Сделать стартовой  |  Добавить в избранное  |  RSS 2.0  |  Информация авторамВерсия для смартфонов
           Telegram канал ОКО ПЛАНЕТЫ                Регистрация  |  Технические вопросы  |  Помощь  |  Статистика  |  Обратная связь
ОКО ПЛАНЕТЫ
Поиск по сайту:
Авиабилеты и отели
Регистрация на сайте
Авторизация

 
 
 
 
  Напомнить пароль?



Клеточные концентраты растений от производителя по лучшей цене


Навигация

Реклама

Важные темы


Анализ системной информации

» » » Лукашенко заявил о доказательстве фальсификации отравления Навального

Лукашенко заявил о доказательстве фальсификации отравления Навального


3-09-2020, 15:55 | Политика / Новости политики | разместил: Редакция ОКО ПЛАНЕТЫ | комментариев: (8) | просмотров: (2 242)

Президент Белоруссии Александр Лукашенко сообщил российскому премьеру Михаилу Мишустину о перехвате разговора Варшавы и Берлина о том, что заявления канцлера ФРГ Ангелы Меркель об отравлении российского оппозиционера Алексея Навального являются фальсификацией и пообещал передать запись российским спецслужбам.

 

«Я заметил, наблюдая за российскими событиями, у них, Запада, появилась новая фишка – опять «Новичок», опять отравление. Я вам должен сказать, что вчера-позавчера... до выступления Меркель (канцлера ФРГ), она заявила, что ему, то есть Навальному, хотели закрыть рот, мы перехватили разговор... Мы так понимаем, Варшава разговаривает с Берлином – два абонента на связи. Перехватила наша радиоэлектронная военная разведка», – передает РИА «Новости» слова Лукашенко на встрече с Мишустиным в четверг в Минске.

 

«Поскольку там (на западных рубежах Белоруссии) развернуты части, и мы, конечно, ведем и в радиосфере противоборство с натовцами. И мы перехватили интересный разговор, который (я вам дам почитать его, мы подготовим и направим в ФСБ) отчетливо говорит о том, что это фальсификация. Никакого отравления Навального не было», – подчеркнул Лукашенко.

Президент пообещал, что передаст российской стороне расшифровку этого разговора. «Группа специалистов, я так понимаю, подготовила для Меркель, ее администрации, факты, а может, и заявления, которые она сделала. Сделали они это, чтобы «отбить охоту Путину сунуться в дела Беларуси», – сказал он.

«Поэтому, я думаю, Бортникову (Александру, главе ФСБ России.) с Нарышкиным (Сергеем, директором Службы внешней разведки) надо будет серьезно разобраться в этой ситуации. Мы и голос передадим записанный, и текст. Полностью все материалы сегодня-завтра будут у ваших спецслужб для того, чтобы они разобрались, кому это надо. Одна тоже цитата: «Тем более, в ближайшее время у них выборы, день голосования в регионах России». То есть они знают, что в России выборы, и надо перед этими выборами какую-то подсунуть пакость. Мы думаем, что еще что-то придумают. Вот их стиль. Вот их лицо», – заявил глава республики.

«Здесь и о Беларуси разговор есть. Я вам оставлю его, вы прочитаете», – добавил Лукашенко.

Президент резюмировал, что спокойной жизни «они нам не гарантируют, спокойной жизни нам не будет». «В этом я убежден. Но вы должны понимать, что мы полны решимости отстоять свой суверенитет и независимость и не позволим здесь нас наклонять. Мы видим, откуда уже ноги растут. И не просто ноги. Мы видим, что они уже по уши увязли в этой лжи и вранье. Но правда всегда побеждала. И, наверное, Господь все-таки на нашей стороне», – заключил Лукашенко.

Напомним, в среду правительство Германии, ссылаясь на выводы военных токсикологов, выступило с утверждением, что Навального якобы отравили «веществом из группы «Новичок». Пресс-секретарь президента России Дмитрий Песков подчеркнул, что Берлин не проинформировал Москву о своих выводах об «отравлении» Навального «Новичком».

При этом один из разработчиков вещества Леонид Ринк заявил об отсутствии у Навального симптомов отравления «Новичком». Другой разработчик «Новичка» Владимир Углев также усомнился в применении этого вещества против Навального.

