Сделать стартовой  |  Добавить в избранное  |  RSS 2.0  |  Информация авторамВерсия для смартфонов
           Telegram канал ОКО ПЛАНЕТЫ                Регистрация  |  Технические вопросы  |  Помощь  |  Статистика  |  Обратная связь
ОКО ПЛАНЕТЫ
Поиск по сайту:
Авиабилеты и отели
Регистрация на сайте
Авторизация

 
 
 
 
  Напомнить пароль?



Клеточные концентраты растений от производителя по лучшей цене


Навигация

Реклама

Важные темы


Анализ системной информации

» » » Оппозиция Молдавии «шьет» компромат друг на друга

Оппозиция Молдавии «шьет» компромат друг на друга


8-09-2020, 17:56 | Политика / Новости политики | разместил: Игорь Андреев | комментариев: (0) | просмотров: (623)

Оппозиция Молдавии «шьет» компромат друг на друга

 

Правоцентристская оппозиция Молдавии бросилась на амбразуру политического сражения за пост президента республики. Из стана кандидата от партии «Достоинство и правда» Андрея Нэстасе пришли компрометирующие материалы на лидера партии «Действие и солидарность» Майю Санду. Депутат Александр Слусарь обвинил соратников по оппозиции в лоббировании интересов европейских производителей в ущерб молдавским фермерам.

 

Летом нынешнего года в Молдавии обсуждали вопрос выдвижения единого кандидата от оппозиции. Политологи гадали: Санду или Нэстасе. Кто кого поддержит?! Этого не случилось. Оппозиция не смогла договориться. Центральная избирательная комиссия зарегистрировала обоих. В кулуарах говорили, что происходящее не более чем показуха, и в итоге один из кандидатов сложит свои полномочия в пользу другого. Нынешнего развития событий никто предугадать не смог. Оппозиция рвет на себе последнюю рубашку.

 

Зачем Нэстасе напал на Санду? Возможно, лидер «Достоинства и правды» однажды уже не получил необходимой поддержки, из-за чего его и прозвали главным неудачником молдавской политической жизни. Нэстасе очень хотел стать примаром Кишинева. Не получилось. Народ не выбрал, суд не помог, соратники не вышли на улицу. Кресло столичного градоначальника пролетело как известное деревянное изделие над красивейшим европейским городом.

 

Видимо молдавская политика не знает, что такое смирение. Суть нэстасевского компромата на Санду сводится к следующему: «Александр Слусарь признал негативную роль правительства Санду, продвигавшего интересы супермаркетов в ущерб интересам местных производителей». Это значит, что окрыленная договором об ассоциации с ЕС, госпожа Санду открыла прилавки магазинов для европейских товаров, позабыв о национальном производстве. На рассмотрении у «правительства ожидания» был закон, предписывающий сетевым магазинам довести долю молдавских товаров до 50%.

«К моему великому стыду, я должен признать, что за две недели до отставки правительства Блока ACUM, они отозвали из парламента этот закон. И я шумел, не зная, кто отозвал этот законопроект. Думал, что Кику. Но законопроект был отозван из парламента нашими», - заявил Александр Слусарь.

 

Спустя месяц Санду возглавляла митинг аграриев, которые требовали от властей защиты. Какая двуличная особа, не правда ли?

Очевидно, что молдавские СМИ не смогут просто так пропустить обвинения Слусаря. Скорее всего, Санду отшутится или побежит в суд доказывать свою…«честность»…

Итог прост: Санду врет, Нэстасе хоть и пока не врет, но, по сути, предатель. Постепенно картина о кандидатах в президенты начинает складываться.

 

Ист очник



Рейтинг публикации:

Нравится1



Комментарии (0) | Распечатать

Добавить новость в:


 

 
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Чтобы писать комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.





» Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации. Зарегистрируйтесь на портале чтобы оставлять комментарии
 


Новости по дням
«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 

Погода
Яндекс.Погода


Реклама

Опрос
Ваше мнение: Покуда территориально нужно денацифицировать Украину?




Реклама

Облако тегов
Акция: Пропаганда России, Америка настоящая, Арктика и Антарктика, Блокчейн и криптовалюты, Воспитание, Высшие ценности страны, Геополитика, Импортозамещение, ИнфоФронт, Кипр и кризис Европы, Кризис Белоруссии, Кризис Британии Brexit, Кризис Европы, Кризис США, Кризис Турции, Кризис Украины, Любимая Россия, НАТО, Навальный, Новости Украины, Оружие России, Остров Крым, Правильные ленты, Россия, Сделано в России, Ситуация в Сирии, Ситуация вокруг Ирана, Скажем НЕТ Ура-пЭтриотам, Скажем НЕТ хомячей рЭволюции, Служение России, Солнце, Трагедия Фукусимы Япония, Хроника эпидемии, видео, коронавирус, новости, политика, спецоперация, сша, украина

Показать все теги
Реклама

Популярные
статьи



Реклама одной строкой

    Главная страница  |  Регистрация  |  Сотрудничество  |  Статистика  |  Обратная связь  |  Реклама  |  Помощь порталу
    ©2003-2020 ОКО ПЛАНЕТЫ

    Материалы предназначены только для ознакомления и обсуждения. Все права на публикации принадлежат их авторам и первоисточникам.
    Администрация сайта может не разделять мнения авторов и не несет ответственность за авторские материалы и перепечатку с других сайтов. Ресурс может содержать материалы 16+


    Map