Сделать стартовой  |  Добавить в избранное  |  RSS 2.0  |  Информация авторамВерсия для смартфонов
           Telegram канал ОКО ПЛАНЕТЫ                Регистрация  |  Технические вопросы  |  Помощь  |  Статистика  |  Обратная связь
ОКО ПЛАНЕТЫ
Поиск по сайту:
Авиабилеты и отели
Регистрация на сайте
Авторизация

 
 
 
 
  Напомнить пароль?



Клеточные концентраты растений от производителя по лучшей цене


Навигация

Реклама

Важные темы


Анализ системной информации

» » » В Европе утвердили «своего» кандидата на пост президента Молдавии

В Европе утвердили «своего» кандидата на пост президента Молдавии


2-09-2020, 17:50 | Политика / Новости политики | разместил: Игорь Андреев | комментариев: (0) | просмотров: (986)

В Европе утвердили «своего» кандидата на пост президента Молдавии

 

Европа не обделит вниманием выборы президента Молдавии. Бывший председатель Европейского совета, экс–премьер Польши Дональд Туск записал обращения на румынском языке в поддержку главного оппозиционного кандидата Майи Санду.

 

«Когда в Европе меня спрашивают, стоит ли поддерживать Молдову, я сразу отвечаю – да! А на вопрос, кто быстрее всех может привести Молдову к успеху, я сразу отвечаю – Майя Санду», – заявил Туск. В конце он сделал оговорку, что, в первую очередь, необходимо уважать выбор жителей Молдавии, но мы то знаем… Госпожа Санду не оставила без ответа послание бывшего европейского чиновника.

«Я благодарю господина Дональда Туска за его доверие и постоянную поддержку нашей страны», – написала Санду.

Можно сколько угодно рассуждать о последствиях обращения Туска, ясно одно: Запад признает итоги выборов только в одном случае – победа Майи Санду. Любой другой исход будет расцениваться как нарушение демократии, начнутся разговоры о подтасовках, серых схемах, всплывут компрометирующие действующую власть материалы, в подлинности которых никто разбираться не будет.

Помимо всего прочего, Туск дал четко понять другим кандидатам, поддерживающим европейскую интеграцию Молдавии, что поддержки они лишатся. Соратник Санду, несостоявшийся примар Кишинева Андрей Нэстасе потерял все возможности оказаться объектом политического навязывания. Санду монополизировала ресурс под названием Европа. С заявлением Туска она может быть уверена, что Брюссель начнет пассивно финансировать ее президентскую программу. Европейские средства массовой информации получили сигнал на правильное освещение предвыборной гонки Молдавии.

Есть еще один интересный момент. Туск записал видео на румынском языке, тем самым «осадив» прорумынских националистов. Кандидат в президенты Молдавии от Европы – Майя Санду. Никакой другой оппозиционный политик не может встать в один ряд с ней.

Общественность в Европе сейчас активно обсуждает слова Туска. С одной стороны, вроде бы поддержал и ничего страшного, но уж больно сильно польский политик выбился из пропагандистского фона иностранного вмешательства. Интересно, сколько бы часов понадобилось американскому конгрессу, чтобы проработать вопрос введения новых санкций, сделай подобное заявление российский политик?

Западная демократия давно превратилась в эфемерное понятие. Она стала неосязаемой субстанцией, постоянно подвергающейся изменениям. Как светофор на дороге – всегда горит разный цвет.

Все и правда в руках жителей Молдавии, но им будут стараться «помочь» добрые дяди из Европы. Хватит ли благоразумия не поддаться на ложные обещания и сохранить государственный суверенитет, покажет 1 ноября.

 

Источник

 



Рейтинг публикации:

Нравится4



Комментарии (0) | Распечатать

Добавить новость в:


 

 
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Чтобы писать комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.





» Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации. Зарегистрируйтесь на портале чтобы оставлять комментарии
 


Новости по дням
«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 

Погода
Яндекс.Погода


Реклама

Опрос
Ваше мнение: Покуда территориально нужно денацифицировать Украину?




Реклама

Облако тегов
Акция: Пропаганда России, Америка настоящая, Арктика и Антарктика, Блокчейн и криптовалюты, Воспитание, Высшие ценности страны, Геополитика, Импортозамещение, ИнфоФронт, Кипр и кризис Европы, Кризис Белоруссии, Кризис Британии Brexit, Кризис Европы, Кризис США, Кризис Турции, Кризис Украины, Любимая Россия, НАТО, Навальный, Новости Украины, Оружие России, Остров Крым, Правильные ленты, Россия, Сделано в России, Ситуация в Сирии, Ситуация вокруг Ирана, Скажем НЕТ Ура-пЭтриотам, Скажем НЕТ хомячей рЭволюции, Служение России, Солнце, Трагедия Фукусимы Япония, Хроника эпидемии, видео, коронавирус, новости, политика, спецоперация, сша, украина

Показать все теги
Реклама

Популярные
статьи



Реклама одной строкой

    Главная страница  |  Регистрация  |  Сотрудничество  |  Статистика  |  Обратная связь  |  Реклама  |  Помощь порталу
    ©2003-2020 ОКО ПЛАНЕТЫ

    Материалы предназначены только для ознакомления и обсуждения. Все права на публикации принадлежат их авторам и первоисточникам.
    Администрация сайта может не разделять мнения авторов и не несет ответственность за авторские материалы и перепечатку с других сайтов. Ресурс может содержать материалы 16+


    Map