Более того, заведующий отделением острых отравлений больницы, главный токсиколог Омской области и Сибирского федерального округа Александр Сабаев заявил, что врачи омской больницы, куда был госпитализирован Навальный, не обнаружили в его организме следов отравляющих веществ. Он отметил, что самые главные органы, отвечающие за детоксикацию – почки, печень, легкие, на момент пребывания пациента в нашей клинике были интактны. То есть не было повреждений и гипотезы о прохождении токсиканта через эти органы – а любой токсикант, естественно, должен через них пройти.

Также кандидат химических наук, судебный эксперт-химик Дмитрий Гладышев заявил, что для профессионального обсуждения инцидента с якобы «отравлением» Алексея Навального необходимо знать конкретное название вещества, а сказать, что это «вещество семейства «Новичок» – не сказать ничего.

Кроме того, минюст Германии получил запрос от российской Генпрокуратуры по ситуации с Навальным. По данным источника в СМИ, российская сторона пыталась выяснить, какие лекарства и в каких дозах применяются для лечения Навального, а также не наблюдается ли ухудшения его состояния.

Тем временем в Белом доме поспешили заявить о намерении привлечь к ответственности якобы причастных к этой ситуации «людей в России». Глава Еврокомиссии Урсула фон дер Ляйен также призвала привлечь к ответственности виновных в ситуации с Навальным. А глава МИД Британии Доминик Рааб сообщил, что Лондон вместе с международными партнерами примет меры против России из-за ситуации с Навальным.

 

 

Нарышкин оценил заявление Лукашенко о фальсификации отравления Навального

3 сентября 2020, 15:03

Текст: Елизавета Булкина

Не исключено, что ситуация с отравлением российского блогера Алексея Навального может оказаться фальсификацией, заявил директор Службы внешней разведки России Сергей Нарышкин, комментируя соответствующее заявление президента Белоруссии Александра Лукашенко.

«Если президент Лукашенко такое заявил, значит, он имел на это соответствующие основания. Я, со своей стороны, вполне допускаю это», – передает слова Нарышкина РИА «Новости».

Он также не исключил, что ситуация с Навальным была провокацией западных спецслужб.

«Вчерашнее заявление представителей властей Германии вызывает больше вопросов, чем ответов. Наши врачи провели доскональную экспертизу и гарантировали, что на тот период, когда Алексей Навальный находился на территории РФ, у него не присутствовало никаких следов отравляющих веществ. Повторяю, вопросов с нашей стороны больше, чем ответов», – отметил глава СВР.

Напомним, Лукашенко сообщил российскому премьеру Михаилу Мишустину о перехвате разговора Варшавы и Берлина о том, что заявления канцлера ФРГ Ангелы Меркель об отравлении Навального являются фальсификацией, и пообещал передать запись российским спецслужбам.

В Кремле заявили, что пока не располагают деталями относительно заявления президента Белоруссии.

 

В Кремле оценили заявление Лукашенко о фальсификации отравления Навального

3 сентября 2020, 14:47

Текст: Елизавета Булкина

У Кремля пока нет деталей относительно заявления президента Белоруссии Александра Лукашенко о фальсификации отравления российского блогера Алексея Навального, заявил пресс-секретарь президента Дмитрий Песков.

«Пока не располагаем деталями», – ответил Песков ТАСС на просьбу прокомментировать заявление Лукашенко о перехваченном разговоре между Варшавой и Берлином, из которого, как утверждает глава республики, следует, что отравление Навального является фальсификацией.

Кроме того, слова Лукашенко отказались комментировать также в МИД Польши. «Министерство иностранных дел, как правило, не комментирует мнения, высказываемые главами других государств», – заявили в польском ведомстве.



Источник: /vz.ru/.

Рейтинг публикации:

Нравится26



Комментарии (8) | Распечатать

Добавить новость в:


 

 
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Чтобы писать комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.

  1. » #8 написал: Ликсеич (4 сентября 2020 01:06)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Посетители
    публикаций 0
    комментариев 330
    Рейтинг поста:
    0
    Чего тут спорить?
    Что Лукашенке сказали говорить, то он и говорит.


