Сделать стартовой  |  Добавить в избранное  |  RSS 2.0  |  Информация авторамВерсия для смартфонов
           Telegram канал ОКО ПЛАНЕТЫ                Регистрация  |  Технические вопросы  |  Помощь  |  Статистика  |  Обратная связь
ОКО ПЛАНЕТЫ
Поиск по сайту:
Авиабилеты и отели
Регистрация на сайте
Авторизация

 
 
 
 
  Напомнить пароль?



Клеточные концентраты растений от производителя по лучшей цене


Навигация

Реклама

Важные темы


Анализ системной информации

» » » Минченко оценил резкую смену риторики Лукашенко в адрес России

Минченко оценил резкую смену риторики Лукашенко в адрес России


1-09-2020, 16:05 | Политика / Новости политики | разместил: Редакция ОКО ПЛАНЕТЫ | комментариев: (0) | просмотров: (1 737)

«За последние годы Россия слышала много сладких слов от Лукашенко. Сейчас самое время узнать, что его слова значат на практике», – сказал газете ВЗГЛЯД политолог Евгений Минченко, комментируя заявление президента Белоруссии о том, что «россияне и белорусы вновь стали братьями».

«Это та риторика, с которой Лукашенко выиграл выборы президента в 1994 году. Он где-то до 2005 года жил в рамках этой риторики, а затем начал отстраняться от России, акцентируя тему белорусской независимости. В итоге он пришел к тому, что фактически обвинил Москву в гибридной агрессии», – сказал президент коммуникационного холдинга «Минченко консалтинг» Евгений Минченко.

«Теперь мы понимаем, что все обвинения были ложными, а поведение Лукашенко – это серьезная политическая ошибка, которая стоила ему потери поддержки пророссийского электората», – добавил эксперт.

«Сейчас Лукашенко вновь меняет риторику. Но Россия за последние годы слышала слишком много сладких слов от Александра Григорьевича. Сейчас самое время узнать, что его слова значат на практике и как он будет исправлять ошибки в ситуации, когда у него есть проблемы с легитимностью внутри страны», – продолжил собеседник.

Политолог также отметил, что стремительные метания политиков всегда вызывают подозрения.

«Представьте, что у вас есть девушка, с которой вы длительное время поддерживаете отношения. Потом она говорит, что вы ей не нравитесь, швыряет вам в лицо цветы, обещает вернуть подарки и убегает к другому молодому человеку. Но тот оказывается наркоманом, избивает ее, и она в слезах к вам возвращается. И чтобы ее простить, помимо любви, нужны какие-то практические действия», – заключил Минченко.  

Во вторник президент Александр Лукашенко заявил, что получил урок, а Россия и Белоруссия имеют одно Отечество от Бреста до Владивостока. Обе страны продолжат тесное сотрудничество, которое длилось и раньше, несмотря на заявления о том, что отношения между странами якобы стали прохладнее.

«В послании до выборов я сказал: вы нас сегодня называете партнерами. Не братьями стали, а партнерами. А зря! Это услышали и в Кремле, и везде. Мы сегодня – братья. Но зачем ожидать, чтобы нас кто-то жиманул на Западе, чтобы мы снова стали братьями? Это урок. Мы сделаем соответствующие выводы», – подчеркнул белорусский лидер.

Ранее Лукашенко отмечал, что Белоруссия в любом случае вынуждена проводить многовекторную политику и призывал белорусов «направлять энергию в созидательное русло».



Источник: vz.ru.

Рейтинг публикации:

Нравится12



Комментарии (0) | Распечатать

Добавить новость в:


 

 
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Чтобы писать комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.





» Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации. Зарегистрируйтесь на портале чтобы оставлять комментарии
 


Новости по дням
«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 

Погода
Яндекс.Погода


Реклама

Опрос
Ваше мнение: Покуда территориально нужно денацифицировать Украину?




Реклама

Облако тегов
Акция: Пропаганда России, Америка настоящая, Арктика и Антарктика, Блокчейн и криптовалюты, Воспитание, Высшие ценности страны, Геополитика, Импортозамещение, ИнфоФронт, Кипр и кризис Европы, Кризис Белоруссии, Кризис Британии Brexit, Кризис Европы, Кризис США, Кризис Турции, Кризис Украины, Любимая Россия, НАТО, Навальный, Новости Украины, Оружие России, Остров Крым, Правильные ленты, Россия, Сделано в России, Ситуация в Сирии, Ситуация вокруг Ирана, Скажем НЕТ Ура-пЭтриотам, Скажем НЕТ хомячей рЭволюции, Служение России, Солнце, Трагедия Фукусимы Япония, Хроника эпидемии, видео, коронавирус, новости, политика, спецоперация, сша, украина

Показать все теги
Реклама

Популярные
статьи



Реклама одной строкой

    Главная страница  |  Регистрация  |  Сотрудничество  |  Статистика  |  Обратная связь  |  Реклама  |  Помощь порталу
    ©2003-2020 ОКО ПЛАНЕТЫ

    Материалы предназначены только для ознакомления и обсуждения. Все права на публикации принадлежат их авторам и первоисточникам.
    Администрация сайта может не разделять мнения авторов и не несет ответственность за авторские материалы и перепечатку с других сайтов. Ресурс может содержать материалы 16+


    Map