Сделать стартовой  |  Добавить в избранное  |  RSS 2.0  |  Информация авторамВерсия для смартфонов
           Telegram канал ОКО ПЛАНЕТЫ                Регистрация  |  Технические вопросы  |  Помощь  |  Статистика  |  Обратная связь
ОКО ПЛАНЕТЫ
Поиск по сайту:
Авиабилеты и отели
Регистрация на сайте
Авторизация

 
 
 
 
  Напомнить пароль?



Клеточные концентраты растений от производителя по лучшей цене


Навигация

Реклама

Важные темы


Анализ системной информации

» » » США вводят ограничения на работу китайских дипломатов

США вводят ограничения на работу китайских дипломатов


3-09-2020, 10:11 | Политика / Новости политики | разместил: Редакция ОКО ПЛАНЕТЫ | комментариев: (0) | просмотров: (420)
США вводят ограничения на работу китайских дипломатов на территории Штатов, теперь им понадобится получать разрешение от властей США на посещение университетских кампусов и на проведение культурных мероприятий более чем на 50 человек вне своих дипломатических зданий, заявил госсекретарь США Майк Помпео.
По его словам, правительство Китая "в течение нескольких лет вводили серьезные препятствия для американских дипломатов, работающих в КНР", включая ограничения на проведение встреч, особенно в студенческих городках.
"Сегодня я хочу объявить о том, что госдепартамент США выработал механизм, который потребует получения разрешения для высокопоставленных китайских дипломатов в США на посещение университетских кампусов и встреч с представителями местных властей. Культурные мероприятия более чем на 50 человек, которые устраивает посольство Китая вне дипломатических зданий, также потребуют получения разрешения", - заявил Помпео на брифинге.
 
США намерены закрыть все китайские центры "Институт Конфуция" в стране
Госсекретарь США Майк Помпео во вторник выразил надежду на то, что все китайские культурно-образовательные центры "Институт Конфуция" в университетских городках США будут закрыты к концу года.

Помпео в эфире телеканала Fox News обвинил институты, финансируемые китайским правительством, в "вербовке шпионов и коллаборационистов" в американских учебных заведениях.

"Я думаю, что учебные заведения видят это, и я надеюсь, что мы закроем все центры ("Институт Конфуция" - ИФ) до конца этого года", - добавил он.

"Институт Конфуция" - глобальная сеть культурно-образовательных центров под управлением Канцелярии международного Совета китайского языка, которая подчиняется министерству образования КНР. Заявленная цель программы - продвигать китайский язык и культуру в мире.

В прошлом месяце Помпео назвал центр, который управляет "Институтами Конфуция" в Соединенных Штатах, "организацией, продвигающей глобальную пропаганду Компартии Китая и оказывающей пагубное влияние".

В августе американский госдепартамент потребовал от всех Институтов Конфуция в США зарегистрироваться в качестве иностранных миссий.



Источник: warandpeace.ru.

Рейтинг публикации:

Нравится0



Комментарии (0) | Распечатать

Добавить новость в:


 

 
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Чтобы писать комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.





» Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации. Зарегистрируйтесь на портале чтобы оставлять комментарии
 


Новости по дням
«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 

Погода
Яндекс.Погода


Реклама

Опрос
Ваше мнение: Покуда территориально нужно денацифицировать Украину?




Реклама

Облако тегов
Акция: Пропаганда России, Америка настоящая, Арктика и Антарктика, Блокчейн и криптовалюты, Воспитание, Высшие ценности страны, Геополитика, Импортозамещение, ИнфоФронт, Кипр и кризис Европы, Кризис Белоруссии, Кризис Британии Brexit, Кризис Европы, Кризис США, Кризис Турции, Кризис Украины, Любимая Россия, НАТО, Навальный, Новости Украины, Оружие России, Остров Крым, Правильные ленты, Россия, Сделано в России, Ситуация в Сирии, Ситуация вокруг Ирана, Скажем НЕТ Ура-пЭтриотам, Скажем НЕТ хомячей рЭволюции, Служение России, Солнце, Трагедия Фукусимы Япония, Хроника эпидемии, видео, коронавирус, новости, политика, спецоперация, сша, украина

Показать все теги
Реклама

Популярные
статьи



Реклама одной строкой

    Главная страница  |  Регистрация  |  Сотрудничество  |  Статистика  |  Обратная связь  |  Реклама  |  Помощь порталу
    ©2003-2020 ОКО ПЛАНЕТЫ

    Материалы предназначены только для ознакомления и обсуждения. Все права на публикации принадлежат их авторам и первоисточникам.
    Администрация сайта может не разделять мнения авторов и не несет ответственность за авторские материалы и перепечатку с других сайтов. Ресурс может содержать материалы 16+


    Map