    --------------------
    ...и счастья в личной жизни !)

       
     


  2. » #7 написал: Редакция ОКО ПЛАНЕТЫ (3 сентября 2020 21:27)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Главные редакторы
    публикации 32764
    комментариев 24112
    Рейтинг поста:
    0
    В Германии оценили заявление Лукашенко о фальсификации данных по Навальному


    Заявление президента Белоруссии Александра Лукашенко о фальсификации данных об «отравлении» российского блогера Алексея Навального «само собой, неправда», сообщает пресс-служба правительства Германии.

    «Само собой, утверждение господина Лукашенко не соответствует действительности. Вчера федеральный канцлер, министр иностранных дел и министр обороны высказали свое мнение о новых обстоятельствах в деле об отравлении Навального. Добавить нечего», – передает заявление кабмина ФРГ РИА «Новости».

    Напомним, Лукашенко сообщил российскому премьеру Михаилу Мишустину о перехвате разговора Варшавы и Берлина о том, что заявления канцлера ФРГ Ангелы Меркель об отравлении Навального являются фальсификацией и пообещал передать запись российским спецслужбам.

    В среду правительство Германии, ссылаясь на выводы военных токсикологов, выступило с утверждением, что Навального якобы отравили «веществом из группы «Новичок». Пресс-секретарь президента России Дмитрий Песков подчеркнул, что Берлин не проинформировал Москву о своих выводах об «отравлении» Навального «Новичком».

    Омские медики, лечившие Навального, не согласны с немецкими коллегами, которые заявили об отравлении оппозиционера.

    При этом один из разработчиков вещества Леонид Ринк заявил об отсутствии у Навального симптомов отравления «Новичком». Другой разработчик «Новичка» Владимир Углев также усомнился в применении этого вещества против Навального.

    Более того, заведующий отделением острых отравлений больницы, главный токсиколог Омской области и Сибирского федерального округа Александр Сабаев заявил, что врачи омской больницы, куда был госпитализирован Навальный, не обнаружили в его организме следов отравляющих веществ. Он отметил, что самые главные органы, отвечающие за детоксикацию – почки, печень, легкие, на момент пребывания пациента в нашей клинике были интактны. То есть не было повреждений и гипотезы о прохождении токсиканта через эти органы – а любой токсикант, естественно, должен через них пройти.

    Также кандидат химических наук, судебный эксперт-химик Дмитрий Гладышев заявил, что для профессионального обсуждения инцидента с якобы «отравлением» Алексея Навального необходимо знать конкретное название вещества, а сказать, что это «вещество семейства «Новичок» – не сказать ничего.

    Кроме того, минюст Германии получил запрос от российской Генпрокуратуры по ситуации с Навальным. По данным источника в СМИ, российская сторона пыталась выяснить, какие лекарства и в каких дозах применяются для лечения Навального, а также не наблюдается ли ухудшения его состояния.

    Тем временем в Белом доме поспешили заявить о намерении привлечь к ответственности якобы причастных к этой ситуации «людей в России». Глава Еврокомиссии Урсула фон дер Ляйен также призвала привлечь к ответственности виновных в ситуации с Навальным. А глава МИД Британии Доминик Рааб сообщил, что Лондон вместе с международными партнерами примет меры против России из-за ситуации с Навальным.https://vz.ru/news/2020/9/3/1058523.html

       
     


  3. » #6 написал: Swarm (3 сентября 2020 18:56)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Редакция
    публикации 12002
    комментария 7832
    Рейтинг поста:
    +2
    Лукашенко тут вообще не при делах. Такие заявления уполномочен делать российский МИД, но никак не Лукашенко. Он никаким боком тут не впился. И правильно ему Песков ответил.

       
     


  4. » #5 написал: cosm (3 сентября 2020 17:09)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Модератор комментариев
    публикаций 2390
    комментариев 5409
    Рейтинг поста:
    0
    Цитата: Редакция ОКО ПЛАНЕТЫ
    Так говорить он может что хочет и о чем хочет, но это только для внутреннего потребления.

    "Новичок" тоже для внутреннего потребления, однако.. :)
    На западе сказали про "новичок", Лукашенко про "перехват". Минус на минус дает плюс.

