомячков-дурачков...Именно Лёхино окружение и
    имело реальные возможности подсунуть что угодно.
    Годная версия и про посыльную даму из Лондонграда....
    А сама Меркель- инструмент в руках Вашингтона- не более.

       
     


  2. » #1 написал: Jabb (9 сентября 2020 23:46)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Посетители
    публикаций 0
    комментариев 820
    Рейтинг поста:
    0
    Такое пренебрежение политиков здравым смыслом своего населения возможно только если там живут одни дебилы или население согласно с тем, что русских пора наказать. В обоих случаях такое население легко поднять на войну с нами. В начале 40х мы были слишком уверены в себе. Как бы не повторилось все во 2й раз. Правда, если в первый раз это была трагедия, то во 2й история должна повториться как фарс. Так завещал Карл Генрихович Маркс.


    --------------------
    Здесь есть лишь решения, которые мы принимаем перед лицом своей неминуемой смерти. (с) КК

       
     


    1. » #0 написал: ProstoYakovlev (10 сентября 2020 07:07)
      Статус: Пользователь offline |



      Группа: Эксперт
      публикаций 7
      комментария 2902
      Рейтинг поста:
      0
      Немец нонче не тот пошел.Шибко толерантный и боязливый.
      И многочисленные дойчефрау типа гинеколога Урсулы в креслах
      Министров обороны довели Бундесвер до существующей импотенции.
      ( Кстати Урсула успешно доводит ЕС до такого состояния.)
      Так что не надо волноваться,никакой войны с германцем не светит..

         
       






» Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации. Зарегистрируйтесь на портале чтобы оставлять комментарии
 


Новости по дням
«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 

Погода
Яндекс.Погода


Реклама

Опрос
Ваше мнение: Покуда территориально нужно денацифицировать Украину?




Реклама

Облако тегов
Акция: Пропаганда России, Америка настоящая, Арктика и Антарктика, Блокчейн и криптовалюты, Воспитание, Высшие ценности страны, Геополитика, Импортозамещение, ИнфоФронт, Кипр и кризис Европы, Кризис Белоруссии, Кризис Британии Brexit, Кризис Европы, Кризис США, Кризис Турции, Кризис Украины, Любимая Россия, НАТО, Навальный, Новости Украины, Оружие России, Остров Крым, Правильные ленты, Россия, Сделано в России, Ситуация в Сирии, Ситуация вокруг Ирана, Скажем НЕТ Ура-пЭтриотам, Скажем НЕТ хомячей рЭволюции, Служение России, Солнце, Трагедия Фукусимы Япония, Хроника эпидемии, видео, коронавирус, новости, политика, спецоперация, сша, украина

Показать все теги
Реклама

Популярные
статьи



Реклама одной строкой

    Главная страница  |  Регистрация  |  Сотрудничество  |  Статистика  |  Обратная связь  |  Реклама  |  Помощь порталу
    ©2003-2020 ОКО ПЛАНЕТЫ

    Материалы предназначены только для ознакомления и обсуждения. Все права на публикации принадлежат их авторам и первоисточникам.
    Администрация сайта может не разделять мнения авторов и не несет ответственность за авторские материалы и перепечатку с других сайтов. Ресурс может содержать материалы 16+


    Map