Сделать стартовой  |  Добавить в избранное  |  RSS 2.0  |  Информация авторамВерсия для смартфонов
           Telegram канал ОКО ПЛАНЕТЫ                Регистрация  |  Технические вопросы  |  Помощь  |  Статистика  |  Обратная связь
ОКО ПЛАНЕТЫ
Поиск по сайту:
Авиабилеты и отели
Регистрация на сайте
Авторизация

 
 
 
 
  Напомнить пароль?



Клеточные концентраты растений от производителя по лучшей цене


Навигация

Реклама

Важные темы


Анализ системной информации

» » » Путин анонсировал саммит ШОС в ноябре

Путин анонсировал саммит ШОС в ноябре


9-09-2020, 20:52 | Политика / Новости политики | разместил: Редакция ОКО ПЛАНЕТЫ | комментариев: (0) | просмотров: (594)

Президент России Владимир Путин на встрече с главами МИД стран Шанхайской организации сотрудничества (ШОС), состоявшейся в режиме видеоконференции, сообщил, что заседание Совета глав государств – членов ШОС запланировано на ноябрь и пройдет в видеоформате.

«Как вы знаете, в силу сложившейся эпидемиологической ситуации нам, к сожалению, не удалось организовать изначально планировавшееся на июль заседание Совета глав государств. Прорабатываем его проведение в ноябре в формате видеоконференции», – цитирует ТАСС Путина.

Кроме того, глава государства сообщил, что взаимодействие в рамках ШОС укрепилось, несмотря на скорректированный в период пандемии план мероприятий.

Он отметил, что на фоне пандемии коронавируса Россия в качестве председателя в ШОС в 2019-2020 гг. постаралась сделать все необходимое, чтобы организация работала, не сбавляя темпов и эффективно.

«Конечно, нам пришлось скорректировать план мероприятий председательства, не все из намеченных более чем 90 мероприятий оказались реализованы. Тем не менее считаю, что ключевые задачи выполнены и по основным направлениям сотрудничество в рамках ШОС укрепилось», – сказал Путин.

В свою очередь генеральный секретарь ШОС Владимир Норов сообщил, что встреча имеет очень важное значение для организации.

«Она будет проводиться в формате видеоконференции, и самое главное, что на этой встрече министром иностранных дел России Сергеем Викторовичем Лавровым будут доведены до президента России Владимира Владимировича Путина те меры, которые были осуществлены для реализации приоритетов председательства России в ШОС, а также те вопросы, которые выносятся на повестку дня», – сказал Норов.

Он отметил, что это прежде всего вопросы объединения усилий в борьбе с современными вызовами и угрозами, обеспечения стабильности на пространстве ШОС.

«Объединения совместных усилий для борьбы с пандемией и преодоления ее негативных последствий, вопросы активизации торгово-экономического сотрудничества, в том числе нацеленного не только на восстановление экономик наших стран, но и обеспечение ее дальнейшего роста. А также вопросы культурно-гуманитарного сотрудничества, вопросы международной и региональной повестки дня будут, конечно, обсуждаться в ходе этой встречи», – добавил Норов.

Заседание Совета министров иностранных дел ШОС проходит в Москве 9-10 сентября.



Источник: vz.ru/.

Рейтинг публикации:

Нравится2



Комментарии (0) | Распечатать

Добавить новость в:


 

 
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Чтобы писать комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.





» Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации. Зарегистрируйтесь на портале чтобы оставлять комментарии
 


Новости по дням
«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 

Погода
Яндекс.Погода


Реклама

Опрос
Ваше мнение: Покуда территориально нужно денацифицировать Украину?




Реклама

Облако тегов
Акция: Пропаганда России, Америка настоящая, Арктика и Антарктика, Блокчейн и криптовалюты, Воспитание, Высшие ценности страны, Геополитика, Импортозамещение, ИнфоФронт, Кипр и кризис Европы, Кризис Белоруссии, Кризис Британии Brexit, Кризис Европы, Кризис США, Кризис Турции, Кризис Украины, Любимая Россия, НАТО, Навальный, Новости Украины, Оружие России, Остров Крым, Правильные ленты, Россия, Сделано в России, Ситуация в Сирии, Ситуация вокруг Ирана, Скажем НЕТ Ура-пЭтриотам, Скажем НЕТ хомячей рЭволюции, Служение России, Солнце, Трагедия Фукусимы Япония, Хроника эпидемии, видео, коронавирус, новости, политика, спецоперация, сша, украина

Показать все теги
Реклама

Популярные
статьи



Реклама одной строкой

    Главная страница  |  Регистрация  |  Сотрудничество  |  Статистика  |  Обратная связь  |  Реклама  |  Помощь порталу
    ©2003-2020 ОКО ПЛАНЕТЫ

    Материалы предназначены только для ознакомления и обсуждения. Все права на публикации принадлежат их авторам и первоисточникам.
    Администрация сайта может не разделять мнения авторов и не несет ответственность за авторские материалы и перепечатку с других сайтов. Ресурс может содержать материалы 16+


    Map