       
     


  5. » #4 написал: Редакция ОКО ПЛАНЕТЫ (3 сентября 2020 16:35)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Главные редакторы
    публикации 32764
    комментариев 24112
    Рейтинг поста:
    0
    Лихо он Бортникову и Нарышкину поручения раздает. Там еще надо разобраться что перехвачено. А то выйдет как с 33 богатырями.... С Бацкой очень внимательно надо работать чтобы не попасть в очередную историю. Вы не забывайте что сейчас заявления Лукашенко не стоят и ломанного рубля по миру. Так говорить он может что хочет и о чем хочет, но это только для внутреннего потребления.

    Алекс Зес

       
     


  6. » #3 написал: cosm (3 сентября 2020 16:29)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Модератор комментариев
    публикаций 2390
    комментариев 5409
    Рейтинг поста:
    +1
    Цитата: cosm
    Вчера, кстати, он об этом сам и сказал.

    Да, сказал. А сегодня вот так сказал. Мы многое не знаем, что в закулисье. А разговор, что под Меркель капают внутри, Лукашенко по факту подтвердил.

    От Алекс Зес:

    Мы очень хорошо знаем кто есть сам Лукашенко. Это в данном случае важнее для прогнозирования результата

       
     


  7. » #2 написал: cosm (3 сентября 2020 16:21)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Модератор комментариев
    публикаций 2390
    комментариев 5409
    Рейтинг поста:
    0
    Цитата: Редакция ОКО ПЛАНЕТЫ
    За заявление зачет. Отрабатывает помощь.

    Не такой уж он и бесполезный, как может показаться. Поэтому Путин его поддержал. И я думаю, что Путин поступил правильно, потому что есть диалог. Сложный, но он есть. В случае с Тихановской диалога не будет. Это политика, которая вне эмоций, причем очень срежиссированная. Чувствую они так вертят запад, что тяжело поддается анализу какому либо.

    От Алекс Зес:
    Главное свойство Лукашенко в корне его фамилии, так не спешите с выводами. Все покажут переговоры, при этом Лука как был тем кто есть так и останется и продолжит смотреть многовекторно, по ситуации. Вчера, кстати, он об этом сам и сказал.

       
     


  8. » #1 написал: Редакция ОКО ПЛАНЕТЫ (3 сентября 2020 15:56)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Главные редакторы
    публикации 32764
    комментариев 24112
    Рейтинг поста:
    0
    За заявление зачет. Отрабатывает помощь.

       
     






» Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации. Зарегистрируйтесь на портале чтобы оставлять комментарии
 


Новости по дням
«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 

Погода
Яндекс.Погода


Реклама

Опрос
Ваше мнение: Покуда территориально нужно денацифицировать Украину?




Реклама

Облако тегов
Акция: Пропаганда России, Америка настоящая, Арктика и Антарктика, Блокчейн и криптовалюты, Воспитание, Высшие ценности страны, Геополитика, Импортозамещение, ИнфоФронт, Кипр и кризис Европы, Кризис Белоруссии, Кризис Британии Brexit, Кризис Европы, Кризис США, Кризис Турции, Кризис Украины, Любимая Россия, НАТО, Навальный, Новости Украины, Оружие России, Остров Крым, Правильные ленты, Россия, Сделано в России, Ситуация в Сирии, Ситуация вокруг Ирана, Скажем НЕТ Ура-пЭтриотам, Скажем НЕТ хомячей рЭволюции, Служение России, Солнце, Трагедия Фукусимы Япония, Хроника эпидемии, видео, коронавирус, новости, политика, спецоперация, сша, украина

Показать все теги
Реклама

Популярные
статьи



Реклама одной строкой

    Главная страница  |  Регистрация  |  Сотрудничество  |  Статистика  |  Обратная связь  |  Реклама  |  Помощь порталу
    ©2003-2020 ОКО ПЛАНЕТЫ

    Материалы предназначены только для ознакомления и обсуждения. Все права на публикации принадлежат их авторам и первоисточникам.
    Администрация сайта может не разделять мнения авторов и не несет ответственность за авторские материалы и перепечатку с других сайтов. Ресурс может содержать материалы 16+


    Map